Чу Ча• 26 августа 2015

Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке

Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

в смысле?..так как есть так и говорю..деньги из гос.бюджета неаткуда не появаляются...чтоб где то дать,надо где то забрать....Так же как и с очередью электронной в сад..соседи были третьими на 1 сентября..теперь даже не10..т.к. в первую очередь детей учасников АТО и переселенцам (Это на местном уровне).я понимаю,что тоже заслужили,но не за счет же других категорий людей т.б. стариков

Автор, еще раз конкретно и по пунктам:
- сколько Вашей бабушке лет и какой статус льготника;
- какими именно льготами она пользовалась;
- какие именно льготы из тех, которыми она пользовалась, ей отменили;
- что ей предложили взамен;
- какие шаги предприняли именно Вы, лично, чтобы бабушка пользовалась оставшимися и положенными по закону в полном объеме.

Халва• 26 августа 2015
Ответ дляNataly1805
Удалено администрацией...

Печально..что это не все осознают (((
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

Я о том, что автор написала, что то была ’действительно война’. А эта не действительно. Не углубляясь в дебри, да свои со свои народом, да все по нотам играют, но!!!!люди гибнут также и от голода и от снарядов... Дети...

а при чем сдесь моя бабушка?...она защищала свою родину от чужих..от врагов..без всякой полит.подоплеки...в эжтом и проблема..пусть делают льготы Уч.АТО что угодно -но не за счет других т.б. смешно даже предпрологать,что ту войну и эту операцию можно сравнивать.(вторая мировая война и АТО!!!)
Sunny_Anny• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча
она живет в доме с мамой моей (прописка) мама работает плюс получает 50 % пенсии как работающая + дедушка у них не выходит на их доход субсидия

Но ведь тогда коммунальные должны оплачивать все в вскладчину, а не одна бабушка с такой пенсии?
Капитанша• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама
С вами все ясно - просто троллите... и срач развозите. понятно, что ж тут непонятного.

Еще раз повторяю, для тех, кто не понимает. Ценные консультации, советы и информация - теперь только за деньги. Поэтому никаких бесплатных конкретных советов от меня тут больше не будет. Тем более, что вы не являетесь ни ветераном ВОВ, ни ветераном УПА.
Подмигашка• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша

ТАм пенсионеры получают от 450 евро. Средняя пенсия даже близко не приближается к 2000. Идити слушайте сказки по телевизору дальше.
Цитата:
ТАм пенсионеры получают от 450 евро. Средняя пенсия даже близко не приближается к 2000. Идити слушайте сказки по телевизору дальше.[/ci
хорошо, пусть будет по вашему, скажите, кто кроме депутатов получает у нас пенсию от 450 евро? Ответ предельно прост-никто (((
Булку Дай• 26 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Пора отвыкать от халявы
В европе никаких субсидий нет
Хотели в европу а галдят как совковые комуняки
не тот доход в Европе...
Бабайко• 26 августа 2015
Ответ дляNataly1805
нет ни времени ни желания искать это позорище, но читала на корреспонденте

не думаю, что это был корр - в архиве на нашла. не поленилась и порылась в нете, есть фейковые (и + к ним реальные фото) и это были НЕ политики, и НЕ укр-е, и про лобызания не идет речь!
Так что не доверяйте всему, что видите и читаете, особенно мельком.
Sunny_Anny• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

Раньше многодетные всем мешали, теперь новый объект нашли.

100% )

Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

я с Вами согласна..давайте отменять ..но тогда всем, чтоб не было так ,что люди прошедшие 4 года войну,страшную войну,мировую, после нее в голоде, неудобствах работали еще по 30,40 лет..а теперь -они не заслужили, а кто прошел ОПЕРЦИЮ!!!! антитерористическую заслужили..вопрос в отношении к людям, старикам, сколько их там осталось...представляете,что для них значит такое услышать...они ведь очень чувствительны в этом возврасте и к вниманию и тем более к наплевателству на нних со стороны госуд-ва и людей

хватит разводить срач, давайте по существу, авось и поможем Вашей бабушке, если ее права ущемили в собесе.
Коленная ложечка• 26 августа 2015
Ответ дляNataly1805
Удалено администрацией...
США говорите? А то что во главе ЛНР и ДНР ГРУшники и ФСБешники с российскими паспортами - этого вы не видите? А флагом там каким машут? Значит рашинский флаг целовать и портрет Х..ла это нормально?
Королева спама• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша

