Всем добрый вечер. хоть у нас с клиентом он совсем не добрый.
Вынуждена писать здесь потому как с клиентом мы так и не смогли урегулировать вопрос и перешли на личности.
Суть вопроса. Клиент заказал обувь + носки. Пришла обувь - выставила счет. Клиент оплатил, попросил заменить вариант отправки укрпочты на новую почту так как скоро уходит в отпуск.
Я в тот же день отправила ее коробку, ошибочно полагая что человек хочет этого.
После отправки она увидела что отправлена только 1 позиция - обувь без носков, долго разбирались что, как и почему, разговаривая на совершенно разных языках. Но в итоге удалось добиться нейтралитета и я выдохнула.
На следующий день клиент получает свою коробку и пишет мне что в ней чужие штаны.... я готова сквозь землю провалится... вот бывает что на одном клиенте все и сразу...
В полемику вдаваться не буду -она будет видна по скринам.
Я всячески пыталась урегулировать ситуацию (клиент не считает что я пыталась это сделать), но у меня не получилось. мало того после двух дней нервов в очередной раз выслушивая от нее оскорбления по телефону я сама ответила аналогично и назвала ее "невминяемой". И совершенно не сожалею уже о сказанном, потому как все на что я была способна вытерпеть я вытерпела, на большее меня не хватило. Да я посредник, да я должна уметь находить компромиссы, но я не груша для битья и оскорблений.
Диалога у нас с ней не выйдет. Но остался нерешенный финансовый момент. У нее чужие штаны, которые я прошу вернуть мне. У меня едут еще ее носки и 1 комбез. + я очень просила дать данные чтобы вернуть разницу по весу и доставке НП.
я понимаю что сейчас будет множество поучений и оскорблений в мою сторону, но с этим мы и так справились. сюда приглашу клиента и прошу помочь через вас решить нашу проблему. Мне не нужны чужие деньги и чужие вещи.
все скрины https://www.kidstaff.com.ua/gallery-362852.html
п.с. в данной теме я не буду отвечать на оскорбления и выпады клиента так же как и на все остальные оскорбления. извините что такие сообщения останутся без ответа.
Ответ дляolalesenko
Ну для Вас же это не новость, Вы же еще до отправки ботинок знали что я уезжаю в отпуск. И представлять ничего не надо - у каждого свои понятия об удобстве. Вы четырежды спросили когда и куда прийти курьеру а я столько же раз не соглашалась - это не настаивали? Тогда что по-Вашему настаивать?
А что мешало Вам написать ’мне неудобно подстраиваться под курьера. Давайте отправлю Вам НП за Ваш счет’?
Ответ дляAnnaximine
Мне клиент Ренату Литвинову напомнила, уж очень хрупкое душевное равновесие...
Вот-вот, и мне так показалось, ее обижали даже не слова, а интонация, которую она сама придумала в прочитанном. Продавец извинился, предложил как компенсацию, вернуть переплаенное за доставку и к тому же, отправить следующий заказ за свой счет. А штаны могли вообще из дома увезти, открыть двери и отдать не такое уж большое беспокойство. Что еще можно требовать???? А ошибка - так все мы ошибаемся, все мы люди, все мы человеки...
А про покупателя я бы сказала, человек с чрезвычайно тонкой душевной конструкцией с манией агрессии.
Продавец будет теперь тщательно проверять все коробки, это плюс
Ответ дляNata_69
А мне нравится покупатель!
человек имеет свою позицию и мнение толпы для него не важно, в принципе ничего сверх невозможного она не просила, она хотела сделать так как ей удобно, а не кому то другому.
Да, только при всем этом она так никому и не написала, как ей удобно.
И всё ждет, пока Автор или кто-то еще угадает.
Businka_05• 20 августа 2015
Ответ для6ylo4nica
я думаю к этому моменту они уже и приедут. они на подходе.
Только отправляйте их на того, кто поедет за штанами.
Ответ дляЗадолбулька
Осилила всю тему, и не покидает вопрос ’А были ли штаны’?
Тот-же вопрос. Мне кажется к покупателя были они давно, не нужные ей, и вот таким способом она решила их сбагрить продавцу, да еще т денег заработать.
Не удивлюсь если в итоге эти штаны ничейные,и их хозяина так не найдете.
Если ещё покупатель соизволит их вернуть или передать кому-то..
А по мне - покупатель неадекват, и просто замыливает всем мозги, выполняя какой-то свой продуманный план.
Ответ дляolalesenko
Ну так и еду сейчас в отпуск. Отдыхать. Во Францию, в Ниццу, на лазурный берег. Море и солнце. Красота. И мне вообще-то все равно что там Вы думаете обо мне - главное как я себя ощущаю. А мне классно.

