Что-то не спится• 22 августа 2015
А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???
Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?
Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.
Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
ну с 4000 дол. 8000 тыс грн налога это мало
платит столько сколько положено по закону у него все открыто и официально, в налоговой претензий нет к нему.
И это не в вашей компетенции решать сколько и кому платить
Ответ дляФайна цьоця
какой драйв в офисной работе?))))) драйв это когда ты за один день решаешь куда ты поедешь, сегодня ты в горах, через месяц занимаешься дайвингом с средиземном море, а на лето уезжаешь в Таиланд в бунгало или на каком-нибудь острове покупаешь сувениры у туземцев.
это для Вас . Для меня по-другому
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
им закон не писан. ани бабло зарабатывают. они высшый клас( сами себя так окрестили, раньше и титулы себе покупали ВАТА)
ЛисАпедная• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
мы нормальные граждане страны которые не нарушают закон этой страны. вы считаете это проблемой? Я бы с вами поспорила, будь у вас не то что совесть, а банальный разум.
вот как раз разум у меня есть)) а совесть где у тех кто налоги разворовывает- не спросили? вам не дай бог если на лекарство хватать не будет то вы к чей совести взывать будете? я буду только к своему разуму.
спорить со мной не надо. я все вижу по пенсиии своих бабушек и дедушке, которые всю жизнь отнюдь не дворниками проработали. я предпочитаю учиться на чужих граблях.
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
как говорят, время разбрасывать камни и время из собирать...
Акукарача• 22 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
не врите
в первом рейсе столько не платят!
Племянник на грека, под греческим флагом- кадет, первый рейс 1800 евро....Так что платят. У мужа первый рейс был 900, но это уже давно было.....
Реанимация• 22 августа 2015
Ответ дляМолчунья
подружка бренд-менеджер в фармкомпании 25000+страховка+расходы на авто(если свое, если нет своего предоставляют) связь и тд тоже оплачиваются
Знаю хорошо фарм отрасль. Все женщины, кто там хорошо зарабатывает - либо не имеют личную жизнь, либо
- семья на грани распада. За деньги нужно пахать.
ЛисАпедная• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
дурочка? какие титулы и высший класс?
Молчунья• 22 августа 2015
Ответ дляРеанимация
вы абсолютно правы
После шести ни-ни• 22 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
Не работаю. Работают на меня.
Вы директор?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
если бы я вам показала мой телефон вы бы подумала, что я бомж
у мужа самсунг хороший не айфон, мы любим экономить. Насчет крыс это точно...хотя люди сейчас реально выживают и налоги не все могут платить я их не осуждаю.
Верите, у нас доход очень приличный муж айти, но я купила для будущего новорожденного даже кроватку б.у. у знакомой и молооктосс через кидстафф и т.д. тоже б.у. вот купила и рада, потом продам за те же деньги.
Только одежки не покупаю б.у. никогда и обувь тоже.
так это вам минус имея все не купить новое... я бы купила новую кроватку и тем более новый молокоотсос...и может вообще его не покупала имея двух детей вообще не нужна вещь как для меня
Дуболом• 22 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
ну вам виднее кто вы)) и что вы за свои налоги видите от наших управленцев
Я за свои налоги имею практически бесплатное образование своим детям и почти бесплатную медицину (в Америке, к примеру, налоги выше и нет садиков по 20 у. е. в месяц, как у нас, и те, кто у нас воют про то, что лечиться дорого, пусть поспрашивают у американских знакомых, сколько стоит лечиться там даже при наличии страховки). За мои налоги на моей улице недавно ремонтировали асфальт и сажали деревья. За мои налоги мой город летом весь в цветах. Много детских площадок. А сейчас за мои налоги по моей улице еще и регулярно ездит патруль, и мне стало спокойнее жить, потому что на этой же улице гуляют мои дети и дети моих соседей.
У нас много плохого и у нас много ворья, я, как госслужащий, это прекрасно знаю. Но совершенного государства не бывает именно потому, что в нем полюбому всегда живут разные люди (и такие, как вы, в том числе). И воровать - это не выход, это не делает нашу страну лучше. Это порождает такое же воровство. Вы можете хорошо жить сегодня, укрывая налоги, но вашим детям может не повезти так, как вам, и они будут пользоваться тем, что давали государству такие лохи, как мы.
Вы просто бессовестная. Ничем не лучше наших чиновников.
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная
мне нужная у меня уже был и очень пригодился.
Я далеко не имею ВСЕ, кроватка в отличном состоянии брала у очень хорошей знакомой, как новая. Молокотсос купила за 800грн. он в идеальном состоянии новый стоит 2500грн. электро что очень удобно, люди пользовались пару раз, даже чек имеется я его потом продам еще дороже, не считаю что я в минусе наоборот я только выиграла от своих покупок.
