Ширли-Мырли• 21 августа 2015
Если бы вашему ребенку плюнули в лицо как бы вы отреагировали?
Сегодня дочке (4.5 года) на детской площадке в лицо плюнула другая девочка такого же возраста. Причина - не могли поделить качели. Мама ёё увидела, начала ругать, та разревелась на всю площадку и поскольку она больная (сопли и цистит) после извинения уже качалась на качели как ни в чем не бывало, особого раскраивания я у неё не увидела. Маму хорошо знаю, приличная, говорит что малая это увидела в садике и повторила. Но разве это причина такого воспитания?! Мне лично очень неприятно, но и воспитывать чужого ребенка не имею права. Как бы Вы поступили?
На перекуре• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
я выше написала чего хотела, читайте внимательно!
мне бы извинений мамы было вполне достаточно. Поверьте, иные и этого не делают. Сидят и просто отмораживаются. Вот это реально бесит.
Ответ дляНа перекуре
конечно Вам. В этой теме только Вы позволили себе ненормативную лексику. И еще рассуждаете здесь о воспитании.
Ну во-первых, при ребёнка я слово’пиздюли’(если Вы о нем) не употребляла и отчитывала абсолютно нормальным литературным языком
. А во-вторых, не считаю это слово матюком. В-третьих, на просторах советчицы употребляю нужные мне слова когда и как хочу, в любом контексте. Уж извините, под Вас подстраиваться не буду. И спрашивать, какие мне можно слова употреблять, а какие нет-тоже)
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляОтполированный Артем
ну сори, не знаю как лучше назвать слюну больного человека
Утка_в_тапках• 22 августа 2015
я в случаях, когда дети обижают моего ребенка, всегда говорю их мамам, что бы смотрели за своим ребенком, поскольку мой ребенок привык давать сдачу
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляКрошка Енот
Именно это и должна была сделать мама,если ребенок не извинился.И не нужно рассказывать про 4 года,ребенок в 2 года в состоянии это сделать.Этим поведением Вашему ребенку показали,что так можно делать и за это ничего не будет.И когда Ваш ребенок захочет сделать так же,ей очень сложно будет объяснить почему кому то можно так делать,а ей нельзя.
вот-вот и я про это)
На перекуре• 22 августа 2015
Ответ дляMamaAni
ахах, не матюк? Ну все с Вами ясно)) А чего ж тогда при ребенке не употребляете, раз не матюк?))
Мона Лиза• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
я промолчала, но прикиньте видеть лицо ребенка в чужой слюне, она ей в глаз попала и на волосы, очень гадко было(
Ага, и я о том же. Даже, если бы та девочка извинилась, это не значит, что она раскаялась и тд. Я от своего 3летки сутками напролет только и слышу Прости я больше не буду извини и тд, и ровно через 1 минуту он делает то же, за что был наруган. И что не говорите, бросайтесь тапками в меня, но я скажу эту фразу: это дети!, и большинство родителей стараются их воспитывать хорошо, но это непростая наука, нужно быть терпимей.... Ее мама все правильно сделала, верю, что Вам неприятно очень и проьтивно даже, но тут такая ситуация, что я не вижу, что могло быть по-другому.
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Вы таки странная.
Чужих детей не поучаю, маме тоже, значит, ничего не говорю. Зато тут пришли че-то обсудить.
Вообще-то, ваша дочь еще в таком возрасте, когда вы говорите за нее со взрослыми. И что значит ’мне это не надо’. Вам надо, что б та мать избила при вас своего ребенка, что бы вы были удовлетворены? Или что вам лично надо?
Как вы уже сумничали: читайте выше. Выше написано про извнинения, вам и на это ответили. Но вам они не надо.
Сами себе противоречите и демагогию тут развели.
перечитайте то что написали и поймёте кто тут по части демагогии
На перекуре• 22 августа 2015
Ответ дляMamaAni
Удалено администрацией...
да мне плевать, честно говоря. Просто тех, кто матерится, считаю быдлом, вот и все.
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляМона Лиза
мама правильно отреагировала сначала, но не до конца, по моему мнению... по этому и спрашиваю мнение других.
Лика-прилипка• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Может вам такие ответы понятнее будут.
ОноВамнадо• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ну разве что)
Уже плюнул, раз она повоторяет. Когда я в садик ходила (давно это было))) у нас тоже так делали. И ничего, мамы на разборки не ходили (тогда не модно было). Эх, какие мелочи жизни...Мне бы такие проблемы)))
Пончик Солнечный• 22 августа 2015
Ответ дляХикориДикори
Не понимаю, а что Вы хотели?
Мама девочки отреагировала, ребенка поругала. Вы хотели прилюдную порку? Девочка прощения у вашей дочки попросила?
Женщина наверное хотела, чтобы мама устроила прилюдно бичевание ребенка.
Плакат с автографом зимы• 22 августа 2015
Ответ дляШирли-Мырли
ну как минимум извинения попросить, я бы свою сразу оттуда убрала, а не пускала на качели
аааааа, так вас не устроило наказание?
Так извините, мир не справедлив. Нет, я не ’за’ невоспитанных детей (кстати считаю действия мамы правильными, отругала и объяснила, что так нельзя), просто наивными быть тоже плохо и думать, что кто-то будет оправдывать ваши надежды. Привыкайте
Оксана251212• 22 августа 2015
У меня маленькая дочка,младше вашей,ей 2,7года. Растёт в любви,дома никто не орёт,стараемся всё объяснять. Но... она драчунья ужас какая. И как мы с этим пока не боремся,толк небольшой. Если начинает задираться, я беру за руку,отвожу в сторону и начинаю объяснять ’так нельзя,посмотри какая хорошая девочка\мальчик,тебя ведь никто не обижает, а так могут поступить с тобой ’ну и тд.Моя в рёв, я извиняюсь перед ребёнком и родителем и стараюсь увести с площадки.
Девочки, я не знаю ещё как там в 4 года дела обстоят,но в нашем возрасте не всегда такие поступки-это результат отсутствия воспитания,поверьте... Слава Богу,не плюёмся..
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляОноВамнадо
да, я знаю что мелочи, но как-то жутко неприятно что моя в слюне сидела на лавочке, а другая качалась на качели как ни в чем не бывало
Ответ дляНа перекуре
Так с какой целью пристали ко мне?)) Если Вам плевать) При людях я не матерюсь, а в ситуациях которых описала бывает. Ну и, конечно, у каждого человека свое мнение и точка зрения. Так что Ваше право считать, что угодно, на здоровьечко))
Я бы рассказала, кого и в каких случаях я считаю быдлом... но долго перечислять))
Пончик Солнечный• 22 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
мой тоже может ответить на сдачу . чо устроим бои без правил?
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я считаю что она должна была ёё забрать, успокоить дома (живут в доме напротив) и объяснить ситуацию - я бы так сделала. о какой бичевании вы говорите??? я категорически против насилия на детьми! ЛЮБОГО насилия, ведь ребенку всё можно объяснить нормально что он запомнил что такое хорошо, а что такое плохо.
палка-копалка• 22 августа 2015
Ответ дляОксана251212
А надо не уводить, пусть один раз получит сдачи и сделает выводы. У нас тоже на площадке была такая девочка, никто не мог нормально гулять, если её выводили , а потом попала на такую же, что другая девочка в ответ вываляла её в песочнице хорошенько, а мы все дружно посмотрели в другую сторону. И как бабка отшептала, как подменили
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляОксана251212
Вы всё правильно делаете!)
Ответ дляШирли-Мырли
так ребенку объяснили судя из вашего рассказа, нет? Просто не дома как вы хотели, а на улице? Вас это не устроило?
Автор, а чего Вы ждали? Мне как то непонятно Ваше настроение.
Это дети, одни дерутся, другие плюются, третьи козюли достают и т.д.
Мама адекватная, сделала замечание. Что Вы ещё хотели бы? Ребёнок болен, и мама с ней гуляет? Так на площадках чверть детей с соплями бегает и от этого никуда не дется.
Да, неприятен сам факт, но мама сразу же отреагировала. А то, что жалела ребёнка потом, это тоже вполне понятно - ребёнок болен.
Не берите близко к сердцу. Дай Бог что бы в жизни это был первый и последний плевок Вашей дочке, как в прямом так и в переносном смысле.
Все знаю вдоль и поперек )• 22 августа 2015
Понимаю Вас!
У нас похоже было, но мальчик укусил мою доцю(2 года). Палец в двух местах , кровь шла(((( И у нас там ожог только зажил((( Заживал пальчик недели 2.
Так та мамаша, даже не извинилась!!! Только сказала своему сыну, ты ведь ни когда не кусался!!!
Теперь моя дочь его не переносит!!! А она через пару дней только извинилась!
Тихомандражная• 22 августа 2015
Надо было вызвать полицию. Это хулиганство и оскорбление личности. А раз преступление совершено несовершеннолетним - отвечать маме. В следующий раз она хорошенько подумает, выходить ли вообще на площадку со своим ребенком и перестанет испытывать к ней жалость. Ведь кругом полно детей исключительно воспитанных и здоровых, не место ребенку, единожды плюнувшему больной слюной, среди благовоспитанного общества
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мама ёё просто спросила: ты что верблюд? она обиделась и начала реветь...
Утка_в_тапках• 22 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный
мой ребенок, поверьте, в сторонке стоять и плакать на лавочке не будет
Ответ дляШирли-Мырли
Хм... Тогда бы Вы написали, что чужой ребёнок плюнул в Вашего, а мама просто увела его даже не наказав
Ширли-Мырли
• 22 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
да, сарказм тоже имеет место быть