Ширли-Мырли• 21 августа 2015

Если бы вашему ребенку плюнули в лицо как бы вы отреагировали?

Сегодня дочке (4.5 года) на детской площадке в лицо плюнула другая девочка такого же возраста. Причина - не могли поделить качели. Мама ёё увидела, начала ругать, та разревелась на всю площадку и поскольку она больная (сопли и цистит) после извинения уже качалась на качели как ни в чем не бывало, особого раскраивания я у неё не увидела. Маму хорошо знаю, приличная, говорит что малая это увидела в садике и повторила. Но разве это причина такого воспитания?! Мне лично очень неприятно, но и воспитывать чужого ребенка не имею права. Как бы Вы поступили?
Пончик Солнечный• 22 августа 2015
Ответ длядЫнька
Да уж точно, нужно обтереться от слюны и улыбаться...
В чем проблема то!!?? Ребенку сделали замечание,я уверена она больше не будет плеваться на доцЮ автора.
Конечно,сразу высечь розгами 4 летнего ребенка. Шо бы автор удовлетворилась .Запомните агрессия порождает еще большую агрессию. Уверена что скоро мода на агрессию пройдет.

Оксана251212• 22 августа 2015
Автор, я Вам расскажу историю с нашей площадки. Есть у нас подружка,2,5года, спокойнейший ребёнок, всем делится,где мама поставит,там и возьмёт,ну просто ангел. И есть ещё одна девочка,возраст тот же,но ещё похлеще моей в 10 раз. Так вот родители этой боевой девочки учат её так Чем наглее,тем лучше. Нравится-отбирай.Давай сдачи в нос и тд. И вот вам ситуация. Сидит эта боевая девочка на качелях,на площадке стоит её коляска с куклой. Наша спокойная подружка берёт посмотреть куклу. Боевая на качеле в ор’МОЁ’. И МАМА этой боевой девочки подбегает и РЫВКОМ выдёргивает куклу из рук ребёнка. Это как? Вот это звиздец,по-моему.. Можно просто сказать Положи,пожалуйста,куколку,ну или вообще хоть что-то сказать!!!
Так что детские разборки ещё не самое страшное на плащадке
Редиска Я• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

я смирилась, просто думаю может мне ей (девочке) что-то сказать надо было...

это надо было сделать вовремя, я бы сказала, тем более мама приличная там.
Тихомандражная• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

Лучше не приближайтесь к ней, сделайте ребенку одолжение...
волосатое стекло• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

вы не поняли, девочка не извинилась, а ушла качаться на качели

ребенку 4 года.. да это противно - чужая слюна на лице своего ребенка, фу.. - но если брезгливость и первая реакция в виде возмущения это понятно, то ваша непонятливость ситуации в целом - увы..
она вас завтра может и не вспомнить, и о поступке своем забыть через 5 мин. после того, как мама ее отругала (детскую психологию изучали немножко хоть? ребенка советуют наказывать тут же после плохого поступка, т.к. позднее он все забывает, и уже не понимает о чем речь..)
не извинилась - плохо, не научили, а может, характер сложный - от этого никто не застрахован, даже самые благополучные семьи и благочестивые мамы..
ушла качаться - а что должна была побрить голову налысо от раскаяния, и сдаться с повинной в милицию?
Это у вас еще садик не начался, видимо:) Там веселье каждый день, то ли еще будет..
автор Ширли-Мырли • 22 августа 2015
Ответ дляволосатое стекло

в садик ходим два года, ни разу ничего подобного не было
Пончик Солнечный• 22 августа 2015
Я отвечу чтобы я сделала.Я бы вытерла ребенка объяснив ему ,что так поступают не воспитанные дети. Точно бы не раздувала бы из этого всемирную трагедию.

волосатое стекло• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

))) там стоят камеры наблюдения, и каждый день вам дают просматривать диск?
автор Ширли-Мырли • 22 августа 2015
так, народ, тему закрываю, всем спасибо! если будет продолжение Санта-Барбары завтра напишу!)
Плакат с автографом зимы• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли

та забудьте вы уже об этом)))) какое продолжение??? не думайте о плохом, оно вам надо?
Чижик Пижик• 22 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
А, поняла. Вспомнила другой анекдот:
-Ой, простите, я Вам случайно на ногу наступил.
-Ничего страшного, я Вам уже на спину плюнул!

Спасибо, что объяснили мне, темной.
Ваш всегда получает ответку, если обидит кого-то? Если обиженный, например, не готов плюнуть в Вашего, чисто гипотетически, Вы сами плюнете своему ребенку в лицо?

Не утрируйте .
С чего Вы решили , что мой ребёнок кого то обижает ? или обидит ?
Вот видите вам в голову даже не приходит, что существуют такие дети , которые не обижают своих сверстников или других детей . Хочу вас расстроить , такие существуют . Это мои дети !
И я не воспитываю их . я воспитываю в первую очередь себя ! .
А написала так что бы девочка в ответ плюнула лишь потому, что очень часто встречала такие ситуации . Когда до детей не доходит , слова ’ Так нельзя !’
Что , я стоя в стороне и наблюдая за всем происходящим, сама бы уже не выдержала и плюнула , только не ребёнку , а маме скорее всего.
дЫнька• 22 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

Я бы еще раз повторюсь, беспокоилась о чувствах только своего ребенка (не среагировала бурно, болезненно - проехали), а что с ребенком- верблюдом проблемы, пусть его мама решает...А то другой обплеванный ребенок или мама его не в себе ,то же как плюнет..., в лучшем случае...
Гага Газу• 22 августа 2015
Ваш случай напомнил мне о неприятной истории, случившейся со мной в возрасте этак лет 11. Одноклассник, проходив мимо, отхаркнулся и плюнул на меня литром слюны. К слову, ничего плохого я ему не делала, поэтому такой поступок меня очень удивил. Да, мерзкое ощущение, должна сказать... На мой вопрос о причине такого поступка, он просто пожал плечами. Прошло уже около 30 лет, но меня также передергивает при воспоминании об этом. Встречая его сейчас, брезгую, отворачиваюсь и никогда не здороваюсь. До сих пор чувство униженности преследует меня, хотя, помню тогда придумывала план мести, но он так и не осуществился,... к сожалению.
Отвечаю всем• 22 августа 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

для кого достаточно?
Для девочки-верблюда, чтобы поняла, что поступила неправильно. А так получается, что своим плевком она добилась своей цели и каталась на качели (’борьба’ ведь изначально шла за качель)
Молчавочка• 22 августа 2015
Какие все нежные стали. Мы в детстве и дрались, и ругались, и мирились и что только не делали. Родителей не мешали. Вы больше паритесь, чем ребёнок. Мама девочку наругала, свою успокойте, как считаете правильно, объясните (если так боитесь, что ребёнку нанесена страшная психологическая травма), уведите домой - умойте. С той девочкой пусть не общается, если так всё серъёзно. Таких ситуаций дальше будет больше, чем Вы хотите, к сожалению, нельзя так зацикливаться и возводить в трагедию.