Гербария• 22 августа 2015
Все живут в Лухари виледж,носят только бренды,все такие бОхатые,да и ещё все вам очень зОвидуют!Но тут,торгуются за 10грн и доставка НП это оооооооочень дорого!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
ну вы же пишите что хорошо зарабатываете... но тогда я вашей стороны это уже не экономия, а жлобство честное слово...мне вас жаль если вы считаете это экономией .. ...
Кошечка-муркошечка• 22 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
молодец!
вот мой муж тоже от машин фанатеет, думали раньше заниматься флоком, в нашем городе таких услуг практически нет. Подбиваю его открыть свое дело, а не сидеть на копейках.
У нас тоже обл. центр. А сколько по деньгам были первые вложения?
Место у нас было свое, на этом сэкономили хорошо. Начинали мы одного бокса, только красили. Бокс стоит от 20 тис. эвро. Потом расширились и добавили больше услуг.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
ваши ж слова у нас доход очень приличный
Болтушка Му• 22 августа 2015
автор, я тоже нач отдела в производственной компании. зарплата средняя в году 3500, за прошлый месяц получила 7900 (мы съездили сразу же на море в Бердянск). Провинциальный город (Знаменка). Наверное в Киеве все такие зп имеют, мои же местные родные и друзья - -почти все - -2 000 грн потолок по зп. и мужчины тоже. муж мой - -охранник в детсадике с зп 1700 грн. ночью в садике, днем - -выращивает огород, ведет пасеку. неплохая прибавка. но в среднем в месяц он имеет тоже 3 000.
Дуболом• 22 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
Ваших дедушек и бабушек грабят не только чиновники, но и вы тоже. И если своим дедушкам и бабушкам вы имеете возможность помогать, то вы грабите чужих дедушку и бабушку, у которых нет хорошо зарабатывающих внуков.
И как бы вы себя не оправдывали, сути это не меняет.
Почитайте об успешных государствах, почитайте историю - как они строились, какой кровью и каким потом. Через революции и труд людей, как и у нас. Америка, Франция, Англия - все прошли этот путь, все прошли кризисы. И может тогда хоть что-то поймете. НУ или хотя бы перестанете хвастаться своим воровством.
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная
от смотри чтобы не вернулось про лекарство. чтобы знала о чем людям писать. а бабушки ни фига не получают из-за таких как вы
ЛисАпедная• 22 августа 2015
Ответ дляДуболом
что вы говорите))) а я вот в саду и школе взнос платила и на ремонт сдавала-с какого такого перепуга интересно? наверно чтоб дети в руинах не сидели. врачи хотят кушать и любой врач даже в гос пол. стоит денежек. а к плохим я ходить не хочу -жизнь и здоровье у меня одно. и вы наверно прекрасно представляете как пенсионеры будут нынешнюю коммуналку платить из пенсии в 1500 гр?
Языката Хвеська• 22 августа 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
а тестером с нуля трудно стать? вы сколько учились на тестера?
и в какой компании тестер столько получает? если не секрет конечно
Муж помог, честно. Работал одно время к компании 70чел(филиал в Украине). И был на очень хорошем счету, бюрократии не было в компании.
Попросил чтобы обучили. 4.5года назад вышла на зп 50 долларов. Для компании смешно, тогда зп у
них были 200-300. Так проработала 6мес.
Файна цьоця• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
совесть у меня дай Боже такую каждому.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляЖенщинас
а я ж забыла это кф купить за дешево продать за дорого и написать после одного ребенка ...как все пишут здесь
Файна цьоця• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
ой, сорри, ник перепутала
ЛисАпедная• 22 августа 2015
Ответ дляШумелка Мышь
у вас одна чернь на уме. я представить предложила т.к знаю что такое когда нужно срочно лекарства на 700 у.е к примеру. и вот к чей совести взывать? к управленцам, которым по 5 майбахов в гаражи не влазят?
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляДуболом
нашим детям все самое лучшее!
Шумелка Мышь• 22 августа 2015
Ответ дляГербария
Женщинас• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная
да, муж хорошо зарабатывает, не нужно меня жалеть не нуждаюсь в вашей жалости. Считаю свои покупки очень правильным вложением денег, которое потом мне вернется и я ничего не потерю.
Я всегда умела считать деньги по этому имею то, что сейчас имею. Люди у которых не большой доход всегда стремятся купить все дорогое и устраивают показуху, это общеизвестный факт, вы меня не удивили.
Я свои деньги сохраняю для будущего своих детей для более важных и весомых трат и конечно нужно думать о старости, что бы потом не вынуждать детей содержать себя.