Неся79• 25 августа 2015

Новый вид мошенников или как и на Кидстаффе стремно покупать

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.Вот и я попала на мошенников. Присматривала маме ноут. Вчера его оплатила. Сегодня пришло сообщение от автора объявления: мол, ее страничка взломана и она ничего не продает,чтобы деньги я не перечисляла. Мама будет в шоке,для неё 1500 грн - огромная сумма. Скорее всего ей и не скажу. Кто подскажет, что делать в такой ситуации😢😢😢 Может есть шанс вернуть деньги?
Катерина 25• 25 августа 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15063856.html вот ссылка на объявление продавца у которой та девочка купила камод и тоже написано что страница взломана...что за фигня

автор Неся79 • 25 августа 2015
Ответ дляMarusya22

а я не понимаю. как вообще такие покупки можно делать не в специализированных интернет-магазинах с репутацией
Вы реально думаете, что можно купить б/у ноут в специализированном магазине. Или, что пенсионерки есть возможность купить ноутбук минимум за 4500? Моя ошибка была, что не предложила наложку. Была уверенна, что продавец честный.
nadzhadi• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79
Да. Заблокировала

подскажите как? меня в Привате ’отправили’ ((
автор Неся79 • 25 августа 2015
Ответ дляnadzhadi

Не знаю, точно ли заблокировала. Но обещали разобраться. Я не звонила, а общалась в чате.
nadzhadi• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79

у меня просто был недавно тоже случай, начитавшись историй о том, что Приват так быстро реагирует, блокирует карту и возвращает деньги, а меня просто мягко отправили - мол добровольно же вы деньги отправляли
автор Неся79 • 25 августа 2015
На данный момент ответили 2 продавца, не один не смог помочь. Админы молчат и Приват пока тоже. Буду урывками сегодня, так как у папы юбилей. Всем спасибо за помощь
автор Неся79 • 25 августа 2015
Ответ дляnadzhadi

Мой консультант, не смотря на 2 часа ночи, был более склонен мне помочь. Может стоит ещё раз к ним обратиться?

Marusya22• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79

б/у можно купить у ребят, которые занимаются ремонтом ноутбуков, в мастерских. У проверенных ребят. Желательно прихватить с собой знакомого, который разбирается в компьютерной технике. Там, на месте, можно проверить и посмотреть на покупку. Это вариант, если нет возможности купить новый.
Даже если вы попросите наложкой - где гарантия, что не получите какой-то нерабочий хлам, который на почте еще включится, а дома уснет вечным сном, или в лучшем случае проработает пару недель? Уже сколько таких случаев было.
Я ни в коем случае не злорадствую, я вам очень сочувствую. Просто не понимаю, как можно так рисковать деньгами... Желаю вам, чтобы все разрешилось благополучно.
nadzhadi• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79

уже нет необходимости, пока админы разбирались (до сих пор висит строчка, что мой запрос в обработке -прошло уже где-то 4-5 дней)и Приват отправил, сама продавец вернула мне деньги (99% суммы)
sabina512• 25 августа 2015
Когда мою почту, стр-цу Одноклассников взламывали, то мне при входе на страницы сразу выбивало сообщение, что страница взломана, предупредите знакомых и сразу меняйте пароль. Можно спросить у Админов, заходила ли продавец в дни взлома на сайт ? Если да, то ей было бы предложено сразу же поменять пароль и страницу разблокировали бы. А если она просто молчала, то может быть, что страницу для правдоподобности ’взломал’ ее подельник и они вместе продали ноут. Типа сама себе ’взломала’ страницу.
автор Неся79 • 25 августа 2015
Ответ дляnadzhadi

Рада, что у Вас все хорошо закончилось.
nadzhadi• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79
Рада, что у Вас все хорошо закончилось.

