АнтиТанкист• 26 августа 2015

Сижу плачу...как вы начали зарабатывать в декрете?? Чувствую себя лохом(

Кажется что я ни на что не гожусь...Есть острая необходимость хоть в каком то заработке!
Я сижу в декрете. У меня две дочки. 1,4 и 3 года. Очень хочу приносить в семью хоть какой то доход! Много моих подруг в декрете зарабатывают, в основном продажами в интернете.
Муж говорит, что бы и я занималась, но на все идеи - одежда, игрушки, косметика...сразу отказываюсь. Сразу мысли, что таких продавцов вагон и маленькая тележка. Кому я буду нужна со своей одеждой и игрушками. Никто не будет заказывать у меня так как у всех есть уже свои проверенные продавцы. Нет ни идей хорошей ни веры в себя...Не понимаю где находят поставщиков...короче домохозяйкой была - домохозяйкой и останусь наверно.
А так хочется хоть чем то заниматься помимо подгузников...плюс зарабатывать.
Карусель-весель• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Секретарь
А копирайтинг у вас начался с регистрации на биржах? Традиционно?

Очень хочется тоже попробовать себя в этом направлении, но так не хочется в эти биржи воевать :( как-то бы сразу напрямую.

Напрямую без опыта либо будете совсем за копейки либо кинут. Биржа для новичка самое то. Там и здоровая конкуренция дает хороший пендель к развитию. И кстати не нужно думать что на биржах все так здорово пишут. Я сама была и заказчиком и исполнителем. Реально из 10 присланных текстов всегда более менее нормальными были 1-2. А когда у вас появится опыт и рейтинг серьезные заказчики начнут доверять и пойдет основной заработок. Я первые 100 долларов вывела через 3-4 месяца.
Мир-во-всем-мире• 26 августа 2015
Не ищите подсказок, автор. Если одно подошло одному человеку, не факт, что оно же и вам подойдет. Подумайте, что вам интересно? Может вам нравится делать людей красивее. Пройдите курс наращивания ногтей и ресниц, макияжа или чего там еще. Или может вы шьете как бог. Начинайте с малого. Понравилось - продолжайте дальше. Нет - переходите на другое дело.
автор АнтиТанкист • 26 августа 2015
Ответ дляМир-во-всем-мире
Когда младшему было 1.5 года, пошла на хорошие дорогие курсы по контекстной рекламе. Закончила. Сначала нашла одного клиента, потом второго третьего. Сейчас я сертифицированный специалист Google AdWords, работаю со своей командой профессионалов, имею 5 постоянных клиентов, а вообще за все время у меня было больше 30 клиентов, которым я помогла увеличить прибыль.
Но мне это изначально было интересно, а декрет только помог найти себя и реализовать. Хотя я в прошлом бухгалтер.

вы большая молодец!!!
lionaaa• 26 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

вот вообще не обижаюсь! все правильно! но я наверно больше за советом пришла...хоть каким то пендалем что ли. Про секонд кстати думала где то 2 года назад. Один раз затарилась и выложила в нете. не пошло...а я такой человек конечно - если с первого раза не пошло то все. значит не судьба. наверно это не правильно. и кстати мне в секонде в день завоза не очень понравилось мягко говоря. так были толстые противные орущие бабы, которые толкались как припадочные. вообщем не мое.

Бизнес молодость в помощь. Они научат:)
Если бы не они — ныла бы как Вы:)
http://m.molodost.bz/?from=51226
автор АнтиТанкист • 26 августа 2015
Ответ дляМир-во-всем-мире

я действительно ничего не умею делать. творчество, кулинария, это все не мое точно.
мне не так важно если честно что бы очень нравилось то что я делаю, важнее прибыль.
и конечно я смотрю на знакомых...пошла кума на курсы и фотографа и маникюра...
и ничего не вышло. не было на маникюр клиентов вообще! кроме трех подруг.
вы правильно говорите - надо просто начать что то делать! но как избавится от мысли - ресницы мало кто наращивает, а мастеров по маникюру очень много и у них уже свои клиенты, а у меня никого не будет.
да, бросайте тапки в меня( я реально какой то депрессивный пессимист. мне очень нужна поддержка. особенно близких...
плюс в каждой идее есть какие то минусы. ну вот как я буду делать маникюр с детьми на голове. ладно старшая в саду до 5...а с младшей что делать? и так во всем. продажи...как с малой на почту бегать? с этим шилом...
но как то бегают другие...блин дурдом.
автор АнтиТанкист • 26 августа 2015
извините за груз-програму)
но всем очень благодарна за советы!
отдам в сад старшую и начну что то! и создам потом позитивную тему.
katedon777• 26 августа 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Наслаждайтесь декретом!
Если уж совсем невмоготу, пробуйте СП, но ни в коем случае не вкладывайте СВОИ деньги, потом может быть тяжело даже их вытянуть (((
А как раз перед майданом 700$ в вещи с Америки вложила, думала все торгуют и я смогу. До сих пор пол балкона в ящиках с вещами (((
Курс повысился и я не могу уже вернуть даже вложенные деньги, а не то, что прибыль.
Вот честно, лучше б больше времени дочке уделила, играла и наслаждалась материнством, а не пришедшие посылки перебирала отбиваясь от дочки, потом вместе с ней на почту.

Решать Вам, но у меня не пошло ((( хорошо, что муж не гонит в шею на заработки.
Интересно посмотреть на вещи. Для мальчика 2 года что нибудь есть из осенне зимнего?
Зубачистка• 26 августа 2015
С таким настроем ничего не получиться
надо брать себя в руки и начинать продавать
сразу не получиться зарабатывать огромные деньги , но со временем и у Вас будут постоянные покупатели и заработок
главное не отступать и верить в себя
я три года назад не занимался интернет продажами а сейчас у меня стабильный доход и максимальный рейтинг
Разумная Губка• 26 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

но как то бегают другие...блин дурдом.
Действительно бегают. Я бегаю и на Укр и на Новую, и на Деливери, не далеко от дома только Укр. Приходиться с малым, коляска, велосипед в помощь. Везет сам посылку, всем рассказывает , что едет на почту посылку отправлять. Привык, ему нравится:) Хотя тоже раньше не представляла, как это, как я буду. Упаковываю всегда сама, и если Укр почта, то и заполняю сама дома все бумажки, а по приходу на почту сама отправка занимает пару минут. Вычислила уже когда на Укр меньше народу, с утра бабули все гуськом идут, после обеда и вечером глухо-вот и хожу в это время. НП тоже ТТН можно заполнить и распечатать при наличии принтера. На Деливери вообще почти всегда пусто:) Так что ко всему приспосабливаешься и привыкаешь.
Natusechka• 26 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

но как то бегают другие...блин дурдом.
с вашим настроем вы ничего не заработаете. так как везде все будет плохо и не интересно. Я в декрете начинала с контекста, пригласили за копейки работать - работала. Причем когда мои двойняшки спали. Потом начала сама себя рекламировать в нете - то одни клиент подрулит, то второй. Правда я не ныла и за большим заработком не бежала. Ведь понятно, что у новичка больших клиентов не будет. Да и сейчас у меня клиентов особо много нет. Но! Я уже три года как выгнала мужа, содержу себя , троих детей и две собаки.
К чему я? Начинать надо с малого. А не так как вы желаете: ’мне не так важно если честно что бы очень нравилось то что я делаю, важнее прибыль.’ Особенно если ничего не умеете и душа ни к чему не лежит.
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляceramulya
ютуб вам в помощь)

вот там я еще не была.:) спасибо.
Кубик Рубика• 26 августа 2015
Ответ дляЗубачистка
С таким настроем ничего не получиться
главное не отступать и верить в себя

А я занималась и были постоянные, а теперь всё пропало. И по фиг всем на мой рейтинг. Так что нету никакого - занимайтесь и будет Вам счастье и доход со временем. Есть только большая задница с работой для декретчиц.
Украиночка• 26 августа 2015
Ответ дляБарбитта
ну вы и нюню безвольная. я сама все нашла за 1 день, через 2 недели ( одежда обувь) заказы были на 800 дол.желание вот что главное. а вы сидите сопли на кулак наматываете.
да, да, через 2 недели вам незнакомые люди без отзывов по 800 грн скидывали, мы все в это верим
Украиночка• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

живу в дачном поселке в частном доме. поуподвальное цивильное помещение.
продаю здесь, клумба, клубок, олх. мечтаю о вк, но не умею там... и спросить не у кого.
а что вк не понятно, может я подскажу
Pani_Helena• 26 августа 2015
Сейчас очень многим предприятиям и чп сложно, мне кажется, что сейчас снова будет востребовано удаленное ведение бухгалтерии (с ценой оплаты дешевле, чем зп и экономией на налогах, так как Вам могут платить на счет ЧП) Может Вам в этом направлении стоит посмотреть? напечатать листовочки и по близлежащим офисам отнести.
Кубик Рубика• 26 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
а что вк не понятно, может я подскажу

у меня вопрос. там же банят на раз=два за продажи. как там вообще можно продавать?
Украиночка• 26 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика

создайте обычную страницу и добавляйте по пару человек в день, торговые страницы добавляйте. Когда будет около 500-800 друзей, тогда торговые сами будут добавляться, когда уже больше 1500 добавляете сами тех, кого заметили что они интересуются вашим товаром у других и уже выставляете свой. Банят толко за заявки в друзья
Кубик Рубика• 26 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

Поняла. Может, буду пробовать. Спасибо!
Злюка-закусюка• 26 августа 2015
Автор, простите, не осилила 6 страниц, только ваше сообщение. А кто-то уже спрашивал, чем плохо в декрете? Не хватает денег? Муж гонит, т. к. мало зарабатывает?

Просто я делю с мужем обязанность пополнять бюджет, детей у нас нет, и иногда я чувствую себя загнанной лошадкой, и завидую просто декретным мамочкам, которые занимаются только детьми и домом. Может, конечно, я бы попробовала и запросилась назад...

