{СоJIнТсЕ}• 27 августа 2015

Вы знаете как взвесить продукты без весов?

Собралась делать салат на зиму, но у меня в доме нет кухонных весов, а мои напольные 400 грамм перца не взвесят. Порылась в инете и нашла гениальный способ. Делюсь, может кому пригодится)))

Взвесить без весов можно и при помощи двух кастрюль разного размера. В меньшую кастрюлю надо положить предмет, вес которого известен, например, пачку сахара. Эту кастрюлю опустить в большую и в неё до краёв налить воду. Если вынуть из меньшей кастрюли груз, а вместо него положить другие продукты, то вода, поднявшись до прежнего уровня, укажет, что масса их равна массе пачки сахара.

аплодисменты не нужно, цветы - в машину))))

может и вы знаете другие способы(сколько чего в чайной и столовой ложке - думаю знают все)

всем хорошего настроения!!!
Смайлик• 27 августа 2015
проще у соседей взять весы - чем ваша заморочка
Чебураха с перцем• 27 августа 2015
Встаньте на напольные весы-посмотрите вес, возьмите перец и опять встаньте
Bulavochka• 27 августа 2015
ну и как ві с пачкой сахара отмеряете 400 г перца?
Bulavochka• 27 августа 2015
проще руками ’взешивать’, там не нужна аптечная точность)
автор {СоJIнТсЕ} • 27 августа 2015
Ответ дляBulavochka

у меня есть крупы по пол кило. сахар это в статье для примера.
автор {СоJIнТсЕ} • 27 августа 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

про такое не подумала. спасибо!
Bulavochka• 27 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

а 100 грамм как минусовать? на глаз?))
Чебураха с перцем• 27 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

про такое не подумала. спасибо!
Я так кота взвешиваю)). Полкило перца вес ощутимый, поэтому покажет точно.
Bulavochka• 27 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

про такое не подумала. спасибо!
только килограммовой пачкой сахара точность измерения проверьте))
автор {СоJIнТсЕ} • 27 августа 2015
Ответ дляBulavochka
а 100 грамм как минусовать? на глаз?))

приблизительно.
я и приблизительно не знаю сколько это 2 кг помидор, 400 грамм перца, а когда уже взвесишь, то можно уже ориентироваться.
автор {СоJIнТсЕ} • 27 августа 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Bulavochka• 27 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

приблизительно.
озьмите свою крупу 0,5 кг, положите пакет, за ручки берите и ’взешивайте’ )) точно так же и перец)
Бентливуман• 27 августа 2015
Здорово. Но поскольку мне так точно не нужно, пожалуй, на глазок определю. А если точно - столько и куплю, в крайнем случае выбегу в магазинчик взвесить. Все-таки быстрее.
Кондуктор троллейбуса• 27 августа 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
и я так делаю
Бентливуман• 27 августа 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

приблизительно.
2 кг помидоров входят в трехлитровую банку, на кг перца идет 7 штук крупных и до 13 мелких, и это кухня, а не аптека, можно и на глазок продукты брать.
автор {СоJIнТсЕ} • 27 августа 2015
Ответ дляБентливуман

спасибо, буду знать