Милашка-оторвашка• 21 августа 2015

Убить или отдать?..

Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів: 1385
472 (34.08%) аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%) боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%) свой вариант в ответе...
196 (14.15%) боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%) потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%) не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
Онанимный пользыватель• 21 августа 2015
Ответ дляСерьезная баба

гугл вам в помощь.

а ну да, спасибо
тогда не ляпайте

Манный комочек• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся
Плохо автор и то и другое и аборт-убийство, и родить оставить,жить потом с этим грехом на душе и всеобщим осуждением хреново.Общество к этому не готово.Наверное, больше внимания нужно уделять сексуальному воспитанию,культуре интимных отношений,обучать методам контрацепции с детства.Тогда и выбор такой не придется делать.Как то так.

Ну тогда уж придется делать акцент на самом главном способе котрацепции - не спать до брака, тогда точно никаких беременностей и ЗППП.
ХуАнита• 21 августа 2015
а сколько мужчина детей убивает когда мастурбирует....
Мужчины-серийные убийцы!
Marrussa• 21 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
Мг…
Мне хватило ума такой выбор не делать пока к свои 30 , и надеюсь не буду делать. Век такой что предохранятся как и чем можно узнать легко как у врачей, аптекарей так и в интернете и издания(женские журналы).
Я думаю нужно побольше проводить объяснительные работы не с морали читанием на тему что аборт это плохо, а то что секс приводит к беременности и нужны контрацептивны и следить за свои циклом и самочувствием.

Я вот точно с такой идеей пришла к заведующему роддома чтобы он разрешил провести встречу с девочками из неблагополучных семей, рассказать им о контрацепции и т.д. на что он мне ответил, мы не имеем права о таком рассказывать.... это в 15 лет!!!! Да они про секс вам уже больше расскажут. Вот такое у нас государство. Лечим не причину а последствия((((
ХуАнита• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Спасибо за ваше мнение.
Только позвольте заметить, что сравнивать неоплодотворённую яйцеклетку с абортом... ну еще тогда более нелогично, чем сравнивать убийство эмбриона с убийством человека, по вашей же логике...

Сами то поняли, что сказали))
И то и другое нелогично. Женщина должна иметь право выбора и Ваша точка зрения необязательно правильная.
Бывает такое, что рождение ребенка очень опасно для жизни роженицы, и что тогда? все равно рожать? Если яцеклетка+сперматазоид и рожденный человек для вас равноценны.
Откуда вообще убеждение, что у эмбриона, у которого нет никаких органов есть душа?
Семена рукколы• 21 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
Когда женщина только отдалённо начинает чувствовать что она беременна,это уже не яйцеклетка.На момент первого дня задержки у этого существа уже сформированы все органы и системы,им только осталось развиться.И самое главное он имеет ВАШИ гены с того момента как сперматозоид встретился с яйцеклеткой,Уже заложено на кого он будет похож и т.д.На 6 неделе фиксируется работа мозга,а значит и нервной системы,а а разрешение на аборт не ограничивается 6-ю неделями.И никто даже не задумывается что он уже испытывает боль.Почему-то никто не приходит на аборт и не интересуется как убить его безболезненно.А ведь это ваш ребёнок.убивая его вы должны позаботиться о том что-бы было не больно не только вам а и ему,он же живой!Это всё безграмотность.до какого момента он по вашему’яйцеклетка?До 10 недели,до 15?До 26?Где эта граница?Кто её установил?

А Вы помните, как Вам было больно, когда Вы из материнского лона выходили на свет Божий? Не обижайтесь, но по-моему, Вы написали какую-то ерунду(((
Серьезная баба• 21 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

а ну да, спасибо
тогда не ляпайте

то, что вам лень в гугл сходить, пару раз по ссылкам кликнуть и многа букафф почитать (коль вы не удосужились это все почерпнуть из учебников истории) - это ваши проблемы. Я вам тут ничего разжевывать не собираюсь. Если вы не учили как следует историю стран Азии и Африки - это тоже ваши проблемы. Этим вы только подчеркиваете свое невежество. И нечего хамить. Не нужно указывать мне, что делать. Тогда я не скажу вам, куда пойти.

Пишущаяся• 21 августа 2015
Ответ дляМанный комочек

А в браке не делают аборты? Нет знаний,информации недостаточно,индивидуального подхода.Так много безграмотных людей, на самом деле.Вводить нужно это как медкомиссию,лекции,уроки,литература-это все очень серьезно.
Душка-свекровь)))• 21 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

а ну да, спасибо
тогда не ляпайте

Ну вот вам ссылка
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Восточноазиатский_...
автор Милашка-оторвашка • 21 августа 2015
Ответ дляПослушная

Не нужно утрировать.

