Что-то не спится• 22 августа 2015

А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???

Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?

Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.

Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??

Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляНа привозе

Немного больше :)

ок, спасибо. Мой программист у него такая, предлагали тимлидом отказался боится потерять свою квалификацию.
Честно чуть больше? Или на много больше ?

Обращеница• 22 августа 2015
15-20 тыс. адвокат, Киев. Сама на себя работаю. Но чтоб такие доходы иметь несколько лет пахала, нарабатывала клиентов за намного меньшую сумму((((
vasi4kina• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

вам не хватает коллектива, общения, людей и это только начало одиночества...чем старше будете тем острее все это ощущается, знаю о чем пишу.
Так мысли в слух исходя из вашей позиции женщины-одиночки по жизни, без обид.
я обожаю одиночество , с коллективом никогда не общалась ) мне не хватает драйва , стержня , который дает офисная работа , состояния раьочей запарки . После этого так приятно дома побыть одной
парИла я парИла• 22 августа 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Суммарно 4.5тыс уе.
Муж 4000
у меня 500
где найти такого мужа? Как вы познакомились?
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляКороль дивана
Кстати нам бойлер устанавливал сантехник из жека. Говорит ’давайте я ваш телефон запишу’ и достает 5 айфон. А вы все жены айтишников, не верю

а ко мне мебельщик на Митсубиши паркетнике приезжал больше 25000у.е. его цена, его личная машинка, так что кто на что учился
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляvasi4kina

всем после работы приятно побыть дома, это норма.
Дуболом• 22 августа 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

часов 6-7. Если есть срочный заказ, тогда больше, конечно. Могу и всю ночь, если клиенту нужно ’на вчера’.

У вас постоянный работодатель?
Я тоже примерно столько же, но у меня больше 4000 в месяц, блин, никак не получается пока )) Правда, и платит работодатель не много, зато очень стабильно. Раза три до него на мошенников нарывалась - статью забрал, денег дулю ))
Додекаэдр• 22 августа 2015
Свой бизнес. Зарплата гораздо больше, озвученных цифр. 20 и больше у меня получают менеджеры, бухгалтер больше менеджеров, начальник производства в зависимости то нагрузки...может 20 тыс за неделю зарабоать, но он реально пашет, при чем физически.
Дуболом• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

А к нам плиточник на тойоте )) рабочие специальности очень ценятся сейчас, на самом деле.

Файна цьоця• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь

поэтому и воры. никто не платит налоги
а зачем платить? чтобы за эти деньги чиновники себе дорогущие машины покупали?
Басноплетка• 22 августа 2015
Не работаю. Работают на меня.
Файна цьоця• 22 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
я, когда ходила в офис, намного живее выглядела , и блеск в глазах был ого-го
с выходом в декрет я сильно изменилась в лучшую сторону, наконец-то появилось время на себя. Недавно встретила мою бывшую коллегу, она меня не узнала.
Дуболом• 22 августа 2015
Ответ дляvasi4kina

Вот и я из-за этого ’стержня’ не хочу бросать работу, хотя могла бы полностью уже перейти на фриланс. Были такие мысли и уже почти решилась, но... передумала ))
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
так это называется воровствоо. об этом и речь была выше. что честно заработавь в украине 4 -5 штук нереально. или воровать. тот кто не платит налог-вор!
На привозе• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

Не, не намного. Процентов на 30 :)
Файна цьоця• 22 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Лучше такие советы про книги не давать, потом и появляются миллионный джун тестировщик, который без успешно пытается устроится в ИТ компании.
книги еще никому вреда не приносили)
Кошечка-муркошечка• 22 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
а он сам в этом понимает? или просто нанял людей? Какой город, если не секрет?

Да, он понимает все. В своем деле профи и клиенты это ценят. Он только на машину посмотрит сверху, так сразу говорит была ли бита, в каких местах крашена, как и когда. Я буду смотреть-смотреть и ничего не пойму)) Когда только запускали бизнес, сам работал. Найти понимающих людей в этом деле довольно сложно. Сейчас только руководит и все вопросы решает. Не Киев, но большой областной центр.
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляДуболом

у нас тоже плиточник отличный, машина у него вроде простая, но он там много инструмента возит может по этому, а вот домик свой показывал ух и красотища у нас тоже красиво и классно, но у него не хуже очень мне понравилось все.
Хотя к нему запить на месяца 1.5-2 вперед, супер делает и наружку и внутри руки золотые, совершенно не бедствует отдыхает только за границей...так что вы 100%, если мастер хороший он голодным ходить не будет.
Не танцую- но пою• 22 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-944169

