Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2015
Вопрос к тем кто занимается тортами и делает фигурки из мастики
так вышло, что завтра у племянницы ДР, а с тортом вышел облом, решили испечь сами, а фигурки заказать, все было бы ничего, если бы время не поджимало, поэтому начала обзванивать местных кондитеров, живу в пгт. и все отказали, сказав что ОТДЕЛЬНО фигурки под заказ не делаюттолько полностью торт.
я примерно погуглила, простейшая фигурка стоит примерно 30-40 грн, мне надо было 2 фигурки, ингредиенты я тоже погуглила стоимость, то есть не парясь 2 часа у плиты и столько же украшая торт, не используя эл. энергию и газ можно было бы не много, но заработать, а учитывая потраченное время, даже больше чем на торте. или я не права?
Стопясят раз обсуждала
• 26 августа 2015
я не критикую и не жалуюсь, просто не могу понять почему все отказали
, так хотелось порадовать девочку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 августа 2015
фигурки делать долго - смотря конечно что, а получить 60 грн.....
я бы не захотела париться
Гордая_птичка• 26 августа 2015
потому что это время ))) которого обычно не хватает , на ваших фигурках к тому же много не заработаешь
Гордая_птичка• 27 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой
Сделайте сами и найдете ответ на свой вопрос.
+100
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я бы не захотела париться
да мне свинку пеппу и джорджа, по моему проще некуда
Кредитная• 27 августа 2015
я занимаюсь тортами ,и такие как вы меня убивают!!!!!!!сделайте хоть раз торт с фигурками и потом посмотрите,сколько это занимает труда!!!!!обсудить дизайн,вес,начинку,притащить продукты,испечь,приготовить крем,намазать,дать постоять,выровнять,охладить перед покрытием торт!!дальше сделать мастику,покрасить во все нужные цвета,слепить фигурки(каждая 40-60минут)обтянуть торт,украсить,подписать,часов 10 если никто не мешает,или 2 дня если есть дети,работаю обычно ночью,заказы беру заранее,за неделю,дня за 4 не позже!!!в это время дома бардак,есть нечего,дети отпихают от плиты)я уже не говорю о горе посуды,счетах на воду и газ!!!!может еще что-то забыла!!!а когда спрашивают тортик на 1 КГ -у меня начинается истерика!!!!!!!а так,да что там их делать эти фигурки
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляКредитная
так я же торт и не просила именно по причине что остался всего 1 день, хотела хотя бы фигурки.
Кредитная• 27 августа 2015
мне понравилось у вас ’ не парясь 2 часа у плиты и столько же украшая торт’
Брызжу ядом• 27 августа 2015
Тю, ну купите резиновых свиней и поставьте в торт. Так девочка еще обрадуется, что с ними играть можно будет потом. Здесь на кидстафе есть дама, которая делает такие фигурки отдельно. А дорого потому что сама по себе мастика (это ж, на минуточку, миндальная мука) дорогая, и краски - не Украса, с грязноватыми цветами, а Америколор, яркие, насыщенные - тоже дорого.
Кредитная• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
помимо лепки есть подготовка мастики,покраска,и сколько заработать-50 грн?а потом еще пока заберет заказчик,как обычно,договариваешся на одно время,приезжает в другое,ты его ждешь как дебил))и если вы так хотели порадовать ребенка,почему не подумать об этом заранее,у всех тортоделов на недели-месяцы все расписано,это очень трудоемкий процес!
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
я знаю, сыну планирую у нее брать, но времени нет совсем. у нас в пгт. не используют дорогие материалы и красители, так как никто брать не будет
ЗаведУющая• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
КАКОЙ ГОРОД?
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляКредитная
написала же, непредвиденная ситуация с тортом, с городом и вобще с празднованием, было все подготовлено
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
КАКОЙ ГОРОД?
не город(((пгт в кировоградской области, в городе думаю проблем бы не было найти фигурки и даже срочный торт
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляКредитная
у нас в пгт нет ни одного полноценного тортодела, те кто делают это их доп. зароботок и хобби, так как спрос не большой
ЗаведУющая• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
далековато!у меня подружка мастерица,я думала помогу Вам...
Кредитная• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и в городе не так просто найти срочный торт)и за это обычно +25процентов
Кредитная• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
пробуйте слепить сами)
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляКредитная
ну время я образно написала, понимаю что в зависимости от сложности торта оно может увеличиться, но у нас сегодня выпечка именно 2 часа заняла и перемазывание кремом, и я не хотела торт именно обтянутый мастикой, хотела обычный +2 фигурки и украшения
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
все равно спасибо за поддержку.
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляКредитная
пробуйте слепить сами)
если завтра приеду домой раньше 4х часов, а до этого времени найду краску хочу попробовать, думаю у меня выйдет, только где ее искать
ЗаведУющая• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
все равно спасибо за поддержку.
Желаю Вам найти выход...может правда посадить резиновую Пеппу?
Кредитная• 27 августа 2015
а мастика уже есть?краску купите дешевую у ’бабок’ на лотках на рынке в пакетиках украса по 2-3 грн,если нету мастики или маршмелло,можно желатиновую сделать самой.
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
мне сегодня девочки днем подсказали пару альтернативных вариантов украшения, если что буду использовать M&Ms
ЗаведУющая• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
круто.....все у Вас получиться!
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляКредитная
я нашла 3 рецепта в интернете, вроди все ингредиенты достать можно без проблем
Веселая моль• 27 августа 2015
Знаю, что в г.Долинская, Кировоградской области девочки делают торты с мастики, погуглите, мож кто и фигурки делает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
)))) целый день работы практически за 60 грн
Стопясят раз обсуждала
• 27 августа 2015
Ответ дляЗаведУющая
круто.....все у Вас получиться!
причем склоняюсь больше к варианту насыпью, чтоб дети могли тягать с торта ’украшение’ не испортив внешний вид