не мое дело , конечно , но вы так решили похвастать тем чего быть не может , что я не удержалась и опустилась до вашего уровня.
очень врядли , что люди , продающие такие вещи и с наличием такого паркета , катаются по ин. курортам дальше египта

https://www.kidstaff.com.ua/tema-10386352.html
в этой теме раскрыт весь смысл слова упоротый
)))))
Cherry12358• 20 августа 2015
Ответ для4udik
Так только штаны весят 500 грамм, исходя из слов покупателя. Как так?
А хз
ЮлияКиевБорщаговка• 20 августа 2015
нахалка ваш клиент, все ошибаются, а тут так издеваться, спаси нас боже от таких клиентов
Ответ для6ylo4nica
она не хочет мне отправлять штаны. она хочет их отправить клиенту которому они принадлежат - согласовать с ним вес штанов и тд - так как мне веры нет.
Я же прошу вернуть штаны мне.
Вы случайно положили в коробку с обувью чужие штаны, и Ваша клиентка так сильно обиделась (не пойму, из-за чего), что теперь не хочет возвращать эти штаны Вам обратно, а только тому человеку, которому они предназначались. я правильно поняла?
попросите у нее справку о состоянии психического здоровья
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляCherry12358
Уважаемый заказчик, как посредник пишу Вам, что коробки с американской обувью иногда приходят в плотных коричневых коробках, иногда даже без рисунков, это бывает. И внутри в 90% ботинки идут в кулечках. Но это не значит, что ботинки магазином отправлялись без коробки. Как туда попали штаны - это вопрос, склоняюсь к озвученной здесь идеей провозврат от американского покупателя. Ошибка посредника, что не заглянула в коробку перед отправкой, но разница в весе у Вас только за счет штанов, коробка Ваша.
Совершенно с Вами согласна. У меня действительно большая плотная коричневая коробка и действительно в ней ботинки в кулечках. И это все - мой вес. И разницу вернуть я просила ТОЛЬКО за вес штанов а они весят 500грамм. Без какой-либо упаковки, без единой бумажки или картонки. Только чистый вес штанов. Родная или нет эта коробка - неважно, она моя и я не предлагала посреднику оплатить ее вес. Равно как и вес бумажек - картонок. И вопреки всяким безумным предположениям штаны я получила с ботинками, они абсолютно новые, с этикетками(смешно было бы если бы прислали юзаные) судя по всему мужские, это Коламбия, на них стоит цена - 75долларов. Смешно также читать всякие фантастические предположения о том что это мои штаны и я решила сбагрить их посреднику - это за 3,5 доллара-то штаны стоимостью 75 баксов? Нравится мне как обсуждают мой отпуск и мой паркет - редкостная забава. Даже если я еду в соседнюю деревню - чего ж так кисло советчицам?
Patisonina• 20 августа 2015
Ответ дляalbana_ab
реально, не плевать ли чьи штаны? может это ваши домашние. уж пусть взвесит на своих весах свои гребаные ботинки - вышлет фото этого действа, а вы ей разницу и оплату доставки. цена вопроса не огромная, нервы побережете. а штаны пусть вам же и вышлет, мало ли что с этими штанами нужно еще отправить и как другому вашему клиенту это удобно. клиент у вас вроде и нормальная, но любит колупаться там, где нет необходимости. я тоже заказываю через посредников, если что не так - я начинаю заказывать у других, а не морочить голову и требовать к себе какого-то там отношения. ну бывает такой продавец, не нравится мне его манера общения - я не буду его переучивать, найду другого. форс-мажор выеденного яйца не стоит
Ответ дляAurum_

)))))
обычно я не шастаю по объявлениям спорящих сторон, но здесь тоже не удержалась))
’шерсть висит как на собаке’ и фото просто на полу, причем пол не первой свежести, - это жесть
Ответ дляolalesenko
Ба, а що, таксі до Ніцци не приїхало на виклик?
Ответ дляolalesenko
Покупатель, в скринах переписки четко видно, как Вы пишете, что вес ботинок со всеми бумажками - 940 грамм. Счет Вам выставили на оплату 1280 грамм - Вы сами не преминули заметить, что разница составила 340 грамм в той же переписке, что видно на тех же скринах. А теперь получается, что штаны весят 500 грамм - и Вы просите переплату за 500 грамм. Обьясните, как так - при замеряном Вами весе ботинок в 980 грамм, как в посылку весом 1280 могут влезть и ботинки и штаны, весом пол кило? Поймите, люди врут - цифры и скрины - нет.