Я когда-то создавала тему))) автор,такие же мысли посетили)))

Король дивана• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас

Я уже как-то писала здесь эту историю но повторюсь: в бытность моей работы на телевидении снимали мы программу где ведущей была московская светская львица (читай нефтяная проститутка) Лена Ленина. Она помешана на своей внешности, рыдали гримеры, костюмеры, парикмахеры. И тут она говорит что ей нужна коррекция ногтей. Мы обзвонили всех наших местных звездей в поисках идеальной маникюрши. Дали телефон девочки. Звоню, это будний день 9 вечера, прошу подъехать в Интерконтиненталь на 10 вечера, сделать коррекцию, а деньги я потом отдам :) Она говорит без проблем. Говорю клиент проблемный. Она ’у меня все такие’. Ленина в восторге. Деовчка приехала забирать свои деньги на Тойоте Прадо, молодая девченка с характерным харьковским геканьем. Коррекция у нее 4 года назад стоила 1200 грн. Говорит мне ваша Ленина любые деньги предлагала за переезд в Москву :) В общем кто не ленивый унылый рукожоп тот слюбой работой будет в шоколаде.
Дея Торис• 22 августа 2015
з\п 26 000 грн
но я работаю на нескольких работах.
ЛисАпедная• 22 августа 2015
Ответ дляОченьценная
я вообще не знаю, откуда взялось что у стоматологов шикарные зарплаты. я работаю в одной из самых дорогих клиник Киева. ко мне запись на неделю вперед. клиника платит 20% мне как доктору. процент может и небольшой, но у нас высокие цены. моя зарплата 12 000 где то.

вы не думали что работая на себя вы бы больше зарабатывали? я без шуток. вот муж сегодня 30 тыс принес за сданную работу. на пополам доктор и техник. пациентов не 1 ч. в мес как вы понимаете)) в клиниках всегда меньше- учитывайте посредническое звено.
муж знает докторов из киева у которых очень хорошие заработки. у вас там как и у нас можно хорошо зарабатывать. мне странно что хороший доктор так рассуждает. вы себе обрезаете пути развития с таким рассуждением. хотя женщины меньше настроены на карьеру чем мужчины. все кого я знаю хорошо зарабатывающих стомат. то мужики. женщин не одной.
Скелет дыни• 22 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Почему вы так решили. Нужно сначала что-то попробывать и определить сможете вы писать на javascript или нет. Есть ещё Ruby он говорят ещё проще. А вообще сфера ITобширная. Можно попробывать попасть в поддержку, если хорошо знаете английский.

я еще в универе пробовала брррр жуть для меня...
а вот тестер понахожила книги, но то что я читала это моеееее.
но чесно удаленки не видела
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляКороль дивана

Ой, ну купил он б/ушный айфон. Тем более 5. Тоже мне роскошь.
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляКороль дивана

согласна с вами на все 100%, но для меня все такие специальности это еще и талант нужен, вот мне так кажется творческим человеком нужно быть
Файна цьоця• 22 августа 2015
Ответ дляvasi4kina
какой драйв в офисной работе?))))) драйв это когда ты за один день решаешь куда ты поедешь, сегодня ты в горах, через месяц занимаешься дайвингом с средиземном море, а на лето уезжаешь в Таиланд в бунгало или на каком-нибудь острове покупаешь сувениры у туземцев.
Попадалочка• 22 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

молодец!
вот мой муж тоже от машин фанатеет, думали раньше заниматься флоком, в нашем городе таких услуг практически нет. Подбиваю его открыть свое дело, а не сидеть на копейках.
У нас тоже обл. центр. А сколько по деньгам были первые вложения?
Карапулька• 22 августа 2015
Главбух - з/п 25-30 т.грн., муж 10-15т.грн зам директора.
Король дивана• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр

Ну согласитесь что с зарплатой в 2 тыс. грн и беушный айфон роскошь. Телефон был новенокий-новенький и на то время 5 был самое оно.
ЛисАпедная• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь

а кто платит- лох в нашей стране, которая за наши налоги дает нам шиш с маслом. платите дальше. а я не хочу себе пенсию 1000гр и пенсионный возраст 70 лет через лет 15-20. я себе лучше квартиры куплю и сдавать их потом буду и это будет моя пенсия