И про Бога.
Была у нас знакомая. Сильно хотела ребенка. Встречалась с мужчиной(женатым). Но при этом имела серьезные проблемы со здоровьем. Лечилась постоянно.
Когда забеременела, говорила:’Бог дал ребенка, даст и на ребенка!’
А не так получилось.
Умерла она от онкологии. Родителей у нее давно нет, мужчина не захотел ребенка брать к себе в семью.
Благо была у нее тетка, которая и забрала ребенка к себе.

Короче, к чему я это все веду.
’На Бога надейся, а сам не плошай!’
Нужно понимать всю ответственность, а не говорить высокопарными словами, обвиняя кого-то в черствости и эгоизме.

О себе скажу. У меня дочь. Второго ребенка не планирую(предохраняюсь), если залечу - рожу.
Третьего ребенка не потяну точно не в силу возраста не материально. Поэтому буду тщательно предохранятся, но в случае залета выход будет один.. Само не рассосётся, увы.

А вам не кажется, что тогда ответственней перевязать трубы после вторых родов?..
ЯсноВидящая• 21 августа 2015
ну а какой смысл носить 9 месяцев, рыгать, отказываться от привычной жизни(учеба, работа итп) ради ребенка, которого потом кому-то отдашь?
На аборт всеже не от хорошей жизни идут, это чаще малоимущие, одинокие итп.
Как не крути-чтоб выносить и сохранить ребенка нужно приложить усилия, а роды?
Это ж адская боль. Ради чего?
Я такого мнения, что сексом нужно с умом заниматься, планировать семью и детей. Но ежели до этого дошло, то лучше аборт на раннем сроке, чем полная неизвестность впереди.
У меня слава богу абортов не было, но есть трое малышей, которых оооочень и оооочень тяжело рожать было, а сейчас кормить/одевать/учить и , главное, воспитывать.
Это мне просто, я мужа люблю, он меня любит и нам эта ноша по плечу.
А ради чего страдать если поперек горла это все?
Ответ дляОнанимный пользыватель
Интересно, автор будет читать все 10, страниц этого бред?

Читаю! И прочитаю все однозначно...
Засомневаю• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Читаю! И прочитаю все однозначно...

автор, от всей души спасибо за тему. Она, наверное многим не нравится, но я думаю точно так же, как вы. В роддомах очереди бездетных пар стоят годами, чтоби усыновить ребенка, а тут так легко даются советы убить, потому что, видите ли, беременность и роды нарушат привычный ритм жизни. Проще идти на сговор с совестью и пытаться убедить себя, что там, внутри еще не человек... Его еще можно убить. А вот когда родится на 7-8 месяцк беременности, выберется на этот свет, - тогда уже нельзя, тогда это уже убийство. Эх, люди....
Бабка-ежика• 21 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

жизнь начинанется с момента рождения.
поэтому и на надгробии пишут - дата рождения.
а не дата зачатия.

не факт... а восточноазиатский счет возраста ведется как раз с даты зачатия....
Ответ дляЗаведУющая
До родов - он непосредственно зависит от матери. После родов - может жить, даже если мать умрет. До родов - умрет вместе с матерью.

Не факт - если тело матери подключено к системе жизнеобеспечения, то тело ’доносит’ ребенка...
Бабка-ежика• 21 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

и еще, все 10 страниц нет времени и желания ’читать’

на счет до и после.

интересно, те, кто делают аборты после насилия - вот как они не подумали ДО, вот сволочи, правда? ведь можно было таблеточку скушать, ведь сегодня тебя насиловать будут в лифте, и ты потом залетишь.

мы уже оговаривали здесь, что имеется ввиду и что аборт в результате насилия не входит в эту категорию...
читайте внимательней, будьте добры и не обвиняйте читательниц в том, что они такие жестокие....
Ответ дляОнанимный пользыватель

на счет до и после.

Извините, но уже неоднократно уточняла, что тема не касается ситуаций изнасилования и абортов по мед.показаниям. Хотя, есть простые контрацептивы как раз на случаи порванного презерватива и подобных осечек, и, не дай бог никому, случаев изнасилования. Например Постинор применяется в течении 72 часов после незащищенного акта, т.е. 3 дня есть на то, чтобы принять таблетку еще на стадии, когда если и произошло оплодотворении, то плодное яйцо еще даже не прошло трубы...
И не стоит ерничать на тему изнасилования - в теме могут быть пережившие это...
МисисПропер• 21 августа 2015
Мельком увидела в новостях два сюжета.Первый-в Киево-Святошинском районе в около заброшенного дома нашли брошенного новорожденного мальчика,малыш полностью здоров.Второй-в Днепродзержинске из квартиры алкашей забрали 2-х летнюю девочку.В 2 годика малышка не говорит,не ходит,была без памперса в колготках,которые не менялись несколько дней,кроме манки девочка не кушает ничего.БОЖЕ!ЛЮДИ!За что можно ТАК издеваться над собственными детьми.Да таких особей даже кукушкой не назовешь,ибо кукушка свои яйца в чужие гнезда подбрасывает,а не на свалку.Сексом нужно с умом заниматься,залетела,видишь что сама не потянешь-делай аборт.Родила-понимаешь что не потянешь,отдай в детдом или оставь в роддоме.Но не выбрасывай как мусор,не издевайся и не мори голодом.Может немного не по теме,но уж очень наболело.
Я не тону• 21 августа 2015
свой вариант в ответе...
не знають про таку можливість, немає правових підстав
коли я запиала подібне на християнському форуму. мене зафукали, що то не по Божому. проте. причин не пояснили.

