БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.Вот и я попала на мошенников. Присматривала маме ноут. Вчера его оплатила. Сегодня пришло сообщение от автора объявления: мол, ее страничка взломана и она ничего не продает,чтобы деньги я не перечисляла. Мама будет в шоке,для неё 1500 грн - огромная сумма. Скорее всего ей и не скажу. Кто подскажет, что делать в такой ситуации😢😢😢 Может есть шанс вернуть деньги?
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляФрекенБок
Та колись ще можна було за такі гроші купити, а зараз - ні. По крайній мірі, робочий точно ні.
да ну, я планирую свой продавать гривен за 1500. Практически не пользованный, был как запасной. Но очень устаревшая модель. Если из более-менее современных, то конечно не купишь.
Tanita Bell• 25 августа 2015
Ответ дляДобротная
А что за модель, если не секрет?
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляTanita Bell
А что за модель, если не секрет?
Асус А7, куплен 10 лет назад
Ответ длязадумчивая_селедка
у меня так муж влетел на 3800 мотоцикл предоплату внес () ничего не смогли доказать. карта была на девушку, банк умыл руки а милиция сказала ну что же вы так не внимательно .
у меня друг так оплатил за какой-то бак на дачу 4000....ну заблокировал карту приват, а милиция абсолютно ничего не делает....он сам пытается на него выйти- канули деньги
Kolosotchek• 25 августа 2015
Милицию надо тоже дожимать, у них есть отдел по борьбе с киберпреступностью. Просто много стало таких дел, иногда отбиваются ленивые сотрудники. Но это ваши деньги, нужно за них бороться раз уже попали на мошенника. Мой муж продает и покупает технику на аукро, там надо платить за продажи, но зато все данные продавца включая паспорт, есть какие-то гарантии.
Ответ дляДобротная
Для моей мамы вопрос с покупкой остался открыт. Сказала, что продавец передумал продавать и вернул деньги. Если надумаете продавать- сообщите
Ответ длязадумчивая_селедка
есть еще гражданский процесс, пусть подает иск в суд на девушку о взыскании ошибочно перечисленных средств, а так же сопутствующих расходов в т.ч. на юриста. А милиция так ответила потому как не хотела голову морочить, на самом деле все возможно, просто милицию надо дожимать, что б они дело открыли, это возможно.
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляНеся79
Хорошо. Но он слишком устаревший с маленьким объемом жесткого диска. Смотря для каких целей он нужен вашей маме. Если исключительно для инета (общение, скайп, вайбер, посмотреть кино), то пойдет. Если работать, я бы советовала искать более современные модели. Это все равно, что запорожец сейчас купить.
lotareva.anna• 25 августа 2015
что то какая то мутная ситуация... Прям такой классный акк, с таким чудо рейтингом...! к тому же откуда барышня может знать что якобы с ее акка продавали технику? и даже знает кому...
Нужно сопоставить фамилию на которую автор перечислил деньги и фамилию которая высвечивалась у тех у кого покупала... Мне кажется что все достаточно просто... барышня думала, что все пройдет гладко...
lotareva.anna• 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
вы сами верите в то что написали...? такие судя тянутся годааами..
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляlotareva.anna
нуу, если человек таки зашел в свой аккаунт, а там левые объявления и переписка о переводе денег, то не так сложно догадаться, КТО перечислил за покупку
Ответ дляДобротная
а оперативки сколько?
lotareva.anna• 25 августа 2015
Ответ дляДобротная
ну конечно... а кидалы такие ’глупоглазые’ что прям все так и оставили... что бы владелеца акка была в курсе всех событий...??? да бред- бредовый!!!
Ангелиночка31• 25 августа 2015
Видно потрібні були людині грошей от і вирішила взяти у когось безпроцентний кредит і продати неіснуючий ноут.А може чоловік вирішив його продати поки жінки вдома не було.Співчуваю вам автор,я вже телефон тут купила дитині що прийшов із зламаним зарядним,більше не ризикну купляти ь-у техніку в інтернеті.
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляlotareva.anna
Может не думали, что войдет в свой аккаунт?..
Я сама когда-то задавала на Советчице вопрос,где можно надёжно купить б.у ноут.Отписалась одна девочка,но анонимно,дала координаты продавца на Сландо.Сказала,что парень надёжный,они часто пользуются его услугами,покупали для всех знакомых и друзей.В общем,мы решились и заказали у него ноут.Парень,действительно,очень порядочный.Потом,через некоторое время сам перезванивал,спрашивал,хорошо ли ноут работает))
Недавно сыну понадобился ноут,снова покупали у него же.
Не рекламирую)
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляrhonda
о да, это печаль(( у меня сейчас такой, хочу менять - даже фильмы с нета тормозят((
На нем стоит видеокарта NVIDIA GeForce, может она как-то компенсирует оперативку, т.к. не ужас. Но ребенку для учебы я купила новый.
Ответ дляНовопоштинская
Не рекламирую)
на Сландо в жизни бы не купила, разве что наложкой. А вот на Аукро покупала дважды - все отлично прошло. Правда, один разбила, а второй безнадежно устарел.
Businka_05• 25 августа 2015
Ответ дляrhonda
как вариант, допускаю. Но вот у меня печаль печальная.
Лучше все же что-то более современное. Серьезно. Потому и не выставляю. Лежит на случай поломки моего компа, пока отвожу в ремонт. Лучше чуть дороже купить. но с лучшими параметрами. Честно.
Пусть ваша проблема удачно разрешится.
Ответ дляrhonda
Я не знаю продаёт ли он на Аукро.Девочка дала ссылку на Сладно,я его там нашла,мы списались по электронке.Покупали наложкой.Второй раз он нам даже разрешил несколько дней ноут протестировать,т.к покупали дорогой,как по моим меркам...
Это я к тому,что и на Сландо есть порядочные продавцы)
Хотя,кроме этого ноута на Сладно купила только сумку к нему и больше ни ни...
Ответ дляНовопоштинская
на Сландо, безусловно, есть порядочные продавцы. Вот я например)) Только вот на небольшое их количество припадает огромный процент кидал и мошенников. Удачу свою я испытывать не хочу. А тем более, по совету анонима. Хорошо, что у вас все хорошо прошло.
Ответ дляrhonda
Выбора не было,пришлось рискнуть)
Повезло.
Ответ дляДобротная
Пусть ваша проблема удачно разрешится.
спасибо, как раз над этим думаю, так как с мужем временно разъезжаемся по работе, и стационарный комп остается у него, а мне придется иметь дело с этим старичком замедленным. Только слишком много всего сейчас придется покупать неотложного (утюг, чайник и т.д), ноут подождет немного.
А я давно продаю на сландо всякое добро,и технику новую в том числе,и в прошлом месяце у меня купили по 100% предоплате новый ноут за 15000,причем покупатель сам захотел оплатить все сразу,я даже сначала думала что мошенник,сказала что не отправлю если разные имена отправителя денег и получателя,но все хорошо в итоге.Но лично я бы не купила на сландо технику не видя ее лично.