Жена миллионера• 25 августа 2015

Как вы научили ребенка цветам, я сейчас взорвусь =(

Кнопкотык• 25 августа 2015
сколько Вашему?

Рассказница• 25 августа 2015
не знаю, просто как то вот с буквами у нас сложнее
Чижик Пижик• 25 августа 2015
Даже не знаю, само. И формы тоже. А вот повзрослел и дальше ни в какую
ВсеЧетко• 25 августа 2015
Не знаю, сам выучил в интернете , в 2,2 пошли к психологу, она спросила цаета, я сказала, что он не знает, а он все назвал, даже розовый и голубой) Когда он еще и фигуры назвал, вообще ппц)
автор Жена миллионера • 25 августа 2015
Ответ дляКнопкотык
сколько Вашему?
два с половиной года,
пытаюсь научить хоть 4м цветам: Красный, зеленый, синий и желтый.
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
Коробка с карандашандрами• 25 августа 2015
сколько лет ребенку?
специально не учила, посто в игре говорила - красный кубик, синяя машинка, желтое солнце. Так и выучил. Вообще с этим проблем не было
Кнопкотык• 25 августа 2015
я научила в 3 года - в саду не могли( Брали кубики играть, я просила - подай, мне, пожалуйста, белый кубик (краный, зеленый, синий). Ребенок спрашивал - это какой? Я показывала. Потом усложнила задачу - просила выбрать все кубики одного цвета, а он мне говорил - а ты выбери кубики такого-то цвета. Научился за 1 неделю

Анонимба• 25 августа 2015
воспитательница учила в садике--всему,и считать и читать--низкий поклон ей за это,в саду с года и 4 мес
Мона Лиза• 25 августа 2015
Не делайте это целенаправленно - а по ходу: красная машина поехала, обуем синие кросовки, ой какой цветок красивый белый и т.п.
Sunny_Anny• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(

Оставьте ребенка в покое. Она уже явно начала нервничать. И со временем вообще у нее выработается ступор на цвета.
Учить их надо не специально. Гуляете - ищите красные машины, зеленые листочки. Вот так и выучите. Когда придет время.
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
маленькая еще, тем более специально учить зачем? просто в разговоре называйте цвет предмета, сама запомнит.
или на прогулке находите предметы одного цвета.
Пушкининиана• 25 августа 2015
В процессе:
- какую тебе конфету - красную или желтую,
- давай-ка купим оранжевый грузовик...
- неси мне зеленую миску
И вообще, скорее всего, ребенок уже знает, просто не хочет, чтобы его натаскивали как собаку
На паровозе• 25 августа 2015
я когда играла с ребенком называла предмет ,его форму и цвет.дай мне пожалуйста шар красного цвета или дай мне желтую машинку,коричневого мишку и в 1,5 малой знал уже цвета
Кнопкотык• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
пробуйте рисовать, тоже помогает - солнышко желтое, небо - синее и показывайте, надо 2 листика - на одном рисуете Вы и называете цвета, на другом пусть ребенок повторит, пусть фигуры не получаются, главное, чтобы цвета совпадали
Тенюшка• 25 августа 2015
Да никак не учила - просто рассказывала про зелёные листики, голубое небо и желтые маршрутки.
Если у вас проблема с изучением цветов (и возраст уже больше 3-х лет, потому как до трёх лет вообще не стоит паниковать по этому поводу)- есть неплохой метод, когда за неделю проходят только один цвет - начинают с красного, оставляют только красную краску и карандаш и рисуют всю неделю только ими, развешивают по квартире бумажки с изображением красных предметов, надувают красные шарики и на улице акцентируют внимание только на красном цвете (светофор, вывески, коляски и т.д.). На следующей неделе изучают другой цвет.
автор Жена миллионера • 25 августа 2015
Ответ дляАнонимба

у нас бабушка воспитатель, но как-то не научила до сих пор, в садик как и вы в год и 4 мес. пошли...

Хотя она сама говорит что ребенок в этом возрасте должен знать 4 базовых цвета...
На паровозе• 25 августа 2015
и иногда включала мультик мизяка-дизяка учим дни недели,так он мне ка выдал в 2 года все по порядку дни недели,я аж замерзла:)
Льва• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(

отстаньте от ребенка.
есть дети не склонные что-то определенное учить вообще или в данный момент

Мой младший в 3 года знал цвета и оттенки- фуксия, малиновый,лиловый, салатовый,фисташковый,оливковый и т.п. Но он сам это выучил мимоходом. А заставлять если- то ничего знать и не будет
Льва• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера

бабушке пора повышать квалификацию)

Тенюшка• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
РАНО! Отстаньте от ребёнка, не учите специально, просто рассказывайте об окружающем мире с использованием цветов (посмотри, какое небо голубое, а на нём белые облака/серые тучки; ой, а вот листик на дереве уже жёлтый, а все остальные зелёные и т.д. и т.п. ) Результат ближе к трём годам ждите.
Под пытками• 25 августа 2015
никак не учили, говорили - тебе красную чашку или синюю, дай мне желтый карандаш и т.д. - просто в обычном разговоре назваете цвета предметов и все....
Тенюшка• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера

Бабушки наши видимо по разным программам обучались - в три года изучение цветов.
Льва• 25 августа 2015
Ответ дляПушкининиана
В процессе:
- давай-ка купим оранжевый грузовик...
- неси мне зеленую миску

+1!
автор Жена миллионера • 25 августа 2015
Спасибо девочки, будем пробовать. Опыта в этих делах нет( Да и я нервная мамаша, с меня учитель ни какой(((
Фиктивная• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
два с половиной года,
У меня сейчас мозг с ней вскипит(
Рано кипите. У нас есть фигурки разноцветные, я показываю, называю цвет и откладываю. Потом прошу подать мне желтую. Или красную, и называю, да это желтая, а теперь зеленую. Так и научились.
Пьяная вишня• 25 августа 2015
Моему 5 и еще путает цвета,у меня тиший шок...ходили к психологу сказали что ничего страшно подтянется.. и это при том что идем в садик и с садика твердим,трава-зеленая,небо -синее...знает белый, черный,синий красный,зеленый,а остальное мрак...
Тенюшка• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера
Так не учите! Зачем? Вы с ней разговариваете? Вот и разговаривайте! Просто усложните свою речь, используйте больше разнообразных определений (и не требуйте ответа!!!) - цвета, размер, форма и т.д. Но не в виде урока, а в обычном разговоре используйте слова. Поверьте, ребёнок всё впитывает в себя, просто выдаёт накопленную информации не сразу. дайте время на ’обработку и систематизацию’.
Льва• 25 августа 2015
Ответ дляЖена миллионера

так и не учите! не надо сейчас ребенку учения. Ему любовь и нужна и опыт- как реагировать на раздражитель. И вы показываете,то на раздражение надо реагировать психами и нервами

Мне в этом плане нравится Джон Грей- дети должны быть в коконе,должны быть уверены в том,что они желанны и любимы. Дети,которых растят в любви и спокойствии учатся гораздо лучше и увереннее в себе
Ребенку на следующей неделе пора выходить на работу гаишником? Нет? так и отстаньте
Тенюшка• 25 августа 2015
Ответ дляПьяная вишня
Попробуйте метод, который я описала в посте 15.
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2015
Я своей все цвета называла на одежде, когда в садик собирались. По дороге говорила : смотри зеленый забор, как и твои колготки и т.д