Милашка-оторвашка• 21 августа 2015

Убить или отдать?..

Каждый раз когда сталкиваюсь с темой (и на советчице и в жизни) "Родить или сделать аборт?", я думаю о том, что ведь у этого вопроса на самом деле есть третий вариант ответа, который иногда звучит со стороны, но никогда не рассматривается той, перед которой встал этот вопрос. Этот ответ: "Родить и отдать."
И я задумалась, а почему так? Почему нам (пишу нам - имея ввиду все таки все общество) проще убить наших детей, чем отказаться от них? Что это - страх выглядеть кукушкой в глазах других сильнее страха стать убийцей? Хотя кукушка как раз и оставляет своих детей в чужих гнездах потому, что сама не может их выкормить - оставляет, а не убивает... А может это дешевле - сторговаться с совестью за убийство, чем за отказ от ребенка?.. Или это страх, что ребенку может выпасть такая жизнь, что лучше ему умереть не родившись? Но ведь никто из родителей не застрахован к сожалению оставить своих детей сиротами - но ведь мы рожаем детей, не убиваем всех...
Поймите, я не осуждаю, я правда хочу понять ПОЧЕМУ убить проще чем отказаться?(пожалуйста, не надо писать, что это еще не человек - если этого "нечеловечка" не станет по другой причине чем аборт, то все будут сочувствовать маме и никто не скажет, что мол чего горевать - это был еще "нечеловек", давайте будем честными...)
Итак вопрос: почему, по вашему мнению, большинство идут на аборт при нежелательной беременности?
Результат:
вже голосів: 1385
472 (34.08%) аборт легко скрыть - репутация не пострадает...
272 (19.64%) боятся, что после родов не смогут отказаться и будут всю жизнь жалеть, что оставили "лишнего" ребенка...
229 (16.53%) свой вариант в ответе...
196 (14.15%) боятся, что жизнь в интернате или с приемными родителями будет хуже чем смерть...
127 (9.17%) потому что плод - собственность мамы и она имеет право распоряжаться его жизнью только по своему усмотрению...
89 (6.43%) не хотят тратить более 7-ми мес. своей жизни на потом "чужого" ребенка...
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
І пр очуже життя сумнівно. Ембріон не може жити самостійно без тіла матері, він розвивається, користуючись її ресурсами. Про яке чуже життя йде мова?

Звичайне чуже життя, окремий організм. До створення якого мати сама доклала зусиль. Його початкова безпорадність не має жодного значення в даному контексті.

ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Женщина распорядилась своим телом, когда вступила в связь, приведшую к зачатию. Как и я, и за это теперь буду отвечать. И это справедливо.
А потом она уже не своим телом распоряжается, а телом другого человека. И оттого, что он полностью зависит от ее тела, он не становится ее телом!
Своим, своим. Єто ведь ей рожать, єто ведь ей жертвовать здоровьем, а в некоторіх случаях и инвалидом становиться.
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Чому це не має? Як можна говорити про окреме життя, якщо організм не живе самостійно?
Манный комочек• 21 августа 2015

Послушная• 21 августа 2015
Ответ дляМанный комочек

Кхм, встречаться с женатым мужчиной, быть в прелюбодеянии и надеяться на Бога??? Для меня это большая загадка, честно.
Самому действительно нельзя сидеть сложа руки, ответственности с нас никто не снимает, тем более Бог, но раз вера для Вас - высокопарно, то, видимо, Вы еще не сталкивались с Божьей поддержкой... Хотя и ее можно спустить на ветер, как в описанном мною случае с девочкой-сиротой.
Вот Вы о втором уверены, а если сразу - двойня? Так что глупо заранее решать, которого оставить, которого - убить. Вы думаете, что все в Ваших руках? А я неоднократно сталкивалась с тем, что если люди выбирают не убить и просят у Бога помощи, то они ее получают.

Мне не хочется обсуждать, а вернее осуждать женщину, которой давно нет на этой земле...
Она была не молода. Замужем никогда не была, но ребенка хотела от этого мужчины. Семью разбивать не планировала. Он был из другой страны. Она думала родит ребенка и со здоровьем будет порядок, раз Бог смилостивился и дал ребенка. А желаемое разошлось с реальным.((

Я еще раз говорю. Не судите.
’Никогда не говори никогда!’ (С)
Яичница с беконом• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

То есть все, кто не живет самостоятельно, могут быть вполне законно и морально обоснованно устранены теми, за счет кого они существуют?! Так тогда полстраны надо в топку)))
мААААсквичка• 21 августа 2015
Вижу, у многих здесь розовые очки на глазах. Кто-нибудь задумывался о перенаселении планеты? Если каждая будет рожать, то на Земле всем места не хватит, начнутся процессы регуляции: эпидемии, наводнения, войны, хотите дать такую жизнь своим детям?

ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Нет. Речь идет о тех, кто с рождения не может жить самостоятельно - напрмер, месячный эбрион.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

жизнь начинанется с момента рождения.
поэтому и на надгробии пишут - дата рождения.
а не дата зачатия.

Так і запишемо, аборти можна робити без жодного сумніву, бо на надгробку пишуть дату народження.

За Вашою логікою, дитину можна вбити в процесі народження, коли тільки ще головка, наприклад, з´явилася, а решту ще ні. Адже момент народження ще не зафіксовано, отже, ще не живий.
Яичница с беконом• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
Я вам удивлю, наверное, но новорожденный тоже не может жить самостоятельно. Он даже голову не держит самостоятельно, не говоря уже о питании и самозащите.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
Зявляється після народження. І там до певного періоду саме набір клітин, цце доведений факт, а не домисли про ’душу’ і т.д.

До певного періоду - це до 18-20 дня від зачаття. Далі вже є серце та нервова система, хоча й у зачаточному стані, а отже, вже можна теоретично і про душу поговорити. А це - на 4-6 день затримки, коли більшість жінок ще й не знає про вагітність. Ви перечитайте попередні сторінки, там детально все написано.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Он может дышать, есть самостоятельно, у него достаточно развита ЦНС и т.д.
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

теоретично про душу може вирішувати окрема жінка, доказів її існування немає, як і доказів існування Бога, а, отже, це не може виступати аргументом проти абортів загалом.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

Самостійність - це дуже розмите поняття. В повній мірі, якщо строго говорити, у нас і дорослі не живуть самостійно, ми всі один від одного так чи інакше залежимо. Але ж це не дає нам права розпоряджатися чужим життям, аргументуючи, що це чуже життя від нас залежить.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ длямААААсквичка

Це явно не проблема України, у нас якраз населення різко зменшується.
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Дає, оскільки прямо залежить і впливає на організм жінки.
Yuljwa• 21 августа 2015
Ответ дляДюагональ

О!( Да тоже часто слышу(. А в одной передаче сказали, что во многих цивилизованных странах факт, что мать только что родила - считается смягчающим обстоятельством...

Даже в нашей неразвитой стране это привилегированный состав убийства. Если обычное умышленное убийство считается преступлением особо тяжким, то убийство матерью своего новорожденного ребёнка преступление средней тяжести, в тюрьму за такое редко сажают, обычно ограничиваются условным наказанием.
Считается, что роды это такой колоссальный стресс для женщины, что она не в полной мере осознает своё поведение.
Яичница с беконом• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

Да в том то и дело, что не может он существовать автономно...Просто если до родов он питался питательными веществами из крови матери, то потом - из молока. А по сути все равно - тем же телом матери. Умение есть самостоятельно, это вы о сосательном рефлексе? Так плод в 10 недель пальцы сосет.

Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

Я Вас здивую, але ембріони теж дихають, ковтають навколоплідні води, у них теж достатньо розвинена ЦНС і т.д. Вони навіть сплять, реагують на музику та запам´ятовують голоси (які потім впізнають після народження).
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

І що?
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

І що? Жінка мала про це подумати ДО, а не ПІСЛЯ.
волосатое стекло• 21 августа 2015
Дурная тема! Рожайте хоть по 100 детей! Зачем каламутить общество?!
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляЯичница с беконом

До родов - он непосредственно зависит от матери. После родов - может жить, даже если мать умрет. До родов - умрет вместе с матерью.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
І що?

Ну Ви ж наче наводили, як аргумент, що це відрізняє народжених. А я Вам пишу, що не відрізняє.
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Навіщо? Я проти аборту як контрацепції, якщо щось. Але в будь-якому разі, ці не вбивство
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

Я Вас знову здивую, але десь з 5-ти місяців є шанс вижити дитині, навіть якщо його мати помре.
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

У випадку медичного втручання. Якщо його не буде - плід не зможе самостійно народитися.
Вся в кредитах• 21 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая

Маса людей не зможе вижити без медичного втручання. Вони неживі?
ЗаведУющая• 21 августа 2015
Ответ дляВся в кредитах

Ці люди уже народилися і вже є/були особистостями. На відміну від.