сама себе прекрасная• 22 августа 2015

Перспектива вытащить ребенка с диагноза "Ранний детский аутизм"

ребенку 4,5. не разговаривает. до 1.2. говорил, после прививки- как отрезало. за три года походов по врачам летом услышала вот такой диагноз. Море слез, нервный срыв - и, засучив рукава, начали вытаскивать ребенка. С симптомов аутизма у ребенка только отсутствие речи и стериотипия ручек. Проходим кус медикаментозного лечения+логопед-дефектолог+психолог. Появились некоторые слова: ПАПА, МАМА, ПАЙ (планшет), ДАЙ. При работе с логопедом повторяет все, начал читать. 2 года ходим в сад. Девочки, у кого были такие же проблемы с детками, скажите, есть ли хоть маленький шанс на то, что ребенок пойдет в обычную школу и у него будет будущее? Спасибо всем заранее!
автор сама себе прекрасная • 22 августа 2015
Ответ дляАйболитная

Точно! цереброкурин
Просто сначала хотели дельталицин, а потом врач сказал, что цереброкурин посильнее будет.

Вам цереброкурин помог?
Я не Тролль• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

в одних все хорошо проходит, в других - такие проблемы. не угадаешь(
дорого выходит гадать на детях(((
Ответ дляСКИБИДЫШь

Плачет сильно. Муж колет, я держу. Ему больно и обидно. Сердце кровью обливается. Каждый раз колем в разное полупопие - чтоб меньше боли причтнять - другое подживает немного за пару дней. Уколы - 10 раз через денб.
Но надо, значит надо. Если сейчас ’пожалею’ и не сделаю всё, что надо - потом поздно будет.

у вас 100%-й диагноз? просто эти все уколы, у которых не доказана эффективность(((
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

деньги не проблема. вот смущает что это уколы......... когетум пропивали?

что мы только уже не принимали(( и церебролезин, и кортексин, и респолепт пол года принимали,и еще много ...
Ноги от ушей• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

неделя

А какие первые симптомы были после прививки?
Ответ дляЯ не Тролль
дорого выходит гадать на детях(((

Вы такая интересная: кто хотел для своего ребенка такого? мы вообще вакцину купили за 6 тыс.
Ответ дляНоги от ушей

пропала речь.
Ответ дляАйболитная

а именно когетум принимали?
Японский Городовой• 22 августа 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
люди не делайте эти прививки неужели вы не понимаете это делает ваших же детей инвалидами
Это все совпадения по срокам с прививкой, у моего сына нету прививок кроме БЦЖ и тоже до 1,5 лет начинал говорить, а потом как отрезало. Если бы в то время сделали прививку, то 100% тоже винили бы ее
Я не Тролль• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

жесть конечно
Ответ дляЯпонский Городовой

у нас прививка повлияла. 100. доказано генетиками.
СКИБИДЫШь• 22 августа 2015
Ответ дляАйболитная

да, я читала. дело в том, что малой не будет лежать спокойно, когда капаешь((

Ну знаете... Мало ли что он не будет. Надо.
А как вы нос закапываете, если заболел и сопли? Тоже небось не лежит?
Поначалу держала, а как только появился прогресс в понимании речи, я смогла с сотого раза объяснить, что это необходимо и совсем не больно. Стал сам ложиться и делать процедуру.
Ответ дляЯ не Тролль
жесть конечно

не то слово
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

а именно когетум принимали?

именно его нет
Ответ дляАйболитная

именно его нет

поговорите со своим доктором, после него заметила сдвиги. при чем, после первого приема.
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

пили ноофен, по показаниям похожи. Так подействовал наооборот((
Ответ дляАйболитная

ноофен вообще не с той оперы. нам он не помог. хотя, вам виднее
Айболитная• 22 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Я спать. Спокойной ночи. Завтра зайду в тему, пообщаемся
Ответ дляАйболитная