Я же говорю - троляка. Ничего вы не знаете, а просто языком ляпаете. Вот так вот.
Капитанша• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама

Ну-ну, ищите информацию дальше )))) Если хватит соображалки или денег на хорошего юриста.
Начальник Анонимов• 26 августа 2015
Участники АТО точно также воюют как раньше наши деды воевали.И я считаю что они на равных правах.
Королева спама• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша

Чушь какая-то. Сама придумала что я что-то ищу, сама написала. Я же говорю, абы языком поляпать и в теме срач развести.
Мандолина Бу• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

Да, эти войны нельзя сравнивать. Но эта тоже война. Люди гибнут и дети и старики. Не от гриппа.
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

Можно. И там, и здесь защищали ’свою родину от чужих..от врагов’ Я безмерно благодарна нашим воинам за то, что живу в мирном городе, а не в гетто вроде ДНР. Именно они сдерживают эту заразу, именно благодаря им она не расползлась по всей Украине. И льготы им положены, они своими жизнями и здоровьем за это платят.
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Вы еще не поняли, что автору это неинтересно?
Цель темы другая(
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

ответьте на пост 61, хватит лить ’водичку’.

Зам. зав. Анонима• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

Ваша бабушка не живет одна, еще 2 человека, почему Вы говорите, что только она оплачивает коммуналку?
Опять же, про защищала : а сейчас по-Вашему, не защищают от чужих, от врагов, нет? И там, и там гибнут люди, защищая свою страну, только почему-то Вам вторая мировая существеннее кажется. Не одна Ваша бабушка работала 30-40 лет, есть куча других пенсионеров с таким стажем, но получающие мин пенсию. И уж если мы говорим о заботе о пенсионерах, то признайтесь честно, платите ли Вы в пенсионный фонд с полной своей зарплаты? Или так, с минималки?
автор Чу Ча • 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама
Вы сейчас просто так сказали? Или что-то знаете? Вы хотите сказать что ВОВ льготы отменили, а тем кто воевал за УПА оставили? Насколько я знаю отменяют льготы всем. Если какие-то сохраняют, то это исключительно инициатива местных властей и их бюджетов. Местные власти, например могут сохранить льготы для ВОВ, но их будут оплачивать местные бюджеты

это правда отменили всем учасникамВОВ,инвалидам,детям войны и т.д. ..у кого стаж роботы есть +30 лет стажда..аон есть у 90% и поэтому у них пенсия 1700грн минимум.На вопрос сколько потеряла бабуля ,отвечу,что конечно мы ей помогаем и сделаем так,что не будет ей по деньгам сильно тячжело пережить отмену,но ей морально в сто раз хуже..она это заработала..для стариков важна их значимость в жизни..они и так немощны физически - зачем их сильней унижать?
Капитанша• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама

Ха-ха ха ха ха ха ха ха. Ну вы и далекая ))))
Виниловая пластинка• 26 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Так что отменили, если бабушка инвалид, у нее инвалидские льготы должны остаться и субсидию вполне может оформить. На сколько материально бабушка пострадала?
не может, у кого доход больше 1700 на чел- субсидия не положена
Виниловая пластинка• 26 августа 2015
моим родителям-детям войны тоже отменили.
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

Цель темы другая(

Я это поняла еще с заглавия темы, там масса нестыковок и видно, что автор даже не удосужилась вникнуть, видно, оплата у нее зависит от количества созданых срачных тем, а не от качества или правдоподобности.
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама

Тролляка. На ру версии давеча это ’сдесь’ мелькало, как и у автора. Автор, вы из Крыма сюда пришли?
Ноги от ушей• 26 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Это все печально. Но там тоже НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА!!!
А та война была не настоящая...Печально. У людей короткая память.
Королева спама• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

О том, что отменили участником ВОВ я уже и так знаю, без вашей темы... А вот дама утверждала, что при этом оставили льготы тем кто воевал за УПА. Об этом собственно был мой вопрос/уточнение.
Ненька наша• 26 августа 2015
Нашла бабушка кому жаловаться! Президенту и на телевидение! Так это по решению этого самого президента всех и лишили льгот! А телевидение теперь тявкает только то,что ему разрешат.
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

да и детям войны тоже ..льготы комуналка: сввет,газ,вода

Там вроде если доход/пенсия выше 1720 грн - льготы на коммуналку отменяют, это коснулось абсолютно всех, даже многодетных(((