Пыхтелка• 19 августа 2015
На заработки в Россию
у кого то есть там мужья, родственники на заработках..расскажите тяжело ли там обустроится, найти работу?работать тут за 1500 уже сил нет, выше найти не получается, на бизнесы денег нет, просто отчаяние...слышала много что туда ездят на заработки и привозят прилично денег, за три месяца мои три годовые зп..но как там найти работу, через агентства или знакомые нужны... (п.с. Россию рассматриваю из за близости, мне не важна политика, мне важно ребенка на ноги поставить)
4есотка• 19 августа 2015
сестра привезла 18 тысяч за месяц но приехала без здоровья, убитая, уставшая и морально выдохлась. ехать назад не хотела
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
уже отменили??? а когда вы оформлялись?
а по моему это не важно было, из какой части донецкой или луганской обл, подконтрольной или неподконтрольной..
да не дают уже беженцев, если не ошибаюсь после подписания минских соглашений и отменили, а может и не поэтому... короче знаю, что уже не дают. Мы РВП оформляли по знакомству и нам были предложены все варианты оформления: и переселение соотечественников (нам не подошло, т.к. нет родственников) по этой же причине и безквотовое получение РВП тоже не подошло, как носители русского языка это вообще сказали тупик на какой-то стадии оформления, про статус беженца не было сказано ни слова. Ещё знаю мой бывший муж тоже вроде бы подавал на статус беженца в Калуге, но так его и не получил, видимо на тот момент его и отменили. Вообще у нас был один путь - квота, но их выделяют в МО очень мало, а желающих море, но всё покупается ))). Хотя есть настырные, я когда в Подольске продлевала миграционку, разговаривала с людьми в очереди в ФМС некоторые с начала года каждый месяц как на работу ходят подают в ФМС на квоту на РВП и получают отказы и все-равно тут же опять на след.месяц подают. Я бы наверное так не смогла пару отказов меня бы уже сломали, да и детей надо было устраивать в садик и школу
Все знаю вдоль и поперек )• 19 августа 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Я это рассматриваю с материальной точки зрения, теплая одежда дороже летних маек)) А там всю зиму -20 в среднем и ветер, говорит, шел, а на усах лед намерзал))
Минус 20 там довольно легко переносятся. Легче, чем, например, минус 10 вблизи к морю. Я про Мариуполь, к примеру. На Севере сухо, поэтому мороз терпимый. А на юге влажно, холодный влажный ветер до костей пронизывает, бррр. Так что не бойтесь северных морозов. Шерстяной свитер, обычный качественный пуховик (пух-перо), двойная вязаная шапка, натуральные высокие сапоги с овчиной до самого верха, колготки + плотные джинсы, рукавички и шарф - этого достаточно, чтобы даже при минус 30 чувствовать себя комфортно. Особенно когда двигаешься. Только шарфом нужно рот закрывать, а рукавичкой нос, а то легко отморозить. Маленьким детям, когда ниже 20-25, нужно все лицо закрывать, кроме глаз: сверху шапка до бровей, снизу шарф до глаз. Если в санках, одеялом укутывать.
Морозы - не проблема. Проблема - короткое лето, которого как бы и нет. Это весна, плавно перетекающая в осень. Зима начинается рано, а заканчивается поздно. Поэтому отпуск на юге у моря - обязательно. Нужно запасаться витамином Д и позитивным настроением. Я гораздо севернее живу, и ничего. А моя подруга - как раз в Ебурге. Она довольна, как слон. Полюбила этот город. Но еще раньше она жила в Нижнем Новгороде. Нижний ей нравился больше, но там с работой у мужа было не так фартово, как в Ебурге. Он инженер, ему нужен промышленный город.
ПриснитсяЖЕ• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
да(( жаль конечно, что уже беженцев не дают(( конечно всё усложняется((( тогда, по моему без соотечественников - рвп, на вж нужно подавать через год. а вообще у фмс есть горячая линия. там всё раскажут. хорошо консультируют)
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
толпы бешенные в фмс. но про нехватку работы я бы не сказала... вы в каком городе?
Краснодар
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
А через сколько времени после получения РВП вы подаёте на ВНЖ и что для этого требуется, очень для меня сейчас это актуальный вопрос
можно через полгода. Нужны переводы, экзамен, доход за год
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
спасибо, будем пробовать. Раз уже решили тут пускать корни будем зубами вгрызаться, тем более тут у нас уровень и качество жизни улучшилось по сравнению с Украиной.
