Чу Ча• 26 августа 2015

Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке

Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Борода• 26 августа 2015
не ваше дело считать, сколько з/п у АТОшников
пойдите заработайте там

Nataly1805• 26 августа 2015
Насчет обращения к президенту и его помощникам говорю сразу - все это бесполезно...любую жалобу направят по месту ее рассмотрение а соответственно в УТСЗН к которому Ваша бабушка прикреплена,как пользующаяся льготой участника ВОВ так что ответ предсказуем на все 250%...
Капитанша• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

С облегченьем Вас!
А по теме: автор, ни Вы, ни бабушка даже толком не разобрались, что конкретно отменили, не выяснили, какие механизмы компенсации вместо отмененных льгот можно применить - зато время писать и плакаться здесь у Вас нашлось. Сколько Вашей бабушке лет?

У меня бабушки и дедушки давно умерли. Слава Богу, что не дожили до дого позора, который творится в нашей стране.
Курочка-чубаточка• 26 августа 2015
Потому что что льготы теперь по доходам! Бабушка, получается что мегапенсию получает( С себя бы лучше поснимали....
Борода• 26 августа 2015
Ответ дляКолхозница
Я слышала только про отмену льгот за стационарный телефон. У меня тоже бабушка участник ВОВ. Пенсия 1717. У кого больше 1714 отменили. Три гривны разницы((
какое горе - отменили льготы на стационарный телефон
Nataly1805• 26 августа 2015
Ответ дляБабайко

Не в той теме пишете, есть единая!

Но, к слову, а чего это те ’наши’ чужим флагом размахивают?!
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляБлинчик Мой

так если на человека доход 1700, то не положена уже субсидия, как я понимаю . Всем льготникам(и многодетным) сняли , у кого на человека больше этого минимума.

Причем здесь 1700 грн? Люди, да научитесь, наз-за конец, пользоваться предоставленными Вам правами и законодательствой базой. А то из-за шмотки умеем перерыть весь инет и найти на краю света, а тут...
Sunny_Anny• 26 августа 2015
Льготы хотят оставить адресные.

Автор, вы ни разу не ответили, почему субсидию бабушке не оформите?
Запасная спина• 26 августа 2015
ОГО, 1700 пенсия, это ж как бабуля жирует. Срочно отобрать льготы и проезд пусть оплачивает. Грустно(

Курочка-чубаточка• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша

Я тоже об этом часто думаю. Дед бежал из плена, ранение, его сестра в концлагере была, бабушка в тылу тяжело работала в колхозе, голод, разруха- столько пережили! они бы этого не перенесли...
Бабайко• 26 августа 2015
Ответ дляNataly1805
Удалено администрацией...

Я что-то пропустила. Где фото/видео, чтоб посмотреть это ’чмокание’? (только супер-источник ’русская весна’ не давайте)
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляНаездница
Дались вам чужие льготы... Прямо отобрали участники АТО у вашей бабушки те льготы.

в смысле?..так как есть так и говорю..деньги из гос.бюджета неаткуда не появаляются...чтоб где то дать,надо где то забрать....Так же как и с очередью электронной в сад..соседи были третьими на 1 сентября..теперь даже не10..т.к. в первую очередь детей учасников АТО и переселенцам (Это на местном уровне).я понимаю,что тоже заслужили,но не за счет же других категорий людей т.б. стариков
Nataly1805• 26 августа 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 26 августа 2015
Ответ дляБорода
для стариков это горе, Вам этого не понять..
Nataly1805• 26 августа 2015
Ответ дляБабайко

нет ни времени ни желания искать это позорище, но читала на корреспонденте
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Так что отменили, если бабушка инвалид, у нее инвалидские льготы должны остаться и субсидию вполне может оформить. На сколько материально бабушка пострадала?
она живет в доме с мамой моей (прописка) мама работает плюс получает 50 % пенсии как работающая + дедушка у них не выходит на их доход субсидия
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляБлинчик Мой

если коммунальные услуги (в пределах социальной нормы) превышают 15% вашего дохода, то положена. Я зимой получала, на лето сняли, с октября возобновят субсидию.
Для драки• 26 августа 2015
А где ваша бабушка воевала? Бедная, она у вас живёт уже 70 лет после войны, а у моего отца четверо братьев ушли на фронт и все погибли. Представляете горе матери? Пусть ваша бабушка ежедневно Бога благодарит лучше , это ей
Борода• 26 августа 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
так сколько по льготе той получалось? я не ерничаю, просто даже если 50%, то это не ох какие деньги
а субсидию можно было давно пойти автору темы и оформить

автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Это все печально. Но там тоже НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА!!!

Где???
Королева спама• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Вы сейчас просто так сказали? Или что-то знаете? Вы хотите сказать что ВОВ льготы отменили, а тем кто воевал за УПА оставили? Насколько я знаю отменяют льготы всем. Если какие-то сохраняют, то это исключительно инициатива местных властей и их бюджетов. Местные власти, например могут сохранить льготы для ВОВ, но их будут оплачивать местные бюджеты
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляБорода

Тема априори создана для срача. Автор даже не удосужилась выяснить ситуацию, по сути ничего сказать не может - ее не интересуют проблемы, если таковые возникли у бабушки. В общем, все знакомо и прогнозируемо.
Лыжи со вспышкой• 26 августа 2015
и моей бабушке отменили (91 год, участник войны, ветеран труда, директором школы лет 20 проработала) пришла ’бумажка’ что у нее пенсия 1900 поэтому льготы отменены.... бабушку еле откачали - так разнервничалась... говорит лучше бы я не дожила до такого, столько всего пережить, вынести за жизнь и вот так со мной поступили.........
Подмигашка• 26 августа 2015
Вот некоторые пишут-пора отвыкать от совка, стремимся в Европу. Так давайте же тогда и уровень дохода поднимем до европейского, там пенсионеры получают от 2тыс евро, а моя мама 30 евро-разницу чувствуете? Сейчас для пенсионеров каждая копейка на счету, а вы пишите, что от отмены льгот не убудет.
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Пора отвыкать от халявы
В европе никаких субсидий нет
Хотели в европу а галдят как совковые комуняки

я с Вами согласна..давайте отменять ..но тогда всем, чтоб не было так ,что люди прошедшие 4 года войну,страшную войну,мировую, после нее в голоде, неудобствах работали еще по 30,40 лет..а теперь -они не заслужили, а кто прошел ОПЕРЦИЮ!!!! антитерористическую заслужили..вопрос в отношении к людям, старикам, сколько их там осталось...представляете,что для них значит такое услышать...они ведь очень чувствительны в этом возврасте и к вниманию и тем более к наплевателству на нних со стороны госуд-ва и людей
Капитанша• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама

Что-то знаю. Но вам-то что? Вы не участник ВОВ и не участник УПА.
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

Ага, именно участники АТО и забрали.

А детям воинов АТО и переселенцам не завидуйте. У соседей муж в АТО не хочет? Чтоб ребёнка в садик без очереди приняли?

Прочувствуете на своей шкуре, потом расскажете, как там в АТО классно.
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляНаездница

Раньше многодетные всем мешали, теперь новый объект нашли.
Капитанша• 26 августа 2015
Ответ дляПодмигашка

ТАм пенсионеры получают от 450 евро. Средняя пенсия даже близко не приближается к 2000. Идити слушайте сказки по телевизору дальше.
Королева спама• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша

С вами все ясно - просто троллите... и срач развозите. понятно, что ж тут непонятного.