Ответ дляЗаведУющая
Тоже спрошу. Вы сколько больных малишей усыновили?

Этот ’довод’ звучал здесь десятки раз. Позвольте уточнить, т.е. раз большинство не усыновляет больных детей - это является поводом другому большинству убивать здоровых? (пишу здоровых потому что на момент аборта не установлено заболевание, значит де-факто здоровые, потому что большинство новорожденных все таки здоровы - значит и большинство зачатых) А вот на здоровых грудничков как раз-то на усыновлении очередь. Да и давайте смотреть на факты - большинство больных детей,(не все, но большинство), оставлены или изъяты у родителей неблагополучных. Нормальные люди не отказываются от своих детей родившихся инвалидами - нормальных меньшинство, это те кого еще вынудили обстоятельства. И еще многие упорно пишут, что лучше смерть, чем жизнь инвалидом - тогда почему нет волны самоубийств инвалидов-сирот? Может потому, что плохая/хорошая жизнь это все таки понятие относительно? И каждому свое? Зато на экране постоянно мелькают случаи самоубийств детей из вроде обеспеченных и благополучных семей(... Я согласна, что нельзя категорично и однобоко никого судить. Только тогда уж давайте действительно не судить НИКОГО так! В том числе и детей, а не только женщин!
Знаю лично семьи с детьми инвалидами. Среди друзей есть инвалиды детства. Знаю семьи, которые усыновили деток (возраст 2-6 лет, грудничка-не инвалида просто не смогли взять - очередь сумасшедшая, и это притом, что большинство врожденных заболеваний диагностируется после 6 мес., и на подобные заболевания люди были готовы). Знаю близко 2 семьи, где недоношенного до 7 мес. ребенка спасали залезая в долги, а ведь де-юре, это были получается еще и не люди(... И знаю семью оставившего своего больного ребенка. И знаете, последняя семья на порядок зажиточнее вышеуказанных(, так что вопрос все таки в ответственности и в совести на мой взгляд.
А чужие поступки не имеют отношения к личной совести. Поэтому не понимаю, какое отношение к принятию лично каждым решения об аборте, имеет то, как посторонние люди отнеслись к брошенному твоему ребенку?(
Уже сама беременность является последствием халатного и безответственного отношения к себе, своему здоровью, жизни потенциальных детей нежеланных и здоровью потенциально желанных! Поэтому на вопрос ’почему женщина должна рисковать здоровьем рожая’ - отвечу ’потому что это последствие ее безответственности! И попытка переложить свою ответственность за еще не рожденного ребенка - только усугубляет ее вину за халатное отношение, а не оправдывает! Да женщина ИМЕЕТ ПРАВО, но стоило бы помнить, что ИМЕЮЩИЙ ПРАВО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! а то как права - так мои, а как отвечать - я в кусты...’
Стеклянная мышь• 21 августа 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
С первых секунд оплодотворения там уже ДУША живая! Сама ты ... яйцеклетка.
а что это вы нам тыкаете, мы с вами свиней вроде не пасли
Манный комочек• 21 августа 2015
Ответ дляПишущаяся

Вы правы. Но если люди будут в курсе, что по-настоящему 100%-ный способ не залететь - это не спать, и нет ничего надежнее, то и в браке эта информация из головы не должна испариться. А лекции, уроки, литература - это уже 100 лет как надо. Но не в форме европейских секспросветов. Самое печальное, что самую стОящую внимания адекватную литературу по этому вопросу я видела только у какого-то фонда верующих, даже себе отксерила.
Ответ дляИзЮмрудная
да потому что когда родишь уже только тварь последняя может отказаться, а пока его нет, можно просто представить, что нет и не было. да, я сделала в свое время и жалею, если об этом подумать, но я я не могу сказать, что я думаю об этом 24 часа в сутки...я и не вспоминаю об этом месяцами, может порой накрыть.....в храм схожу, молитву прочитаю, на родившихся детей посмотрю и думаю, что если Бог дал - то простил.

