Исправлялочка• 25 августа 2015
Чем перетереть малину с сахаром без блендера и мясорубки?
Сломался блендер( Мясорубки нет. Соседка уехала, не у кого взять напрокат.
Руками не получится?
Исправлялочка
• 25 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
Просто ложкой хорошо перемешайте
И будет стоять всю зиму, не закиснет?
Слухи-руки не распускаю• 25 августа 2015
я смородину делала так-передавила ложкой через сито. В 2 слоя марли налила немного,отжала,жмых выкинула. Повторила. Хлопотно,зато без косточек
Ответ дляИсправлялочка
И будет стоять всю зиму, не закиснет?
здрасьте. конечно,не будет. Или проваривать с сахаром 1:1. Либо с сахаром размешать и заморозить п орциями
Исправлялочка
• 25 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
картофелемялкой
О, точно, идея)
Спасибо!
Ну и через сито тоже девочки хорошо подсказали.
Исправлялочка
• 25 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Как это? Я уже лет 10 просто блендером смешиваю 1 к 1 и ничего не варю, стоит в баночках всю зиму. На нижней полочке холодильника.
Лагшмивара• 25 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
О, точно, идея)
Спасибо!
если любите без косточек и возню- то через сито
я не представляю малину без косточек. кстати, в косточках тоже есть полезные в-ва
Лагшмивара• 25 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
а банки с крышками стерилизуете?
Ответ дляИсправлялочка
ну так в холодильнике ж? в комнате не простоит
Цикавенная• 25 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
И будет стоять всю зиму, не закиснет?
А чего ему киснуть? Или вы думаете, блендер или мясорубка стерилизуют малину? И да, такое варенье стоит только в холодильнике!
Цикавенная• 25 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А сахар зачем морозить? Зимой его можно добавить.
Цикавенная• 25 августа 2015
Ответ дляЛагшмивара
а банки с крышками стерилизуете?
не нужно стерилизовать, просто в чистые сухие банки. Оно ж в холодильнике стоит!
Ответ дляЦикавенная
как? размораживать и добавлять в ХОЛОДНОЕ пюре сахар,чтоб хрустел? скучно. А так можно кушать как мороженое,это раз. С сахаром оно всегда мягкое,это два
Ответ длявсемВсёИмного
стаканом по старинке)
о) отличный вариант. можно подобрать 2 кастрюльки и меньшей давить в большей
Цикавенная• 26 августа 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
ну, если вам скучно...я зимой размораживаю, добавляю сахар. Если хотите, как мороженое, я детям добавляю сметану или сливки-получается супер! А так у меня всегда и морозильная камера, и камера в холодильнике забита заморозкой, еще и сахар морозить...