Нетутешня• 24 августа 2015
У кого-то еще есть дома такая мебель? Как уговорить мужа поменять?
Я не тролль, фото реальные, деньги на новую мебель есть, но для мужа это нормально, его ничего не раздражает, а я не люблю давить... Первые два фото - зал, третье - комната пока свободна, будущая детская (ребенок пока с нами).
Залатавая• 24 августа 2015
Я бы просто сказала мужу, что у меня нет никакого желания возвращаться в дом с такими гробами-пылесборниками.
Мы когда-то жили с такой мебелью, это ужасно: весь этот хлам так давит на психику, а хочется простора и уюта...
Нетутешня
• 24 августа 2015
Ответ дляtolyu
у мене меблів немає у залі. просторний зал з вазонами і диван і телевізор величезний ( ну величезний по міркам 2013 ролку))
У меня около 700 вещей товара, так что без мебели вообще не вариант...
Нетутешня
• 24 августа 2015
Ответ дляtolyu
ну зробіть встроєнний шкаф на метрів 5-ть, а там і товар і все що треб впихнете
Так мужа еще надо уговорить...
рукиЖимолости• 24 августа 2015
у меня свекры такие, ремонт отгрохали, а мебель, ковры, шторы советские. Ремонт не ощущается вообще. А им пофиг
Нетутешня
• 24 августа 2015
Ответ длярукиЖимолости
Хорошо, что им пофиг, люди счастливы, а я вот страдаю...
Ответ дляПеченюшка
я поменяла мебель на кухне, но стол оставила старый, если кто помнит и знает из броварской кухни ’золушка’*(1982 года выпуска), так вот прошло 7 лет, во многих местах на стыках расслоилась мебель, а стол старый выглядит гораздо лучше новой мебели, сейчас столько г....на делают, ужас.
Ага, у моей маман этот золушкин стол 25 лет в квартире стоял, теперь на даче лет 7 уже, выкинуть не дает, я уже жду, когда он нафиг развалиться, вот только приходит мысль, что состарюсь, пока это произойдет.
Карта мордвы• 24 августа 2015
есть шкаф почти как на третем фото и старая тумба, досталась от бывших хозяев, пока своей мебели мало пользуемся
Карта мордвы• 24 августа 2015
Ответ дляЗалатавая
А ремонт у вас какой? А то, может, обои отпадают-зато мебель будет новая?))
по фото видно края ремонта, вроде мебели соответствует)
Не куру• 24 августа 2015
Менять однозначно! Нужно обдуманно САМОЙ выбрать. Поставить перед фактом.
Мужики они такие частенько не хотят менять мебель или любимые протёртые джинсы.
Двигайте руины в сторону свалки.
Я не Тролль• 24 августа 2015
Ответ дляНетутешня
Понятное дело, что ужас. Вопрос: как мягко уговорить мужа?
Поведите его в торговый центр где есть мебельные отделы и еще что-то, якобы посмотреть не на мебель и случайно зайти в мебельный)) К примеру, зайти в кафе в ТРЦ или в отдел, который понравится ему (может рыбацкий, охота..). Там пофантазировать в слух, сказать - О, эта стеночка отлично впишется в нашу гостинную)) Поспорить с ним (мягко), к примеру - А этот шкаф как раз влезет в тот маленький угол комнаты (в который он явно не влезет). Чтоб он был озадачен этой темой.
А вообще мебель у многих такая, но не меняется по причине финансов скорее всего)) У нас частично такая, частично новая.
Я не Тролль• 24 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Заведите разговор после секса,а лучше во время
Согласна! Поддерживаю)
Нетутешня
• 24 августа 2015
Ответ дляКирикова
Молодой мужчина...удивительно, что ему такое нравится
. Моему свекру 84 вот это как раз в его стиле, а тут почему не хочет?
Когда вы ему предлагаете поменять мебель он, что так и говорит, мол, нет категорически и точка?
Квартира это ваша?
Дом мужа, он женился в 32, до этого жил с родителями в селе. У людей, у которых мы бываем в гостях, - или такое же, или есть пару соседей, где такой ремонт, который нам и не снился. По гороскопу муж Дева.
Нетутешня
• 24 августа 2015
Ответ дляПолБатона
его не угнетает эта совковая обстановка ?
Абсолютно нет.
МисисПропер• 24 августа 2015
Автор, я Вас так понимаю!
Два года назад сделала в своей спальне классный ремонт, поменяла мебель - комната-куколка просто! В прошлом году пришлось переехать к МЧ в другой город. Тут квартира после дедушки с бабушкой, ремонт в последний раз делался лет 30 назад. Мебель еще похуже, чем у Вас, старые деревянные окна, из которых дует ужас как! У дочки дома было свое рабочее место, а тут делает уроки в старом секретере (знаете, такой шкафчик - дверца откидывается и получается столик
) Плакать хотелось! Но взяла себя в руки - некоторым намного хуже, чем мне. Поменяли пока окно в дочкиной комнате, купили ей новый диван, заменили холодильник на побольше. Теперь на очереди окно в нашей спальне и на кухне(зимой на кухне было 13-15 градусов). Потом хочу поменять кровать (спим на сдвинутых с продавленными матрасами) и шкаф-купе хочу в спальню (сейчас стоит добротный, но старый, вещи все не помещаются). В-общем, по чуть-чуть... Живем на з/п МЧ, свои деньги стараюсь тратить поменьше, как сумма собирается, так и что-то делаем в квартире. Через пару месяцев, надеюсь, на два окна хватит...
Люблю кетчуп• 24 августа 2015
Ответ дляНетутешня
А зачем его уговаривать?Моему например по барабану на мебель,я сама все покупаю и выбираю.Вот за последние пол года сменила мебель в прихожей,межкомнатные двери,жалюзи во всех комнатах и на лоджии,рольставни в туалете и на атресолях,а если бы я его ждала-все бы было по старому.Старую мебель продала дешево ,пришли люди все разобрали и вывезли,мой только смотрел как они грузили,новую заказывала с доставкой и сборкой.Прошлым летом так же сделала ремонт на кухне и купила кух.гарнитур,остальная мебель в квартире вся новая,техника тоже,я своего не спрашиваю,либо с доставкой заказываю,либо спрашиваю когда сможем съездить за тем то тем то.Может и вам так стоит попробовать?
Мадам Подлинник• 24 августа 2015
Автор, я свою такого плана на сландо (киев) отдала лет 5 назад, безвозмездно)) самовывоз забрали на ура, муж был не против, мама очень возрожала
котопёс• 24 августа 2015
Мне кажется тут достучаться до вкуса мужа нет смысла, а сказать: ЛЮБИМЫЙ, НУ МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, лучший вариант ))
Мы так спорили на счет дивана. Я не спорила, молчала, везде кивала, а в конце сказала, что идеи мне ВСЕ его нравятся, и классно муж все предлагает, НО мне сильно хочется такой-то диванчик. И без скандалов и ссор мужчина почувствовал себя мужиком ))) и дал даме, что она хочет ))