доброй ночи! заходите!
Грушки-яблочки• 23 августа 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
+1, своего ребенка не вакцинировала, именно с этой же целью, у нас нет пока диагноза аутизм, но речь развивается плохо, если бы вакцинировала - то же съехала бы на прививку
katy05• 23 августа 2015
нам поставили после манту в 1,5 года диагноз аутизм, потом - РАС (растройства аутистического спектра), потом ЗПР (задержка психо-речевого развития) на данный момент диагноз снят. нам 7 лет с 1.09 идем во 2й класс.
конечно есть ньюансы, но их вижу только я. ребенок немного отстает социально, но догоняет сверстников...
лекарства не давала никакие.... только занятия....ооочень помог младший братик - выводил из аутостимуляций, постоянно играя и забирая игрушки и тем самым выводил из ступора и вызывал на контакт. 80% - мой старший нормальный благодаря младшему. разница в 1,3
сил вам и терпения. но занятия нужны
могу посоветовать специалиста в киеве, у нее целый комплексный подход, учит говорить, читать, писать
даже с оооочень сложными аутистами давала положительные результаты. может подсказать вам как правильно себя вести с ребенком.
лекарствами не увлекайтесь....
побольше любви к ребенку и занятий и все будет хорошо
СКИБИДЫШь• 23 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Я не могу сказать, что дтагноз на 100%, я же не врач -- как я могу проверить слова специалиста и подтвердить их или опровергнуть? Я верю врачу, что он прав. Для меня показатель его правоты - эффективность назначеного лечения.
До него было 5 разных специалистов, которые нихера не могли сделать и тоьько мямлили какую-то чушь, так что мне есть с чем сравнивать.
Может мои слова прозвучат резко, но это наболело: я считаю так -- побоку все стрессы и жалость, ибо сейчас моя задача несмотря ни на что вытянуть ребёнка. Если я этого не сделаю сейчас, то все эти ’стрессы’ вылются в то, что в 50 лет, когда он останется один без моей поддеожки, то что он будет делать? Ненужный никому, не умеющий ухаживать за собой, не имеющий средств к существованию?
Японский Городовой• 23 августа 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну у нас тоже пока нет диагноза аутизм, поставили моторную алалию
автор сама себе прекрасная • 23 августа 2015
Ответ дляkaty05
сил вам и терпения. но занятия нужны
лекарствами не увлекайтесь....

давайте еще Ваших спецов. заранее благодарна!
Ответ дляСКИБИДЫШь

Вы с Киева? у кого лечитесь?
Грушки-яблочки• 23 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

генетики никак не могут доказать что прививка повлияла на развитие аутизма, генетики могут только сказать что у вас нет генетических отклонений которые сопровождаются зпр и нет накопительных заболеваний, которые приводят к зпр
Летчица• 23 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

а Вы уверены что правильный диагноз ? Его тестировали?ЭЭГ, МРТ доплер проходили?
katy05• 23 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

напишите в личку
Поросенка• 23 августа 2015
Ответ длясама себе прекрасная

Прочитайте внимательно что я вам напишу сейчас. Очень вы мне давнюю знакомую напомнили.

Когда то давно, 6 лет назад от моей дочки отказались все логопеды и психологи, никто не брался с ней заниматься. Невролог не знала что с нами делать. Дочка не разговаривала, обращенную речь понимал избирательно, из звуков было только мычание. Я была в депрессии. Потом чуть встрепенулась и стала рыть интернет. Сколько лекарств и схем я только не находила, миллион раз я звонила неврологу и консультировалась о препаратах. На приём я приходила с распечатанным списком того, что я хочу что б моему ребёнку назначили. Параллельно я правдами и неправдами впихнула дочку на занятия в центр реабилитации детей-инвалидов (мне плевать как это заведение называлось, мне нужны были лучшие специалисты по логопедии и психологии). В этом центре я познакомилась с девушкой у дочки которой были такие же проблемы как и у нас. Только девушка эта говорила так ’кортексин мы колоть не будем, потому как от него зубки портятся и стресс от уколов’.
Мои труды, бесконечные занятия и лекарства не прошли даром. Дочка заговорила, выровнялась в псих. развитии и социализировалась.Сейчас у меня девочка-отличница, читающая лучше всех в классе и занимающаяся в музыкальной школе. Дочка моей знакомой, увы, так и не заговорила((( Можно ли сказать что это от того что она не колола уколы? Я не знаю. Единственное я знаю, что мать для своего ребёнка должна сделать ВСЁ возможное.
Те годы пока мы боролись, я себе постоянно говорила пословицу ’делай что должен и будь что будет’. Вот и вы, автор, делайте что должны! Делайте всё что можете! Удачи и не повторяйте чужих ошибок, они очень дорого стоят
Поросенка• 23 августа 2015
Извините за много буков))) что то накатило)