Борец за справедливость• 21 августа 2015
Ну очень-очень хочеться тоненьких-тоненьких пирожочков с картошечкой!!Дайте реце
Напишите пож.рецептик теста,и если можно как делаете.В гугле всего много,но уже много раз выкидывала всё в мусор.Хочеться тоненькие на сковородке.
Маргарита и Мастер• 21 августа 2015
Борец за справедливость
• 21 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы имеете в виду на пресном тесте?
Я незнаю на каком тесте.Помню мама готовила,но её рано нестало.Была слишком молода чтоб пирожки учиться жарить.А теперь так хочеться....
Бывает и такое• 21 августа 2015
Я работаю поваром, пирожки жарю каждый день. Тесто: стакан воды, мука, соль 1ч.л, сахар 2 ст.л, дрожжи 20-25 гр., мука сколько возьмёт, тесто должно липнуть к рукам, масло рост. 50 мл. Тесто: все смешать хорошенько, оставить на 1 час, после обмять добавить муки та, чтоб к рукам не липло, но чтоб и не забитое было. Из этого количества выйдет примерно 10 пирожков по 100 гр. Перед жаркой сформованый пирожок должен расстоятся около 15 мин
Пушкининиана• 21 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вы имеете в виду пирожки лапти?
Борец за справедливость
• 21 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы имеете в виду пирожки лапти?
Они большие и тонкие.Жаряться в масле.На сковороде 2 пирожка помещалось.Мягенькие,тоненькие получались.Такое чувство что картофель ела в корочке
Борец за справедливость
• 21 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Они потом должны вместе с начинкой тоненько раскатываться.
kpoxa-shop• 21 августа 2015
40 гр. Дріжджів
0,5 л. води (літньої кіп’яченої)
2 ст.л. цукру
1 ст.л. солі
3 ст.л. олії
1,5 л. муки
Замісити тісто в пакет і в воду (літню), як тільки тісто з пакетом підніметься на поверхню, починайте робити пиріжки.
Начинка різні
0,5 л. води (літньої кіп’яченої)
2 ст.л. цукру
1 ст.л. солі
3 ст.л. олії
1,5 л. муки
Начинка різні
Пушкининиана• 21 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Это они и есть,готовятся на пресном тесте.Как делю их я.Честно говоря всегда на глаз на 300мл воды(немного теплой),1 ч ложка соли ,пару ст ложек подсолнечного масла,и муки сколько возьмет.Можно добавит 1,2 яйца.Замешиваете тесто,чтоб не особо липло к рукам ,оставляете на пол часика в пищевой пленке.Начинка может быть:картофель,картофель с печенкой ,очень люблю с гороховым пюре.и т.д.Затем из теста делаете не большую лепешку в нее начинку,залепливаете и раскатываете скалкой чем тоньше тем лучше ,лишь бы не полезла начинка,у меня получаются от 3мм до 5мм.Прокалываете их вилкой и жарите на подсолнечном масле.
Пушкининиана• 21 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Если будете готовить на дрожжах,у вас они не когда ни получатся тонкие.
kpoxa-shop• 21 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
Неправда в мене вони тоненькі, вони підходят по іншому
Борец за справедливость
• 21 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
спасибо.завтра буду пробовать
Борец за справедливость
• 21 августа 2015
Ответ дляkpoxa-shop
40 гр. Дріжджів
0,5 л. води (літньої кіп’яченої)
2 ст.л. цукру
1 ст.л. солі
3 ст.л. олії
1,5 л. муки
Начинка різні
0,5 л. води (літньої кіп’яченої)
2 ст.л. цукру
1 ст.л. солі
3 ст.л. олії
1,5 л. муки
Начинка різні
Извените.Что значит 1.5л муки.И что значит тесто в пакет и в воду. непонятно мне
kpoxa-shop• 21 августа 2015
Ответ дляБорец за справедливость
1,5 літри муки (міряти банкою)
Ось знайшла походовий рецепт, тільки я ставлю у пакет тісто
Спробуйте не по лінуйтеся, це дуже гарний рецепт, я роблю такі пиріжки з картоплюю, капустую, повідлом ’5 хв. і вони готові’
Борец за справедливость
• 22 августа 2015
Ответ дляkpoxa-shop
Картоплею вибачте
Спасибо. Огромное!!