їхали з дитиною маршруткою, зайшов чоловік і сказав, що їде по посвідченню з АТО безкоштовно, на що водій відповів, що проїзд по посвідченях з 10-16. цей воїн починає кричати, доказувати щось закони розказувати, моя дитина аж перелякалась від крику. водій каже без проблем їдьте. але воїн не заспокоївся, на наступній зупинці дзвонить в управління транспорту (вже не жаліючи грошей з мобільного), дає їм всі дані автобусу,обзиваючи водія, тикає водію телефон говорити (але ж водій за рулем їде в місті!!!). І так з нервами той воїн проїхав 2 зупинки. Поясніть навіщо так нервуватись самому, лякати людей і як на мене найголовніше нервувати людину водія який має думати про дорогу і дорожні знаки. Як на мене це вже занадто і це в 9 ранку.Захоплююсь як на диво спокійністю і урівноваженістю водія. цей воїн просто не мужик, за 4гривні стільки нервів.
Ответ дляCat88
мой муж тоже участник боевых действий, и постоянно приходится доказывать и рассказывать законы..
але ж водій сказав їдьте без проблем. і діти в автобусі від крику перелякались
Ответ дляBoniya
редко люди оттуда возвращаются с нормальной психикой
ой та прям таки..у мужа на работе перед поездкой в ато проходят психологов и ни у кого не нашли отклонений, хотя ездят в горячие точки..при чем я думала та то так психологи для галочки, аж не, психологи рассказали что в доме есть маленький ребенок и еще какие то не помню уже подробности
Конечно,Вам этого не понять!!! Ведь ваш муж не был в АТО,прятался у вас под юбкой,пока этот мужчина был там и защищал спокойствие наше и наших детей!!И вашего ребёнка в том числе!! Ему положено ездить бесплатно!!!!Не пойму,почему вы возмущаетесь???Вот пережившие весь этот АД,а потом умничайте!!!
winter2011• 25 августа 2015
я была свидетелем картины,когда парень, ехал и у него потребовали за проезд,он тоже показывал свои документы,пытаясь доказать право на льготный проезд...в итоге я просто подошла и оплатила проезд за него, водитель замялся, начал говорить,что не нужно...
Такое отношение водителей не только к участникам АТО, но и к тем же старикам...когда-то при мне требовали от бабушки оплатить багаж(тачку с какими-то продуктами)...
Оставаться людьми нужно всегда...и я далеко не на стороне водителя
Ответ дляWhitebutterfly1
сначала отказал, а потом сказал? он сразу не мог его бесплатно провезти? как будто они всех льоготников на своих плечах возят? может это уже не один случай такой у парня, мало того, что психика у них там нарушается, не дай Бог нам такое пережить, что они пережили, а тут на гражданке такое отношение....
мама Даньки• 25 августа 2015
Вот прям водителю нужно было заводить парня, промолчал бы , провез бесплатно, и уважение парню оказал. Считаю неправ водитель, ребята там такой ад переживают, понятно, что психика не у всех крепкая, не нужно было воина провоцировать.
Ответ дляtygress
А разве это плохо ? По-моему, очень хорошо.
главное, что б люди, которые кричат о своих правах, не нарушали права других граждан,
а то у нас получается, что сами нарушаем, зато покричать о своих правах законных ох как любим
и кстати о маршрутчиках
там кажись у них написано, сколько человек они имеют право брать по льготам, с какой радости им брать больше, только из человеческого сострадания? ну тогда нужно делать социальные маршрутки, бесплатные
потому как люди на работе ( это я о водителях) у них есть точно такой же перечень обязанностей как и у вас на работе
и кстати о маршрутчиках
Ви зі Львова? У нас було таке розпорядження, що пільговики їздять з 10 до 16, але його вже давно скасували.
Взагалі я вважаю, що пільги на проїзд повинні видавати людям в грошовому еквіваленті. Тому що у нас на одного реального пільговика - 10 ’не справжніх’, а перевізники все ж таки приватні, вони заробляють на цьому, хоча теж далеко не янголи. Тим більше, що держава не спішить відшкодовувати їм перевезення пільговиків. Зрештою, є коммунальний транспорт, тобто вибір для цього пільговика.
Ответ дляCharming
+1000
buterfly_2013• 25 августа 2015
вы правда считаете нормальным устанавливать ’часы льготного проезда’?
пусть тогда и пенсионеры едут в троллейбусах бесплатно только в 10-16.
не знаю кто принимал решение о часах, но человек этот был явно с бодуна.
и вы тоже не горячитесь обзывать ’не мужиком’ побывавшего в зоне военного конфликта. какой он мужик не вам судить.
як на мене мужчина завжди має залишатись мужчиною. і хто сказав що мій чоловік дома. мій точно ніколи б такого не влаштував.
Ответ дляtasik6
и кстати о маршрутчиках
Ну, в данном случае, льготников не было, кроме военного. Да и кто знает есть льготник в маршрутке или нет. Водилы иногда просто отказывают и все. Мимо пенсионеров на остановках проезжают - мой папа деньгами махал, когда маршрутку ловил.
автор,єто не мужчина с АТО себя плохо вел,а маршруточник.Ау!!! вы сначала туда съездили в этот ад,а потом писали бы ерунду,мог и рот не открывать,а пропустить.Водители маршруток быки редкие,еще не одного нормального не встречала.недавно дудуля в инвалидной коляске лет 80 без обеих ног просился,а это быдло гавкнуло то у него уже есть инвалид в салоне.я кинула ему 3,50 и сказала подавись.еще ни одного нормального водителя маршрутки не встречала.даже если у них пустой салон,оно удавится,но не пустит.
Ответ дляCharming
Франківськ, і я про те , що багато справжніх воїнів , мабуть, навіть посвідчення не витягують.