мне после аборта Бог послал особого ребенка - это не мое наказание, а мое искупления....теперь уже есть и здоровая дочка.Благодарю за то, что дал детей...думаю больше не смогу сделать аборт, но не зарекаюсь

Не по теме... Но знаете, прочитав ваши слова, подумала, что если бог есть и такой каким описан, то он не может посылать детей в искупление). Тогда уж скорее это проявление его доверия и прощения)... Я не религиозный человек, извините, но почему-то пришло на ум. Знаю верующую семью - младший малыш инвалид(, ну им тогда какое искупление?...
Ответ дляПишущаяся

Да вы правы, в идеале так и должно быть...
Ответ дляОнанимный пользыватель

а ну да, спасибо
тогда не ляпайте

Корея и Китай например). Интересующая вас система считает дату рождения от даты зачатия, годы жизни считаются по лунному календарю...
И еще информация к размышлению: согласно данным ООН, лишь 28% стран (из порядка 270-ти), разрешают прерывать беременность, считая, что это право женщины. В большинстве стран аборт считается преступлением, если к данной процедуре нет медицинских показаний... Так что получается, что в мировой практике закон ой как не однозначно считает аборт не убийством...
Настя Снежок Воля• 21 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Если бы мой ребёнок сразу же попал к любящим родителям, не дня не провёл в детдоме, то я б ещё рассмотрела такой вариант ’родить и отдать ’. А так обрекать ребёнка минимум на 6 месяцев мучений в детдоме. Когда ему так нужна забота и любовь. И считаю, что это большее страдание, чем умереть будучи размером в 1 см, не настолько там ещё нервная система развита. Аборты делать не приходилось, надеюсь, что и не придётся. Но если вдруг, то допускаю только на раннем сроке: до 6-8ти недель

А по поводу фильмов про аборты: там где видно, что ребёнок страдает и не хочет умирать, какой там срок беременности? Спасибо за ответ.
А по поводу фильмов про аборты: там где видно, что ребёнок страдает и не хочет умирать, какой там срок беременности? Спасибо за ответ. там специально большой срок месяца 4-5. И конечно без наркоза, читала статью про этот фильм , много хитрых нюансов
Ответ дляХуАнита
Мужчины-серийные убийцы!

))) Смешно.))) Продолжу шутку: давайте запретим мужчинам онанизм - пусть у них доносятся до срока и родятся дети...
Настя Снежок Воля• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

Извините, не скажу точно срок - не помню, но до 12 недель, аборт был по желанию женщины. Было видно как эмбрион отдергивался от инструмента, как корчился от боли... Потом еще в том фильме (жаль не могу дать ссылку - давно смотрела по ТВ, в инете не искала, не смогу посмотреть еще раз...) врача показали, который делал аборт, а после посмотрел запись. У него дрожали руки и губы, сказал, что больше не сможет делать аборты...
не смешите, там и срок был больше и все дерганья от инструмента это рефлекс, когда новорожденном к пятке палец прижать он ногой дернет рефлекторно и рот тоже раскрывают. А плот на 4 месяце можно подумать осознано испытывает страх и знает что его убьют? Ничего он не знает, дергается рефлекторно и все. А фильм специально манипулирует чувствами, и срок там большой и в плод специально долго тыкают что бы он дергался.
Ответ дляХуАнита

Сами то поняли, что сказали))

1. Да поняла)
2. это был сарказм, указывающий как раз нелогичность предыдущего высказывания
3. в прокомментированном вами посте нигде не указано мнение по поводу вопроса
4. согласна - не обязательно правильная моя точка зрения, если бы я была уверена в своей правоте безоговорочно, то темы не была бы вопросом, а была бы агитацией и призывом
5. устала повторять, что случаи: мед.показаний к абортам, изнасилование, тяжелую болезнь матери и т.п. не рассматриваем, речь идет только о самом распространенном варианте ’я не собиралась, но забеременела, ой как не вовремя’
6. про душу ничего не писала - не ко мне)
7. ’яцеклетка+сперматазоид и рожденный человек для вас равноценны’ - нет для меня одинакова ответственность матери перед обоими...
Настя Снежок Воля• 21 августа 2015
12-недельный эмбрион испытывает боль.
Факты: На этой стадии беременности мозг и нервная система все еще находятся на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство мозговых клеток еще не развились. Без коры головного мозга болевые импульсы не могут приниматься и ощущаться *. Кроме того, эксперты обнаруживают, что у новорожденных, появившихся на свет после 26-27-недельного вынашивания (24-25 недель фетального возраста) и выживших, реакция на боль существенно слабее, чем у новорожденных с нормальным сроком вынашивания *. И. Ссылка на мнение врачей о фильме безмолвный крик про аборты. http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm