Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2013

Просто повозмущаюсь

Девочки, я просто повозмущаться. Неужели везде и у всех так. Хотя нет, точно знаю, что не у всех ( уже у некоторых мам спрашивала).
Ребенок в 11 классе, выпуск. Собирали по 3500 с ребенка и 900 грн с родителей (если идут в ресторан). Вчера позвонили вечером, мол в смету не укладываемся, не учли еще одно, второе, пятое, десятое..сдаем по 4500 с ребенка.
И еще пытаются внушить, что у нас это еще по-божески, мол в других лицеях намного больше.
У кого выпускники? Сколько вам обходится выпуск?
snejja• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Насчет благотворительности не совсем с вами согласна, что касается лично меня.
Насчет опять таки многих родителей в нашем лицее, думаю что и благотворительности там достаточно ( опять таки не буду называть знаменитых имен).
А еще..скажу по своему сыну. Он уже работает, репетитор английского языка с младшими детьми. и в своем классе он не один такой. Так что частично можно сказать что он заработал на выпуск.
Он мне конечно эти деньги не дает, но он их тратил на свою одежду, хобби...на что пришлось бы тратить мне, если б он не заработал.
ооо это моей старшей девочки во дворе предлагают их малявок анг. учить...ее дети обожают и она их..говорю, может давай таки, говорит, что подумает...не сильно хочет из-за знакомых...лучше с чужими говорит

Iren4iC• 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
ой наши бф-это пшик
помощи от них никакой
дак по мимо таксы просят что бы их дыры закрыли ! Мол зп уже 2 мес не получаем писец!!! Фу! Противно чес слово!!! Наши швейцарцы прозрели просто! И от цен и от отношения! Сорри, за эмоции ... Как вспомню - так вздрогну !
4мама• 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
меня вот просьба потратить половину на благотворительность вообще умиляет

люди работали-работали...наконец заработали,хотят оторватся и насладится заработанными деньгами,но нет-надо же на благотворительность отдать

благотворительность не может быть из под палки,если у людей есть потребность помогать,они это сделают

но считать,что все ,кто имеет какие-никакие деньги должны их отдавать...
я ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ считаю неприемлемым (поперек горла становится) всякие излишества...как-то не по-христиански. Да, я работаю для того, чтобы обеспечить СЕБЕ и СВОЕЙ семье комфортную жизнь.
Да, если гулять или отдыхать - то в чистом, безопасном и уютном месте, с качественной едой, выпивкой и хорошей компанией. Но всякие там ди-джеи, ансамбли, цыгане, медведи, живые столы - для меня это ненужная мишура.
А благотворительность не обязательно должна быть абстрактной - можно конкретно выделить в классе тех, кому возможно такое не по карману (мы так у себя выделили), не на всеобщее оглашение, а просто между собой и оплатить хотя бы часть. Ведь всяко бывает. Повторюсь, у нас, например, в 2000-2008 ОЧЕНЬ хорошо дело шло, 2008-2011 жопа конкретная, сейчас выруливаем помаленьку из этой жопы, до прежнего уровня ещё далековато. Гордость мне не позволяет просить, объяснять. Я скорей не пойду, если мне не по карману что-то. Может и в вашем лицее есть такие, кому именно сейчас натужно, а другим плюс-минус пару сотен туды-сюды роли не играет...
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
выпускной без диджея вообще не представляю...он же полностью заведует музпрограммой, котороая для выпускников одна из самых важных

и то,что для вас излишество, для других - обыденность

я тоже не люблю все эти гульки-шмульки с прибамбасами в виде женщины-стола,лимузинами и тд...но если большинство согласилось,значит им подходит

мы на выпоскной в тралике(специально для нас сняли) до ресторана ехали,без гламура, но весело))
4мама• 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka

у нас помню чуть не передрались - кто ди-джеем из ребят будет - кому такую честь предоставят...
не, я никого не осуждаю, я уже смирилась, что свои вкусы на других не примеришь...
мы вот недавно на водопад в ’рафике’ скорой помощи ехали - набилось нас туды 12 человек из дурдома и с песнями-свистами - самое яркое воспоминание за последние годы.
Царь-Матушка• 18 апреля 2013
Простите, но 5400 за то, то пойдет ребенок с одним родителем это перебор!
Что родитель сьест и погуляет на 900 грн, а выпускнику для этих нужд необходимо аж 4500?

Где вы собрались праздновать?
Да даже свадьбу в Козырной карте на 30 человек можно сделать дешевле, не то, что выпускной.
Хотя я подозреваю, что на 20 выпускников придет 40 учителей погулять и за которых нужно заплатить самим ученикам!
4мама• 18 апреля 2013
Я потому с РК и спрыгнула, бо приоритеты у меня несколько другие. Мне так проще - назвали сумму, я заплатила и не парюсь
Единственное за что ещё горло рву - то чтоб училке не банальную золотую цепочку купили (на не банальную ювелирку не насобираем), а стиральную машинку или нечто в этом роде (она ещё одну лялечку ждет). Опять же по себе сужу - полно в сейфе валяется пусть и золотых, но банальных подвесок-кулонов-цепочек. Добре, у меня девок трое подрастает - будет кому носить. Но категорически запрещаю мне такое дарить. Хотя опять же - многие любят цацок да побольше...
4мама• 18 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка

