КапитанльнаЯ• 22 августа 2015

Как месяц можно прожить на 6 тысяч грн втроем?

Раньше были доходы намного больше. Теперь так. Коммуналка 1000. Кружки ребенка 450 грн. Лекарства 300
Нужно по-мелочи кое-что из одежды,
из косметики в этом месяце нужны румяна и для снятия макияжа.
Мысли путаются. Привыкли к качественным продуктам.
На чем сэкономить?
Прошу без яда, и так неприятно
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляbabybaby

уйти с работы и работать в интернете - 1300 в месяц зарабатывать это одним пальцем можно

Не получается больше.
Вещи у меня не покупают, специфика места жительства. Узнают, где живу и пропадают, боятся заказывать. А писать на большую сумму не получается. Да, я человек с низким IQ, не получается зарабатывать таким способом. Я пытаюсь, читаю классиков, но что сделать, я - село, низкий уровень образования. Нет, у меня, конечно, есть высшее образование, но, увы, это не показатель образованности и ума. К сожалению, ума и интеллекта мне не хватает, глупая, забитая провинциалка. Увы...
Я пыталась заработать уборкой в квартирах/домах, но у нас эта услуга не востребована. Пыталась шить постельное белье на заказ. Опять же, увы, спроса не было. Знаете, как говорят? *Я что, буду доверять такое посторонним людям, если сам могу это сделать*...
Если Вы так добры, подскажите, как еще можно заработать в инете.

Бармалеина• 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк

тему почитать, так моя ситуация очень даже, если к 10000 еще прибавить 4500 за съемную квартиру
А для особо внимательных пишу, ребенку 1,7 года, беременность вторая 26 недель, куда прикажете устроиться, ради интереса спрошу )))
у меня 2 детей. 5,5 лет и 9 месяцев. Работаю в инете уже более 4 лет и никого не волнует, то что я за это время успела родить ребенка. Я даже в роддоме работала и не жаловалась...
А читать 10 станиц смысла нет. Вам тут пишут-пишут, а воз и ныне там....
Здесь на минутку• 22 августа 2015
Убивала бы за такие темы!!!
Здесь на минутку• 22 августа 2015
У Порошенко с Яценюком спросите, Автор!!!
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляbabybaby

Забыла указать свое мнение относительно моей профессии. Также, как и Вы считаю, что работа санитарки - это работа для низшего слоя общества, коим я и являюсь. Отребье, знаю, стыдно...
Гидроусилитель руля• 22 августа 2015
Ответ дляПугачиха

с такой самооценкой тяжело жить, думаю, что Вы все сможете изменить в жизни, при желании.
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Это отчаяние, на самом деле. Когда не знаешь, как изменить...

Гидроусилитель руля• 22 августа 2015
Ответ дляПугачиха

можно, к примеру, уехать в Киев, снять комнату и работать, к примеру продавцом, помощницей по дому, параллельно развиваться и расти.
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

’Параллельно развиваться и расти’, что Вы имеете ввиду?
И какая, примерно, з/п у продавца в Киеве, подскажите, пожалуйста.
Интересуюсь, т.к. хотела устроиться работать кассиром в Харькове, но з/п 2500 грн., а жилье снимать - 1500 грн. комната в коммуналке.
Форс мажор• 22 августа 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если у Вас 3 детей, у Вас и так должны быть льготы на комуналку 50%

з липня 2015 ця пільга зберігається тільки в тому випадку якщо в багатодітній сім’ї на людину припадає дохід менше визначеної суми (здається менше 1700-1800 грн).
Злюка-закусюка• 22 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
автор, вы охренели? 6 тыщ!!!мы живем шестером на питание выходит 3000, комуналка пока 600грн, одежда из секонда - фиг отличишь от магазинного. у детей (их трое) у нас все есть. у меня шкаф ломится от шмоток, впрочем как у сестры и мамы и детей. на шмотки трачу не больше 50-300 грн в месяц. так мы еще и ремонт делаем дома. кризис, кризис - в голове у вас кризис. тупо банить надо, мажоры !!!!6 тыщ прожить невозможно!!!ужас БАНБАБАН
При желании и на 10 грн можно прожить,а чо травка же ростет,листики есть,мухи летают,ляшушки-деликатес
Гидроусилитель руля• 22 августа 2015
Ответ дляПугачиха

к примеру, отложив немного денег закончить курсы визажа, или наращивание ногтей. или фриланс изучить. Можно в Польшу поехать работать, у нас мама одной знакомой на мясокомбинат в Польшу уехали, вроде все ок.
знаю, что в Киеве, некоторые первое время в хостелах живут, потом подыскивают работу получше и снимают комнату и т.д.
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Спасибо, я поняла направление. Очень интересное предложение. Я об этом не задумывалась ввиду отсутствия оных услуг в моем городке.
А в Польше также есть работа *на клубнике*. Два месяца очень тяжелой работы с 7 утра до 9 вечера. Однако, это помогло аккумулировать денежные средства на приобретение газовой установки для дома. Нет, не жалуюсь, констатирую факт.
Гидроусилитель руля• 22 августа 2015
Ответ дляПугачиха