Ответ дляolalesenko
И еще вопрос - так штаны говно или коламбия за 75 баксов?
Вы путаетесь в показаниях, расчетах - короче, во всем.
Я почитала скрины...особенно,где покупателю подсказали,как должен был вести себя отправитель заказа.Это Звездец всему. Она пытается Вам строить еще.Особа странная до боли.Какая на хрен разница вообще - ей до штанов.если штаны есть,то назад верни- тебе ж разницу возместят. Значит.что- то тут не чисто.не может быть человек настолько болен. У меня когда- то была ситуация с одним клиентом.выкуплена была мною куртка с тао.приехала мне,взвесила,отправила заказчику. До недели мне клепали голову,что я выкупила не в том магазе,где она хотела,т.к.она уже брала подобную в другом магазе с тао- а решила взять подешевле и приехало не то качество.по ее словам,я должна была ей и за вес,и за выкуп вернуть деньги.да сейчас. Мусолили мне мозги около недели,я предложила помочь перепродать,не захотела. А заказчику дала все данные посмотреть,что именно в том магазе,откуда и заказывала она,оттуда я и выкупила.а не сэкономила,не фиг делать искать сидеть подешевле. Да и зачем? Головняк ужасный.пусть нам такие больше не попадаются.
Ответ дляPatisonina
чужие штаны меня совершенно не волнуют, и уж точно я бы не стала присваивать себе не свою вещь. я как клиент получаю свой оплаченный заказ, а все, что не мое, отправляю обратно, конечно, за счет продавца. все
проблема выеденного яйца не стоит. но тут клиент явно с вавой в голове
Ответ для4udik
интересная математика, но ей то все равно, у нее видимо образование три каласса и школьный коридор, если такой простой подсчет осилить не может, реально зачем взвешивать штаны, откинуть вес ботинок и все
Ответ дляolalesenko
штаны не Ваши? так отправьте их обратно продавцу за ее счет. что мешает это сделать?
olalesenko• 20 августа 2015
Ответ дляalbana_ab
Нет. Посредник не ложила в мою коробку штаны. Это сделал по-видимому перевозчик. Штаны я предложила вернуть сразу но попросила вернуть разницу в цене за вес штанов, но посредник выразила сомнение в том что перевес есть. Как вариант я предложила отправить штаны третьему лицу - ее заказчику чтобы та перевесила сама и убедилась что они весят именно 500г. Что-то типа третейского судьи. Но все варианты которые я предлагала (подождать отпарвку когда вернусь из отпуска, попросить соседей отправить НП) посредника не устраивали. Только ее знакомый курьер. Из-за этого весь сыр-бор. Но и мое психическое нездоровье не отменит того факта что штаны весят именно 500грамм. Да и на качество или стоимость штанов оно не влияет.
Ответ дляMilo4_ka
Так и я о том же - ты должен оплатить свои ботинки - взвесь их и оплати. Нет, надо какие-то штаны взвесить, которые не понятно когда в этой коробке появились вообще и откинуть их вес. И он, конечно, больше окажется.
ПС. Я опечаталась в последней строчке - вес ботинок, по словам покупателя из скринов - 940 грамм, а не 980.
Ответ дляolalesenko
то есть ошибся перевозчик и случайно доложил Вам штаны (какое счастье!), а Вы теперь хотите любым способом оставить их себе, чтобы они не достались продавцу? умно))))
вышлите продавцу штаны, она их взвесит и вернет Вам разницу
Beautiful_Liar• 20 августа 2015
Ответ дляolalesenko
Омг, отправьте уже посреднику эти несчастные штаны, Вы просто на разных языках разговариваете
Штаны можно сфотографировать на весах Новой Почты и выложить здесь фото, если это принципиальный вопрос.
Хотя посредник уже и так готова покрыть все расходы и за НП и за вес 0.5 кг, Вас такой вариант не устраивает?
Ответ для4udik
в посте выше покупатель уже просто коперфильд даже ее ’психическое нездоровье не отменит того факта что штаны весят именно 500грамм’
Patisonina• 20 августа 2015
Ответ дляalbana_ab
я ответом на ваш пост, потому что с вами полностью согласна))))
Какая-то феерия - накосячил, объективно говоря, все-таки посредник, возникло недоразумение, перешли на грубости но вчера вроде бы пришли к консенсусу, однако на Советчице скучающие дамы упорно продолжают клевать покупателя, уже и паркет обсудили, и курорт, и ассортимент продажи, и даже неврологические диагнозы поставили. Браво! Советчица - такая Советчица все-таки)