zhorzhyna• 22 августа 2015

Малышу три года, а зубов ещё нет, как быть?

vetka• 22 августа 2015
вообще нет? никаких?

Zadoroha01• 22 августа 2015
а что врачи говорят?
awso1977• 22 августа 2015
Сделайте снимок, мой стоматолог рассказывал о мальчике, у которого после выпадение молочных зубов оказалось, что постоянных нет даже зачатков!
masha_viktorovna• 22 августа 2015
Мне кажется нужно делать рентген и смотреть есть ли вообще они в кости (зародыши зубов или не знаю как правильно называется), вообщем - в любом случае к врачу, а дальше он уже скажет
inysik1986• 22 августа 2015
Как нет??вообще?срочно нужен снимок
ириска83• 22 августа 2015
Ответ дляawso1977
у знакомого мальчика так(( с протезами ходит(
jj• 22 августа 2015
у нас у соседской девочки(13 лет)после молочных зубов не растут коренные(по снимку их и не будет)не все слава Богу,но нескольких нет(
yasenka_kh• 22 августа 2015
поздно Вы забеспокоились, я бы давно была б у врача
Tatiana_44• 22 августа 2015
Вы шутите или серъезно к врачу не ходили? У знакомых у ребенка тоже выросло только несколько зубов и все, остальных даже в зародышах нет. Нужен протез зубов, а когда вырастет можно импланты сделать.

Ночка• 22 августа 2015
А вы последние два года не задавались этим вопросом? )
Litorin• 22 августа 2015
бред какой-то...а до трех лет никого не беспокоил этот вопрос???
Я своей снимок в 10 мес делала, т.к. тоже не было ни одного зуба.Ровно в год первый вылез!
Gamolya• 22 августа 2015
По-моему, темка придумана просто с потолка )
автор zhorzhyna • 22 августа 2015
к врачу ходили 2 года назад,все говорят ждать
Tatiana_44• 22 августа 2015
Ответ дляБутербродница
А снимки делали? Зародыши зубов есть? Если нет, то думаю нужны хорошие специалисты, ну и готовьте деньги на протезы, т.к. ребенок растет, то нужно будет их менять каждые 2 года, пока челюсь перестанет менятся, потом можно импланты ставить или хороший протез. У меня у знакомых такой случай, денег на ребенка не жалеют, чтобы у ребенка комплекса не было, нужно все делать пока еще маленький. Но у них несколько зубов все таки выросло и они протезы зацепляли за эти зубки. А вот постоянных сказали вообще не будет. Так что они готовятся к имплантации, т.к. мальчик уже в старших классах.
Tatiana_44• 29 августа 2015
Автор как дела у вас? делали обследование? надеюсь что у малыша будет все в порядке!