ну значит Вы работы не боитесь, все у Вас получится, главное сделать первый шагУдачи!
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Спасибо!
Анонимушка• 22 августа 2015
Нас четверо живёт на 5500 грн, при чем есть студент без стипендии, а это плата за общагу, на проживание и питание около 2 тыс, школьница-подросток, двое взрослых, 2 кредитки пустых...Продолжать? И мы тоже болеем и кушать хотим. Одежду-обувь покупаю только в крайней необходимости - не подлежит ремонту или мала. Свинину не берём, куры, печень, рыба - сельдь, толстолоб. И ничего, живы и здоровы!
Неновая почта• 22 августа 2015
Надо зарабатывать больше, найти доп.источник дохода или попросить повышения зарплаты.

Жизнь всегда дорожает, мы должны приспосабливаться к новым реалиям и всегда быть готовыми что-то поменять.

Экономия даёт свои плоды, но с ней легко впасть в скупость, а тогда денег тем более не будет хватать, они буду уплывать от вас.
Дюймовочка• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Ух ты, классный совет... Надо записать!
Это ж работая по 12 часов в магазе 6 дней в неделю за 3-4 тыс., отдавая 2 тыс. за комнату, времени и возможностей развиваЦЦа и расти останется просто уйма!
Кондуктор маршрутки• 22 августа 2015
В интернете куча рекомендаций , как прожить , как съэкономить и т.д ))))

Это лиж бы народ завести, создаете темы ))

А совет мой :иди тоже работай , можно в нете , хоть на памперсы да заработаешь )И себе на помаду )
Я пошла работать когда мелкому исполнился годик , брала няньку ...Потому что хотелось жить лучше , а не экономить..

ТаПрямТам• 22 августа 2015
Ответ дляРассказница
У нас в городе вообще з/п 1500 грн и для нас цифры в 6000 тыс. и больше это нереально! Предлагают только минималку при трудоустройстве. Я пока сижу дома,мне выгоднее посидеть в нете продавать,чем ходить на работу наёмником.

Вот вот! У нас в городе то же самое. Официально средняя зарплата а городе 2500гр. На деле, большинство получает еще меньше. Да, я сижу дома. Мне дешевле сидеть дома, чем работать! Вся семья завтракает, обедает и ужинает дома. Конечно , у плиты стою целый день.
ТаПрямТам• 22 августа 2015
Ответ дляПугачиха

Не получается больше.

Кстати, если вы это осознаете, значит вы уже не дура! Просто у вас нет коммерческой жилы - да, это не всем дается!
t.vita• 22 августа 2015
а нас 5 человек
и 5 тыс...
Гидроусилитель руля• 22 августа 2015
Ответ дляДюймовочка

Ух ты, классный совет... Надо записать!

при Вашем графике работы времени может и нет, но можно убрать, к примеру 3 квартиры за 8 часов и на курсы сбегать и на свидание успеть
Дюймовочка• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

При каком ’моем’? Я вообще киевлянка со своей квартирой и не работаю...
Гидроусилитель руля• 22 августа 2015
Ответ дляДюймовочка

откуда тогда черпаете познания, что можно успеть, а что нет. скучно живете
Омлетик• 22 августа 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А что такого трагического в том чтобы не употреблять мясо?????
Все грамотные люди уже от него отказались.....Это только внаале кажется страшно.....а потом привыкните.....И очень оздоровитесь!И ребенка своего не угробите.Можете почитать ученых если мне не верите......Марва Оганян’Экологическая медицина будущего’.

могла бы вас - расцеловала, марва конечно это нечто!
Дюймовочка• 22 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Интуиция подсказывает...
Хорошенькая• 22 августа 2015
а как прожить на 2500 на троих? Я и двое детей дочке 12 лет и сыну 17 - еще и выпускной класс. Спасает только огород... мне бы 6, сияла бы от счастья!
Печальки.нет• 22 августа 2015
А нам в цьому місяці потрібно прожити на 1800грн.(на трьох) Із цієї суми 900грн сплатили за ремонт холодильника.
Пугачиха• 22 августа 2015
Ответ дляТаПрямТам

Спасибо, но тут не только в коммерческой жилке дело.
Я никоим образом не хочу уничижительно отзываться о своих способностях, но... что, если это правда. Я , что говорится, двух слов связать не могу... Естественно, конкурировать в сфере написания статей, мне не под силу...
Есть же люди, которые прекрасно могут починить что-либо, но при этом толком не объяснят как это сделать... К сожалению, работа руками не приносит такого дохода, как интеллектуальный труд.