У меня есть перед глазами пример - моя подруга, родившая первого желанного ребенка около 30. Она если и делала перерыв в работе, то небольшой, ведет бухгалтерию на дому. Оставить работу не может все же из-за денег больше, чем боязни выпасть из бухгалтерского седла. И мне ее жаль, я бы так хотела, чтобы она расслабилась, занялась только ребенком, которого она так хотела. Ему сейчас 2,5, хороший возраст, чтобы сюсюкаться, с упоением учить новым словам, кормить чем-то новеньким. А так, она его укладывает в 22, потом работает до 2 ночи, днем рывками успевает. Когда отчеты, приезжает мама, няню нанимали приходящую. Но это все не то.

Не знаю, будут ли у меня дети, но если да, я бы хотела заниматься только ими и домом. Считаю это правильным, тогда они здоровее, счастливее, лучше развиты. со мной можно спорить, сейчас найдется куча обратных примеров, но я так чувствую
Фрекен бок• 26 августа 2015
Автор, напишите мне в личку. Поделюсь своим небольшим опытом)
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляУкраиночка

а предлагают купить страницу с готовыми друзьями. как считаете, реально? или лохотрон?
Украиночка• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

реально, но нормальная дорого, может с нее кинули кого, часто друзья левые, с других стран, кто правду скажет, лучше потратить месяц и быть спокойной
Секретница• 26 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист
нет, я здеся!)
По образованию бухгалтер. Работаю в госструктуре экономистом.
за 4 года сидения дома кажется что атрофировался мозг....забыла все напрочь по бухгалтерии.
работаю с 18 лет. сейчас 26.
просто сижу и понимаю, что меня сьедает быт. на работу хочу но рано еще. младшую в сад не возьмут.
а зарабатывать хочу. но как?? я не ною поверьте...я просто не могу сложить мысли в кучу...может на курсы пойти какие то...деппиляции...но тоже не то. все не то. это и бесит(
нет подрыва так как думаю что я никому не нужна буду со своими услугами или товаром...тем более в такое то время.
а даже если и продавать что то...как найти поставщика?? с чего начинать? ума не приложу...те же подгузы дада...где их беру что бы потом продавать??))

по поводу сада - попробуйте. моему младшему 1 год и 5 мес, уже 2 недели в саду. Тапками не кидайте - ходим нормально, но только до 11-12:00. За это время мама успевает привести в порядок себя и немного квартиру, поработать, заняться старшей дочкой. До этого работала только ночами и во время дневного сна.
Конечно иллюзий особо не питаю, можем и болеть, и долго не сидим в саду. Цель была- немного освободить маму, но не в ущерб ребенку. Хотя уже можно и на дольше оставлять - хорошо играет с детками.
И да, он тоже мамин, тоже ко мне сильно привязан, и тоже пока грудной, но нет ничего невозможного. Главное настрой!!
мадамГрицацуева• 26 августа 2015
я начала заниматься сп ,продажами. потихоньку потихоньку,не спеша.мама заодно захотела,но у нее не получилось,тут и много нервов надо выдержку,людей доверительных,чтоб не подвели.везенье,.не все так просто...ищу идею дальше
автор АнтиТанкист • 26 августа 2015
Ответ дляСекретница

у нас проблем бы не было точно в саду. дело в том что старшая идет в ясли, и даже если бы нас взяли то как я могу прийти в 12 забрать младшую а старшей сказать - за тобой попизже?)
Тётушка Лошадь• 26 августа 2015
девочки, а кто-то пробовал себя в компании Джанез? Занимаются косметикой и БАДами, обещают неплохой доход
автор АнтиТанкист • 26 августа 2015
Ответ дляСекретница

вы просила вас взять в 1,5 или с такого возраста разрешается с такого возраста приводить?
КОТЯ-ОТЯ• 26 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1109928
КОТЯ-ОТЯ• 26 августа 2015
Ответ дляIrina____
Не расстраивайся, ты не одна такая, у меня сыну 3,7 и дочке 2,6. Вот сейчас пришла пора вносить в семейный бюджет хоть какие-то деньги. Муж улыбается и говорит что бы я не замарачивалась, но мне же хочется разнообразия. Вот тоже ломаю голову, так как женщинам достаточно финансов не бывает)))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1109928 може і вас зацікавить
Секретница• 26 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист

это я согласна,мои тоже обезьяны и все должно быть одинаково.
Но зато представьте сколько вы успеете, с 9:00 до 12:00 - это ж горы свернуть можно.

Я вот сегодня в одиночестве голову мыла - практически эротическая фантазия))))

Вам этого времени кстати хватит и чтоб мысли привести в порядок, и подыскать работу, и определиться, чего вы вообще хотите.

П.С. просто для информации - сад у нас самый обычный, в очереди (электронной) стояли с 3 мес. В частных садах вообще берут с 1 года - это реально дешевле чем няня, для тех кому очень надо.