Ширли-Мырли• 21 августа 2015
Если бы вашему ребенку плюнули в лицо как бы вы отреагировали?
Сегодня дочке (4.5 года) на детской площадке в лицо плюнула другая девочка такого же возраста. Причина - не могли поделить качели. Мама ёё увидела, начала ругать, та разревелась на всю площадку и поскольку она больная (сопли и цистит) после извинения уже качалась на качели как ни в чем не бывало, особого раскраивания я у неё не увидела. Маму хорошо знаю, приличная, говорит что малая это увидела в садике и повторила. Но разве это причина такого воспитания?! Мне лично очень неприятно, но и воспитывать чужого ребенка не имею права. Как бы Вы поступили?
Любовь Калистратовна• 21 августа 2015
Ответ дляMamaAni
А я сегодня отругала пацаненка лет5-6. Пристал к собачке, которая лежала на травке и начал её палкой бить, потом кидать все, что попало. Я подлетела, крикнула’Ты что делаешь’?? Он пофигистично на меня глянул и только я отошла-дальше за свое. Ну я ему и выписала пиздюлей на всю площадку. Мать , конечно, увидела, долго звала его, он не реагировал, потом увела за руку, отругала. Пусть кидаются на меня защитники детей, в других случаях чужих детей не трогаю. Мать, не думаю, что так воспитывает, ибо получил он тоже от неё. Такой ребёнок.. Но животных бить не дам, чужой, свой. Если надо проучу сама.
Молодец!!!
Ширли-Мырли
• 21 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Странная вы. Написали так заглавие темы, как-будто взрослый вашему ребенку в лицо плюнул.
Это дети, они и дерутся, и плюются, и матюкаются, и еще много чего делают. Главное - реакция родителей на это. В вашей ситуации реакция была, и реакция правильная. Другое дело, что вы это очень чутко восприняли.
Ту девочку за патлы оттаскать надо было и по жопе налупить? Такое бы воспитание вас устроило? А потом она должна была вымаливать на коленях прощения у вашего ребенка?
И ваша тоже что-то учудит, за что, по мнению других родителей, она будет недостаточно наказана. Зато вы будете искренне считать, что в достаточной мере ее наказали и вразумили.
И та девочка тоже свое получит от других детей.
Смотря от ситуации, я своему ребенку просто объясняю либо мы уходим с площадки. Чего ждали вы - непонятно.
я написала выше чего ждала, читайте внимательно
Самоучка• 21 августа 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Возможно девочка действительно повторила,то что видела в садике.Ребенку 4,5 г. всего.Мама отреогировала,перед Вами извенились.Чего Вы еще хотели
как чего? прилюдной порки)
Аль_де_Барановна• 21 августа 2015
моему сыну на днях тоже какой-то ’воспитанный’ мальчик плюнул. Сыну 3, мальчику лет 5. Притон мальчик ’вольношатающийся’, сам ездит на самокате, родителей поблизости нет. Я спросила, где его мама, он указал на противоположную сторону свера, я уже не стала идти к его маме, сказала мальчику, что если не умеет с детками гулять, пусть ищет себе друзей-верблюдов и сына отвела подальше, сказав, что мальчик плохо себя ведет и что мог бы дать мальчику сдачи...
Отполированный Артем• 21 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
мама девочки сначала ёё ругала, а потом уже обняла и жалела, типа больная и так плачет, жалко
вам было бы не жаль своего ребенка в такой ситуации?
@SecondHand@• 21 августа 2015
Хорошо, что мама поругала. А ведь есть и такие мамочки, которые погладят по голове со словами ’умница доченька’(((
Ширли-Мырли
• 21 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ребенок еще может не понимать, что нужно извиняться. не все ведь одинаковые в 4 года. толку, если бы мама её заставила это сделать? это ведь не говорило бы о раскаянии.
главное, что мама отреагировала, а не спустила все на тормозах. может она дома еще раз с ней поговорит. я тоже ребенка не ругаю при всех на улице в жесткой форме, не вычитываю, не устраиваю скандал - разбираемся дома без лишних глах и ушей. если нужно - наказываю. но не унижаю перед другими детьми, даже если он провинился. могу просто закончить прогулку и уйти с ним домой.
вот и я за последнее, я на людях тоже не воспитываю, но она у меня на качелях не качась бы уже
Ширли-Мырли
• 21 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
нет, конечно
Лика-прилипка• 21 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так подошли бы к той маме и сказали бы, что хотите, что б ее ребенок извинился перед вашим. Раз любите так поучать.
@SecondHand@• 22 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас вольношатающихся пол района
от 5 и до...
Отполированный Артем• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
нет, конечно
а ей стало жаль. ну такая она жалостливая мама. я тоже жалею ребенка, когда он болеет. и знаю, что у него даже Т иногда повышалась, если сильно поплачет...