спасибо, желаю и Вам того же
от таких вещей никто не застрахован, даже, если вы лично будете покупать что-то((
автор Неся79 • 25 августа 2015
Обеих девочек пригласила.
автор Неся79 • 25 августа 2015
Вот скрины переписки с продавцом
Ифифий• 25 августа 2015
Ответ дляирина15963
фото
Удалено администрацией...
Ифифий• 25 августа 2015
Ответ дляирина15963
Автор в обьявлении с коляской тоже не совпадения
1) https://www.kidstaff.com.ua/tema-15060428.html адрес обьявления
А НА ФОТО СОВСЕМ ДРУГОЙ АДРЕС
https://www.kidstaff.com.ua/tema-121205.html
Объявление удалено!
КТО МОЖЕТ ВОСТАНОВИТЬ ЭТО ОБЬЯВЛЕНИЕ? ИНТЕРЕСНО ЧЬЕ ОНО?
на фото номер юзера, а не темы
Чехлы• 25 августа 2015
Ответ дляЯ такая боевая
И как можно что то не наложенным покупать тем более 1500 грн не понимаю

Я тут как-то смотрела планшет,так у девушки написано в обьялении-не вісілаю наложеннім даже не просите-только 100% предоплата.
А планшет стоит 4000 грн.
Норма?
Чехлы• 25 августа 2015
Ответ дляСнежная Королева
Напишите мне в личку расскажу как я возвращала деньги
так напишите всем
ksuoks• 25 августа 2015
Ответ дляЧехлы

А планшет стоит 4000 грн.
Норма?
Этот Украина , не сложно купить билет на поезд и приехать и купить , я думаю поискать можно найти в своем городе нужную вещь

@vikusya• 25 августа 2015
Просто такая у неё система,продала и говорит взломали,и деньги получила и вроде бы как ни при чем.А как можно на взломанной странице что-то написать если мошенники наверняка поменяли пароль?Сюда бы продавца пригласить..
@vikusya• 25 августа 2015
Ответ дляЧехлы

А планшет стоит 4000 грн.
Норма?

Совсем уже обнаглели,да наложка это неудобно,но все же безопаснее,я бы не кинула такую сумму на карту и такие предупреждения настораживают
Kolosotchek• 25 августа 2015
Автор, у нас в городе так мужчина оплатил телефон и ему не выслали. Обратился в милицию по поводу мошенничества и ему через время вернули деньги - нашли тех козлов в другом городе.
inulkaS• 25 августа 2015
Ответ дляирина15963
А НА ФОТО СОВСЕМ ДРУГОЙ АДРЕС
Объявление удалено!

На фото стоят номера пользователя, присмотритесь вместо tema-121205.html написано user-121205.html и это и есть номер пользователя Leno4ka201084.
А вообще Вы девочки молодцы! Пока не дочитала всю тему, не знаю развития, но желаю вам успеха!
@vikusya• 25 августа 2015
Вот всегда было интересно,как вы доказываете привату что товар не получили и что человек мошенник?получается они могут кому угодно заблокировать карту и снять деньги?
@vikusya• 25 августа 2015
Ответ дляinulkaS

Так а в чем разница между tema и user?как вы вычисляете этих мошенников?
evaroom• 25 августа 2015
Я на той неделе не могла попасть на кидстаф,пароль не принимало.а при восстановлении писало,что такого e-mail не существует.смогла зайти спустя 4 дня.но что это было,я так и не въехала.
Людочка0711• 25 августа 2015
пишите-звоните в приват...пусть заблокируют человеку карту
у меня на днях такая ситуация была((- заказала вконтакте бытовую химию из европы- прошел день - страничка заблокирована...номер посылки не никто не присылает...я пообщалась с оператором привата онлайн - карту заблокировали - сказали сделают проверку - если посылку я не получу - банк разберется и сделает возврат денег с карты на карту - позвонили через неделю - распросили...и на следующий день мои деньги были возвращены мне на карту - потом оператор привата перезвонил и уточнил все ли в порядке)

и еще - сражу после того как я заблокировала карту - страничка в контакте сразу стала активна) - пришло письмо - разблокируйте карту - сразу верну деньги) - так я и не знаю мошенничество это было или нет)
Ната Лия• 25 августа 2015
Ответ дляevaroom

похожий случай был уже здесь
у девушки взломали аккаунт, она продавала дорогие пуховики
хорошо что у нее были постоянные клиенты, которые заметили изменение карты для оплаты
и позвонили ей
а она в это время не могла зайти на сайт, ей писало что ’ведутся технические работы’

давно было, не помню название темы
Ната Лия• 25 августа 2015
админы очень долго реагируют на жалобы, это большой минус
за это время можно людей обуть прилично
задумчивая_селедка• 25 августа 2015
Автор я вас сочувствую, желаю что бы все разрешилось удачно. честно шокирована такому()