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
как может быть доход за год, если через полгода после получения РВП
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
что-то дешево, поэтому я и удивилась. Просто мы за квоту для РВП заплатили очень много, сумма из 6 цифр, но оговорюсь, родственников в России у нас нет вообще никого, поэтому могли рассчитывать только на квоту, а их выделяют мизер по сравнению с количеством подающих заявления, поэтому мы заплатили, что бы мне её точно дали, а не пришлось подавать, как некоторые по 7-8 раз. А какие-то особые требования для подачи на ВНЖ есть?
короче, у нас на семью 4 человека надо порядка 50 тысяч для оформления ВНЖ
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
а это никого не волнует)
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну и что? оформили беженца, потом соотечественника и проблем бы не было вообще.
да щаз! Не всё так просто
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
уже отменили??? а когда вы оформлялись?
важно. Не везде. Год назад. Но теперь точно придираются
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
ну эта сумма больше похожа на правду. Я ещё вроде бы слышала, что если не справка о заработке, то можно счёт из банка о наличии денег на счету, вот какая там сумма должна быть не знаю. Правда или нет, не знаете?
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
знаю. На взрослого 125 тыс. На детей 110 тыс. В Краснодарском крае так.
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
Я тоже так думаю, что важно откуда. Сегодня сдавала экзамен по русскому языку, когда оплачивала, сказали что если бы была не просто из Донецкой области, а из ДНР, оплата была бы вдвое меньше, а так по полной оплатила, как и узбеки и таджики
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
Понятно, спасибо. А вы в Краснодаре?
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
ну да. Для ЛДНР уена 2800.
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
ну да. Для ЛДНР уена 2800.
тут в МО 3тыс., для других 6
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
тут в МО 3тыс., для других 6
ну 200 руб это вообще не о чём
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
ну 200 руб это вообще не о чём
вообщем да, но тут наверное заработки всё-таки побольше чем в других регионах. Или в Краснодарском крае тоже не плохие зарплаты и нормально с работой? Мы просто сразу в Москву подались, вернее сначала муж, а уже где-то через полгодика я с детворой. Слышали что в других регионах с работой не очень.
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
смлтря о какой работе речь. Краснодар весь в новостройках. Строители тут нужны.
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
а с заработками как?
Выступаю Я.• 19 августа 2015
мой муж работает 4-й год, изначально поехал в Сочи, там проработал 3 мес и кинули на деньги, заплатили 10 тыс грн, заработал порядка 40-50 тыс. В течение полугода, методом проб и ошибок, нашел хорошее место (не Москва), мне высылает в месяц минимум 10 тыс грн, может быть и 30 тыс. грн. Нужно учесть расходы на жилье, патенты, налоги, цены в 1,5 раза выше наших. Уже много ребят ездило к нему, но не понимают, что нужно пахать, а они заработают 1 тыс дол за месяц, пробухают-прогуляют и с копейками на родину...Больше муж никого к себе не берет, не хочет быть в ответе за лоботрясов. Отношение очень хорошее, предлагают перевезти семью и осесть там, я не готова пока(
Выступаю Я.• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не тону
+1, муж год проработал в Краснодаре, работы валом
Ответ дляВыступаю Я.
кем именно он работает?
Выступаю Я.• 19 августа 2015
Ответ дляOksana-ja
кем именно он работает?
строитель. Но он сам и чертежи и расчеты, если нужны помощники, то нанимает, но старается максимально один.
Я не тону• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
а с заработками как?
не жалуются. Конечно, тут надо пахать. Халявить не получится
Ноги от ушей• 19 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.
вот-вот, мой тоже вечно в поисках работников, одни бухари безответственные, он работает только со своими, с молдаванами, узбеками, таджиками принципиально не работает, так как это мрак и ужас. А вот с нашими проблема с алкоголем, найти нормального не пьющего проблема. Я вообще не понимаю, как они едут на заработки и хотят зарабатывать, если ежедневно или пивко или стопарик, а алкоголь тут не дёшево, но это ещё пол беды, после таких попоек они ведь на след.день валяются пластом, а объект горит, и это необязательство моего мужа жутко бесит, он у меня не пьющий и не курящий, работяга.
Выступаю Я.• 19 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей
может у нас один и тот же муж?
мой тоже не пьет, не курит и пашет с утра до ночи))