Сеточка• 26 августа 2015
Экзема у ребёнка
Девочки, подскажите, у кого есть опыт борьбы с этой заразой. ребёнку 4.5 года, с полутора лет мучает экзема. проявляется на пальцах рук (преимущественно на одном), иногда бывает на сгибах локтей. Кожа сухая, в запущенном состоянии трескается. Часто сопровождается зудом. Спасибо за любые советы. П.С. Совет "сходите к дерматологу" не принимается - были и не у одного. Спасибо за понимание.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Чем лечите?
На лето проблема исчезает совсем. Когда дочка была младше, назначали специальные кремы (гормональные), проблема исчезала, но со временем появилась в другом месте (до этого - под коленками, в последнее время - на руках). Одно время дерматолог выписывал крем (его нужно было мешать в аптеке), потом мы начали просто увлажнять (вазелином). Далее проблема исчезла (наступило лето), сейчас назревает вновь... Диета не помогает (проверено опытом прошлых лет)
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляТочная копия плова
Автор,вот прочитайте Надеюсь,что-то поможет
Спасибо!
Точная копия плова• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Спасибо!
Да не за что.У меня в папы экзема,но он не бросает курить и пить,а так уже б небыло( А у Вас маленький ребенок.
мадамГрицацуева• 26 августа 2015
можливо це порада із серії ’любые советы’, але в дитини була проявилася алергія на руці у вигляді висипання, і чим ми тільки не лікували: дієту витримували, гормональною мазю мастили, сорбенти пили, таблетки пили, примочки робили, настоянки пили, в 4 лікарів були і нічого не допомагало, лікарі руками розводили. Ну як не допомагало... воно не розповсюджувалося, але і не зникало.
І останнє що я робила, за порадою лікаря протирала руку розчином лівоміцетину спиртовим 1% і вже сама призначила мазь бепантен. Мастила, протирала по багато раз на день і аж через 2 місяці після появи, висипання зникли.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
А скільки років було дитині?
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
а точно не атопический дерматит?
Да, это дерматологи называют синонимом экземы.
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
лактозную непереносимость сдавали?
мадамГрицацуева• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
А скільки років було дитині?
4р6м. Можливо моя порада Вам нічого не дасть, але в мого сина ті висипання зливалися в великі плями, і шкіра мала такий нездоровий вигляд: суха, напухша, червона. Я думаю що саму алергію ми таки зупинили ліками, але шкіру підлікували бепантеном та лівоміцетином, я так думаю.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
лактозную непереносимость сдавали?
нет, не сдавали, а где это можно сделать и сколько примерно стоит (Киев). Может, у вас есть такой опыт.
Матраскин Брат• 26 августа 2015
просто мой ребенок 6 лет мучался с АД, вот сдали на днях ПЦР лактозу - на 100% поврежден ген. ребенок совершенно не способен расщеплять лактозу.
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Синево
ПЦР. Генетика. Лактозная непереносимость, цена 590грн
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Да, у нас похоже, обостение обычно зимой.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Синево
Спасибо! Т.е. лактозная непереносимость может быть причиной появления? Но практически до год у ребёнка не было никаких высыпаний, при том что до шести мес была на ГВ...
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
ну здравствуйте. если вы были у дерматолога, то вам должны были рекомендовать безмолочную диету первым делом.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо за информацию, нужно будет тоже сдать...
У кого такое было• 26 августа 2015
Автор, у моего мужа на фоне грибка ногтевой пластины развилась экзема. Лечимся не один и даже не 5 лет. Экзему вылечить окончательно невозможно, она только подлечивается. То, что Вы пишете , что диета не помагает-это или неправильная диета, или кратковременная. Не мение 6 месяцев строжайшей диеты для появления маленького результата, а вообще диета-это принцип жизни. У нас обострения, когда поднимается билирубин( Вы сдавали печёночные пробы?), и падает белок в печени... тогда делаем курс капельниц, Метионин, зверобой и ещё кучу всего. У мужа экзема только на пальцах рук, раз в три месяца проводим солевой курс. На 1 литр воды 100гр соли, в этом растворе мочить хб тряпочку, обматать поражённое место, сверху шерстяной тряпочкой в 4 слоя и на всю ночь. Утром снять , смазать кожу капсулой АЕ вит плюс 1 капля Монардового масла. 2 раза в год по месяцу пьёт Микотон-это такой сорбент. Пробовали ещё безглютеновую диету, очень хорошо, но мне , имея ещё 2х детей, готовить отдельно в напряг, да и муж не может без хлеба, а гречку видит уже в кошмарных снах. Попробуйте, результат будет , солевые копрессы можно делать постоянно, просто мужу не очень нравится спать с повязками на руках.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Про конкретно безмолочную диету не говорили. Да и на молочные продукты до появления проблемы реакция была нормальной(((
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
эффект бывает накопительный.
кроме молока, у вас может быть проблема с глютеном.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо за информацию. Ребёнок ходит в садик - о строгой диете не может быть и речи.
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
бедный ребенок. мне его уже жаль. мама свое удобство ставит выше его здоровья.
можете до рака доиграться, я кроме шуток.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
эффект бывает накопительный.
Это тоже можно узнать в Синево?
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
мама не ставит своё удобство выше здоровья, мама работает, а ребёнок ходит в сад.
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Это тоже можно узнать в Синево?
да,все делают в синево
1)HLA DQ2, DQ7, DQ8 (скрининг целиакии) -но это дорого, 4470грн -но вы будете знать ответ точно, поврежден ли ген.(в Германию отправляют)
остальное недорого:
2)Глиадин, антитела IgA
3)Глиадин, антитела IgG
4)Дезаминированные пептиды глиадина, IgA
5)Дезаминированные пептиды глиадина, IgG
6)Тканевая трансглутаминаза, антитела IgA
7)Тканевая трансглутаминаза, антитела IgG
8)Эндомизиум, антитела IgA (метод IFT)
9) Эндомизиум, антитела IgG (метод IFT)
остальное недорого:
2)Глиадин, антитела IgA
3)Глиадин, антитела IgG
8)Эндомизиум, антитела IgA (метод IFT)
9) Эндомизиум, антитела IgG (метод IFT)
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
это и есть приоритеты.
Сеточка
• 26 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
это и есть приоритеты.
Ой, как легко разбирать чужие проблемы! Конечно, маме нужно бросить работу и бомжевать с ребёнком на улице - от этого всем будет здоровее)))
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляБутербродница
всего доброго.