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
мне этого не надо, это нужно было моей дочке, т.к. она знает что если обидела кого-то нужно извиниться
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
больному ребенку нужно сидеть дома, а не плеваться больной слюной
На перекуре• 22 августа 2015
ну пойдите плюньте этой девочке в ответ)) А если серьезно - мама отчитала дочку - отчитала. Раскаялась она или нет - откуда Вы знаете? Она что, на коленях должна была перед Вами ползать? Дети импульсивны, возможно, в этот момент, чтобы выразить эмоции, девочка не нашла ничего лучше, чем плюнуть Вашей в лицо. Может, Ваша очень уже нагло лезла на качели. Я ее, конечно, не оправдываю, но меня бесят мамы, которые считают своих чад лучше других ’вот, я свою воспитываю, а другие не воспитывают, бяки какие’. Вы хотели, чтобы мама свою дочку публично отпорола за это или чего Вы вообще хотели?
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляНа перекуре
я выше написала чего хотела, читайте внимательно!
Отполированный Артем• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
кто вам такое сказал? если нет Т, ребенок не заразен, но зачем ему дома сидеть? может если у ребенка гастрит или кариес, то он тоже должен из дома не высовываться?:))
Отполированный Артем• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
она с температурой была, ёё мама мне сказала что вышла потому что уже не выдерживает с ней дома(
Веснушка• 22 августа 2015
Моя дочка , когда было годика 2 , в песке ковырялась с мальчиком чуть старше. А в это время мама мальчика все нахваливала мою дочку , потом собрались уходить , мальчик обнял мою дочки и очень сильно укусил за щеку . Я схватила ребенка и давай успокаивать , на щеке появился синяк и следы зубов . На сл день пришла эта мама с извинениями и куклой , я видела , что ей очень неудобно .но это была детская ревность .
Фима Собак• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
моя такое никогда не сделает, вот для чего нужно воспитание
И фиалками какает
Не зарекайтесь!
На перекуре• 22 августа 2015
Ответ дляMamaAni
Вы, видно, очень воспитанная особа. Матюкаться обязательно было? А потом родители удивляются, что дети из садика матюки приносят.
Отполированный Артем• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
38,9? субфебрильная может долго держаться после заболевания, тем более если она уже не выдерживает дома, то сидят они давно.
Крошка Енот• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
и я тоже, никаких качель как минимум на неделю за такое, я очень строгая к своей
Именно это и должна была сделать мама,если ребенок не извинился.И не нужно рассказывать про 4 года,ребенок в 2 года в состоянии это сделать.Этим поведением Вашему ребенку показали,что так можно делать и за это ничего не будет.И когда Ваш ребенок захочет сделать так же,ей очень сложно будет объяснить почему кому то можно так делать,а ей нельзя.
На перекуре• 22 августа 2015
Ответ дляMamaAni
Чего? Вы мне?
конечно Вам. В этой теме только Вы позволили себе ненормативную лексику. И еще рассуждаете здесь о воспитании.
все по ГОСТу!• 22 августа 2015
Ответ дляMamaAni
По теме, не знаю, как бы я отреагировала, не кидалась бы на ребёнка, но мораль бы вычитала. Моя дочь 100% такого себе никогда не позволит. Для меня плевки в другого человека в таком возрасте-ненормально. Чтобы там не случилось. Драться-ещё пойму-бывает, но плеваться -не дело.
В этом Вы правы.Не однократно наблюдала истории,когда дети обижали других,а родители ,когда им жаловались,посылали куда подальше,считая что их ребенок лучший,даже не извеняясь.Да,что родители.У меня сын в первый класс пошел,тоже никогда никого не обижал,вежливый,зато его то в живот ударили,то еще куда-то.Когда позвонила кл.руковод.,та сказала что это нормальные игры на перемене,а ребенок приходя домой,спрашивал за что,он же ни кому плохого ничего не делал.Дошло до директора,и тот говорил что это нормально.Пока муж не устроил им скандал.Конечно приятного вистории автора мало,но ребенка хотя-бы извиниться заставили.
Майская киска• 22 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы очень сдержанная! Меня бы разорвало нахрен после такой ситуации!!!
и меня тоже
Лика-прилипка• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Вы таки странная.
Чужих детей не поучаю, маме тоже, значит, ничего не говорю. Зато тут пришли че-то обсудить.
Вообще-то, ваша дочь еще в таком возрасте, когда вы говорите за нее со взрослыми. И что значит ’мне это не надо’. Вам надо, что б та мать избила при вас своего ребенка, что бы вы были удовлетворены? Или что вам лично надо?
Как вы уже сумничали: читайте выше. Выше написано про извнинения, вам и на это ответили. Но вам они не надо.
Сами себе противоречите и демагогию тут развели.