Цыбулька• 28 августа 2015

Какой срок? Что то не пойму как считать?

Девочки, что то я туплю. Не могу ничего понять.С первой беременность чётко считала каждый вторник у меня начиналась неделя,даже доцю родила во вторник ровно в 38 недель.
А вот теперь подскажите мне:
-первый день последних критических дней 9.07.15.
-на узи 25.08.15 поставили 4-5 недель.
Это что получается у меня на сегодня сколько недель?
По всем приложениям скачанным на телефон то ровно 7,а если по узи то 5?
То ли я туплю то ли что?
Я понимаю что забеременеть в первый день кд никто не может,но всегда считают так!
Хочу сердечко пойти послуша, а вот когда идти не пойму.
Гиниколог сказала приходить на учёт становится 25.09 типа 9 недель(она по узи считала), но я знаю что всегда считают от последних КД!
Результат:
вже голосів: 11
7 (63.64%) 7
3 (27.27%) 5
1 (9.09%) 6
Вся в кредитах• 28 августа 2015
7 акушерских, 5 от зачатия?
66сезон666серия• 28 августа 2015
Был же уже вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1111454
Я Вас не боюсь• 28 августа 2015
УЗИ дает реальный срок, а от начала месячных - акушерский.
парИла я парИла• 28 августа 2015
Акушерских - 7, от зачатия-приблизительно 5. Я акушер)
Пукимончиг• 28 августа 2015
Акушерский срок -- 7 недель!
Angelka87• 28 августа 2015
На первых порах узисты пишут эмбриональный срок, то есть от момента зачатия. а он в среднем на 2 недели меньше акушерского. Позже на узи врач будет смотреть тоже эмбриональный, но сам будет прибавлять 2 недели, чтобы получить акушерский срок, необходимый для женской консультации, чтобы не было путаницы.
автор Цыбулька • 28 августа 2015
Ответ для66сезон666серия
Был, но толком ничего не поняла.
автор Цыбулька • 28 августа 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Вопрос к Вам как к акушеру:
-когда послушать сердечко пойти?
-читать информацию о развитии ребёнка о какой неделе сейчас?
парИла я парИла• 28 августа 2015
Ответ дляAngelka87
Да не прибавляют они ничего. Пишут четко эмбриональный. Сколько раз объяснялись по этому поводу с мамочками, когда они себе 42 неделю беременности насчитывают)
парИла я парИла• 28 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
Вопрос к Вам как к акушеру:
-когда послушать сердечко пойти?
На узи видно сокращения уже в 4-5 недель, слышно на хорошем аппарате уже с 8 недели, хотя не всегда. Смотреть по эмбриональному развитию (с момента зачатия). Хорошей Вам беременности! Не забывайте витамины и фолиевую кислоту.А вообще-все вопросы к ведущему доктору.
trisha6• 28 августа 2015
мне до 13 ( акушерских) недель считала гинеколог эмбриональные- было написано 11 недель в карточке амбулаторной и она отправила на узи в эту же неделю.
потом первый скрининг УЗИ определило 13 недель и 2 дня
только тогда поставили на учет.

я сама путалась все время, почему так у нас в отделении -не знаю))
Моль Молливна• 29 августа 2015
у мене міс ост були 8,07
була на узі 19,08- уже билось сердечко, но термін теж поставили на тиждень менше 5-6 тижнів, а уже мав бути 7й)