LuckuLady• 26 августа 2015

Что даете с собой в школу детям с аллергией на молочные продукты

Идем в первый класс, от капли молочки ребенок может попасть и в реанимацию, дома всегда свежеприготовленное горяченькое, никаких колбас, даже полуфабрикатов не покупали, так все серьезно с аллергией, а вот что с собой в школу давать? Уроки плюс продлёнка, т.е. Видимо нужны варианты перекуса плюс обед, думаю, может, купить пищевой термос на один лоток? Буду признательна за рецепты и варианты!
Радость моя• 26 августа 2015
у вас аллергия или непереносимость? казеин или лактоза?
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляРадость моя
Белок
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляРадость моя
Непереносимость
Море Счастья• 26 августа 2015
ну если так строго, то я бы на весь день не отводила, у нас ещё безглютеновая диета, обычно берём выпечку, в термосе картошечку или какой-то супчик
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляМоре Счастья
Ну постепенно будем в режим входить, хочу, чтобы она там уроки с учителем учила, еще танцы, английский, музыка, а вечер для отдыха оставлять, мы как-то уже привыкли к спокойному вечеру перед сном, плюс часов 10 сна - в прошлом году подготовишку и 3 вида допзанятий нормально вытянули
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляМоре Счастья
А что печете? Я как-то максимум по шарлотке выступаю, с мучным стараюсь не усугубляться в готовку, чтобы у остальных фигуры не заплывали
Марфушечка душечка• 26 августа 2015
Ответ дляLuckuLady
А как шарлотку готовите?
Море Счастья• 26 августа 2015
Ответ дляLuckuLady

вы знаете, я тоже))) вариации только с яблоко/сливы/абрикос/вишня/персики/...
но ещё пеку вафли в вафельнице, их можно на воде делать или оч вкусно на соевом ванильном молоке, плюс масло беру безлактозное топленое, оно нас очень выручает, не знаю есть ли там белок, у нас на лактозу именно, печенюшки можно разные, да рецептов много, было бы время заниматься)))
Море Счастья• 26 августа 2015
Ответ дляLuckuLady

подскажите, пожалуйста, какому в Киеве гастроэнерологу доверяете?
наш доктор, которая нас наблюдала - уехала и теперь оч сложно найти нормального даже в столице
заранее спасибо!
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А как шарлотку готовите?
2 яйца взбить с пару ложками сахара, с полстакана овсяной муки, немного обычной пшеничной высшего сорта, варианты муки с отрубями, или ложка манки смешанной с полстакана обычной муки..., на муку соду, гашеную лимонным соком, около десятки яблок, грамм 20 расплавленного маргарина для поста Тм Щедро
На самом деле я духовку у себя сократила, шарлотку делаю в мультиварке со снятым клапаном, с закрытым получается бисквит)))
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляМоре Счастья

заранее спасибо!
У нас очень хороший педиатр в Охмадете, и как гастроэнтеролог она нас тоже ведет, с учетом того, что мы с трудом прикорм на пару продуктов вводили, то под руководством доктора сейчас не ест только грецкие орехи и арахис, молочку. Все остальное качественное и натуральное - все нормально
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Ответ дляМоре Счастья

У нас соевое молоко для каш, миндальное - перед сном, рисовое для теста на блины и для молочных десертов, кремов
Сейчас летом еще нашла чудесный рецепт заварного белкового крема на антоновских яблоках
автор LuckuLady • 26 августа 2015
Да, еще в Ашане берем кокосовые сливки для аналога взбитых сливок или масляного крема на торжественные случаи
Море Счастья• 27 августа 2015
Ответ дляLuckuLady

какая красота, вы умничка, а говорит что по шарлоткам только)))
Море Счастья• 28 августа 2015
Ответ дляLuckuLady

говорит=говорите, опечатка :)