Где вы собрались праздновать?
я так понимаю, что 900 гривен - это среднее меню. Остальное - ’накладные’ затраты - на подарки, фото-видео и далее по фантазии.
У нас на меню 250 гривен с носа + выпивку каждый берет себе что и сколько любит, остальное - аниматоры, фото-видео-подарки...
От я учительницу нашу ОБОЖАЮ - вот я бы с радостью вместо ’понтов’ на ту же сумму ей бы на подарок доложила.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ для4мама
у нас выпуск был в ночном клубе,понятно за пульт никого бы левого не пустли...стоит он ого-го

я была школьным диджеем,но вопрос что кто-то из детей будет за пультом даже не поднимался

автор Аноним ФЕЯ • 18 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка

Где вы собрались праздновать?
900 грн это с 2 родителей
и само собой учителей оплачиваем мы, это всегда и везде было.
а учителей 33 человека
Льва• 18 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
По поводу ’не обычных’ людей - я полностью с Вами согласна, есть возможности-гуляют как умеют. Но... Я не вижу логики в собирании денег в течении 2 лет на выпускной. Если человек себе не может позволить такую сумму, то , думаю, у него найдётся на что откладывать. На ту же учёбу, на отдых.
П.С. А вообще, моё ИМХО, не стоит изначально вкладывать в голову детям, что для того, чтобы попрощаться достойно с садом-школой-институтом, надо устраивать такие вот пиршества с лимузинами. Скромней надо быть, что ли... А если хотелось бы выделиться, то отдали бы большую часть суммы на благотворительность, а на остальное скромно бы погуляли. Я думаю , что об этом бы написали в газетах и показали бы по телевидению, что удовлетворило бы самолюбие и амбиции некоторых родителей. Да и деткам урок.
Да всего 3р в жизни такое собітие, как же не порадовать дитя?
Ну как почитаешь- все по стопам Ленина идут- не надо праздника, не надо то,не надо это.
А потом вырастают и становятся...Советчицами-анонимами
Я ребенку даю и турпоходы, и футбол с папой., и праздники. Праздновать тоже надо уметь.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ для4мама
думаете у нее нет стиралки до сих пор?
но ход мыслей правильный...такой подарок однозначно лучше
мне еще не нравится когда деньги дарят,они уходят и никакой памяти...толковый подарок однозначно лучше)
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
900 грн это с 2 родителей
а учителей 33 человека
нифига себе у вас и учитилей

целый клас...капец
Iren4iC• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
900 грн это с 2 родителей
а учителей 33 человека
как 33? У нас в школе сейчас 33 предмета ? Или как??? Чет не соображу ....
автор Аноним ФЕЯ • 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
нифига себе у вас и учитилей

целый клас...капец
Учителей да, побольше чем в обычных школах.
Много англичанок. Лексика и грамматика - разные учителя, англ. литература, американская литература, всесвитня история (на англ), физика (на англ) и т.д. Вот их и набирается
автор Аноним ФЕЯ • 18 апреля 2013
Ответ дляirinadu
Предметов меньше, конечно. Зачем вы спрашиваете очевидные вещи. Администрация приглашается. Директор, 3 зауча. Плюс учителя те, которые вели в 7-8 классе, но в 11 уже нет. Плю написала выше сколько у нас учителей по англ только.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
у нас тоже было много англичанок,но всех приглашать на выпуск ни к чему

реально зачем всех то звать?

теперь ваши затраты становяться вполне обьяснимы...
Льва• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
автор,завидую. За 500грн/мес+выпускной 5тыщ- получить ТАКОЕ образование
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
становяться=становятся

Льва• 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka

реально зачем всех то звать?

потому что так принято.
И обосновано.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ну наличие предмета не равно его знание...
автор Аноним ФЕЯ • 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka

реально зачем всех то звать?

Ну как зачем? Говорила выше. выпуск на 3 класса общий. Один класс лингвисты, другой физ-мат, третий экономисты. Учителя некоторые не пересекаются. Но как вы считаете, одного пригласить, а другого нет - разве правильно?
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
потому что так принято.
И обосновано.
у нас в школе так не принято,зовут классную и любимых
Льва• 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
ой,давайте не будем на эту тему. Не о том речь. Я говорю конкретно о себе
Изподтишка• 18 апреля 2013
Снежа ,почему вы считаете ,что уйти с 9го класса - это обязательно идти дворником работать? Перспектив я вам скажу становится намного больше, те 2 года что в школе просидеть и в колледже или др проучиться несоизмеримы в дальнейшем, в 18лет - у ребенка уже будет вполне конкретная профессия, дальше университет и тд, а что будет у выпускника 11 класса? Ответ - ничего
Льва• 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
КАК можно не позвать учителя, который учил твоего ребенка, пусть и 3 года назад?
автор Аноним ФЕЯ • 18 апреля 2013
Ответ дляzheeenka
не всегда это верно )
у нас нет знаний - вылет с лицея.
мы начали учится с 7 класса, до выпуска не дошло половина.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
тогда понятно,на каждый класс образно по 11 учителей
Iren4iC• 18 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
вот и сумма ! Отстала от жизни я ))) а выпускной классы все вместе празднуют ? Или они у каждого в отдельности погуляют
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
кстати сейчас это более чем актуально

маникюршицы,слесари ,електрики... зарабатывают гораздо больше некоторых спецов с вышкой

парадокс,но правда