Баба Яга• 25 августа 2015

Хозяйки!!! срочно совет!!!!

Делаю салат на зиму. Закладывается сырой и стерилизуется в духовке. С какого времени ничинать отсчет??? когда нагрелась духовка до 150 или когда внутри закипит???
Бутербродница• 25 августа 2015
я от закипания всегда считаю

womanterra• 25 августа 2015
от закипания
Цветок Мира• 25 августа 2015
Я сырой обычно стерилизую в кастрюле на плите. А в духовке - кто его знает, вдруг постреляет?
Нежная Лапка• 25 августа 2015
делаю не в духовке, а в кастрюле с водой. Считаю с момента закипания воды. если считать момента пузырьков в банке , получится перевареное
автор Баба Яга • 25 августа 2015
уже пол часа не закипает(((
150 градусов пол литра
автор Баба Яга • 25 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

ааааааааааа! вот что делать? переварить? а вдруг взорвет! хозяйка бляха муха
Нежная Лапка• 25 августа 2015
Ответ дляБаба Яга

что за салат? уксус добавляли?
автор Баба Яга • 25 августа 2015
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=703 очень мало его по рецепту
автор Баба Яга • 25 августа 2015
сказано же: на плите!!!! нет же ж. начиталась, что в духовке можно. и разницы никакой. а тепер хрен его знает что делать!

Нежная Лапка• 25 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
в банке хоть чуточку пузырьки поднимаются? пенка появляется? крышками накрыт? добавьте темпер. до 180-200, как начнет закипать, закатайте, переверните банки и хорошо укутайте, пусть стоят до утра.
Нежная Лапка• 25 августа 2015
о, автор, классный у вас ник)
автор Баба Яга • 25 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

прикрыт. пызырей нет. а вот цвет меняется уже
автор Баба Яга • 25 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка
о, автор, классный у вас ник)

ага) зелье первый раз варю)))
Нежная Лапка• 25 августа 2015
Ответ дляБаба Яга

добавьте температуру и ждите закипания. Ему не нужно кипеть долго, овощи резаные дойдут в банке под одеялом. Закипание и уксус не дадут взорвать.
автор Баба Яга • 25 августа 2015
Ответ дляНежная Лапка

значит все-таки ждать... уже добавила. а когда взывает? на утро? через 2 недели? через 2 месяца??
Бутербродница• 25 августа 2015
Ответ дляБаба Яга

минимум неделя, главное накрыть чем нибудь а то ещё салат будете со стен снимать
автор Баба Яга • 25 августа 2015
Ответ дляБутербродница

переварился!!!!!!! аааааа. Может теперь без шубы? там пара куча
автор Баба Яга • 25 августа 2015
аааа. жалко!!!!!
автор Баба Яга • 25 августа 2015
Шубу делать?

автор Баба Яга • 25 августа 2015
у меня евро крышки. как их взрывает?
Бутербродница• 25 августа 2015
Ответ дляБаба Яга
у меня евро крышки. как их взрывает?
надуются и запенится
Нежная Лапка• 25 августа 2015
Ответ дляБаба Яга

через 4-5 дней