Булькаю• 27 августа 2015

Где в Библии что-то сказано про священников или церкви?

Ну вот где указано? Где указано, что есть такие праздники как Спаса, Ивана-Купала,Воздвижение?
bojia• 27 августа 2015
Ничего об этом не написано.
любименькая• 27 августа 2015
Ивана купала это не церковный праздник, Спас это на наш лад а вообще это преображение Господне, это тогда когда Иисус Христос приобразился и разговаривал с Моисеем и еще с пророком, а это видели апостолы, Петр, Иоан и Павел, но я не помню точно какие, воздвижение, это мы отдаем дань кресту на которым был распят Иисус Христос.
Тектоническая расческа.• 27 августа 2015
в Ветхом Завете описано устроение храма, служили в нем священники. Новозаветные праздники устанавливались Соборами в воспоминание того или иного события. Спас и Ивана Купала это праздники из разных религий, не смешивайте. Да и Спас - это простонародное название праздников Происхождения Древ Честного Креста и Преображения Господня.
Цветов Мне срочно• 27 августа 2015
Это бизнес ! В библии написано не создавай и не поклоняйся идолам что на земле и на небе. А в церкви молятся на иконы ! Это что ?
пьЯНА• 27 августа 2015
Нигде
Ацетилсалициловая кислота• 27 августа 2015
Ответ длялюбименькая

А какое имеет отношение Иисус Христос к тому, что в этот день обязательно
Нужно святить яблоки, мед, и д т. ?
Это ведь языческие обычаи.
любименькая• 27 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
на иконы никто не молится... Я разговариваю с фото умершего сына, но его фото для меня не идол...
66сезон666серия• 27 августа 2015
Нема такого свята в православії - спаса і Івана-Купала.

Івана-купала - це язичницьке свято. Чого ви про нього хочете в Біблії шукати?

Спаса - це народні назви різних свят. серед них свято Преображення - про нього в Біблії написано аж у трьох місцях: Мф. 17:1–6, Мк. 9:1–8, Лк. 9:28–36).

Воздвиження - це свято на честь події, яка сталася у 4 столітті, а остання Біблійна книга була написана за 300 років до цієї події.
любименькая• 27 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Нужно святить яблоки, мед, и д т. ?
Это ведь языческие обычаи.
а вас никто и не заставляет святить, святят плоды, результат деятельности. А то, что бабушки говорят это переплетение язычества и православия.
пьЯНА• 27 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Нужно святить яблоки, мед, и д т. ?
Это ведь языческие обычаи.
ну не будьте маленькой. Когда крестили языческую страну, нужно же было искать компромисс.
66сезон666серия• 27 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Нужно святить яблоки, мед, и д т. ?
Это ведь языческие обычаи.

Хто вам сказав, що в цей день обов’язково святити яблука? бабка на лавці? тоді всі претензії до неї:))))))
Ответ дляЦветов Мне срочно
Покажите мне хоть одного человека, который посещает церковь, который молится иконе. У Вас неверное представление о религии. Каждый человек сам строит свои отношение с Богом, у кого-то он в душЕ, у кого-то в дУше, у кого-то на полке стоит. Есть определенные каноны, уставы религии, будь-то православие, католицизм, буддизм, ислам и т.д., и воцерковленные люди соблюдают эти правила.
66сезон666серия• 27 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Вам просто не вистачає знання православія. В храмах ніхто на ікони не молиться, а моляться перед іконою до особистостей, що на них зображені.

Ви, видно,Біблію не читали. Бо як раз в тому місці Старого Заповіту, де описаний старозавітній храм написано, що там мають бути зображення ангелів.
Abigail• 27 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Иконы почитают, а молятся Богу, для меня, бывшей протестантки, это тоже было открытие.
И в той же Библии описана история, как Моисей для исцеления народа сделал змея, причем по Божьему повелению.
любименькая• 27 августа 2015
Первый раз в такой теме вижу такое единение! Девочки, спасибо.!!!
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Нужно святить яблоки, мед, и д т. ?
Это ведь языческие обычаи.
Это не языческие обычаи, если самим не превращать эту традицию благословения плодов в язычество.
Abigail• 27 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Нужно святить яблоки, мед, и д т. ?
Это ведь языческие обычаи.

Я вам больше скажу: в храме от бабуси услышала, что ребенка после Причастия нельзя целовать, а то Причастие крадется))) После службы решила уточнить у священника, что за оказия такая, так он сделал большие глаза и побежал просвещать бабку. Есть такое течение в Православии- баба бабе сказала.
66сезон666серия• 27 августа 2015
Автор, про Церкву і священиків ( в давні часи вони називалися пресвітерами) в Біблії дуже багато згадувань.

от лише цитати на слово ’Церковь’ http://www.bible.by/symphony/word/22/193/
а є ще церкви, церковью и т.д.
Заходите на сайт и смотрите все, что вам интересует.:)
Ответ дляAbigail

таких бабок называют православными ведьмами, к церкви не имеют никакого отношения. Если священник умный и занимается приходом, то он таких людей не допускает к работе в храме.
Ответ для66сезон666серия

Все поголовно идут с корзинами))) не только бабки.
Еще поп святит в этот день машины и всякую дребидень)
Ответ дляТектоническая расческа.

Когда Бог сотворил землю, он вроде все поблагословил и плоды тоже, или нет?
Неужели попы решили, что нужно после Бога еще благословлять? Они что, сделают это лучше???
любименькая• 27 августа 2015
Пусть все идут... Чего вы на других смотрите... А машины и всякую дребедень, как вы сказали, можно святить в любой день....)
любименькая• 27 августа 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

вообще-то плоды каждый раз новые... Вы об этом не думали? Мне кажется что вы просто тролль...
Меряю от единицы• 27 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
+1000000!!!! Знаю много таких ’праведных-верующих’, которые и правда молятся иконам каких-то надуманных святош, о которых в Библии и не упоминается
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

сразу видно, что Вы от Церкви далеки. Но какое имеете право осуждать других? И корзины никто не заставляет Вас нести. Не хотите, не несите.

А Вы читали что-то дальше, кроме состворения земли? Вы о грехопадении слышали? Изгнании из Рая? Те плоды, которые благословил Господь, остались там. А человек сам теперь выращивает для своего пропитания и несет для благословения в храм. Священник имеет благодать, которая возлагается на него в день хиротонии в сан.
Меряю от единицы• 27 августа 2015
Ответ для66сезон666серия

Меряю от единицы• 27 августа 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
уже писала, мой кум регулярно ходит в церковь православную и молится Георгию Победоносцу, Николаю какому-то и т.п.
И? Почему я не слышу слова икона? Есть святые, которые своей жизнью показали путь следования за Христом. Мы вдохновляемся их примером, молимся о заступничестве перед Богом, ведь они уже в райских обителях, молятся за нас, живущих на земле.
Abigail• 27 августа 2015
Ответ дляМеряю от единицы

А вы в курсе, что один из таких святош - Афанасий - и составил Библию? Ведь не на дереве ж выросла))))
Ответ дляТектоническая расческа.

Святые показали путь следования за Христом? Или сам Иисус в Евангелиях учил, как жить, как поклоняться Богу.
И кто признал святыми так называемых святых?