Любви вам!• 29 августа 2015
Маленькие жучки в муке и крупах
Появились маленькие жучки.
Сначала в муке, а потом и в остальных крупах.
Убрала шкафчик, все выбросила, купила по минимуму, вроде было все норм и вот опять эти жучки...Как от них избавиться? Снова все выбрасывать?
Да, я блондинка!• 29 августа 2015
вы уже покупаете с ними! я в магазине в упаковке риса видела... выбрасывать или хранить в холодильнике
Любви вам!
• 29 августа 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
ого, в холодильнике не оч хочется...
Любви вам!
• 29 августа 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Пересыпаю в стеклянные банки гречку можно в духовке прожарить
да, планирую баночки для круп прикупить, а это реально спасает на 100%?
Да, я блондинка!• 29 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!
ого, в холодильнике не оч хочется...
я положила в контейнеры, где храню крупы по крышке из-под пива или тоника (вычитала, что запах жести не переносят эти долгоносики)
. И таки их нет....
Левый Локоть• 29 августа 2015
я иногда ложу пакет с крупой в морозильник на день.Можете попробовать ,потом достанете и по банкам.
Любви вам!
• 29 августа 2015
эх...раньше не задумываясь выбрасывала, а сейчас жалко рис 40грн в мусор(
а если повыбирать жучков, можно приготовить?

Любви вам!
• 29 августа 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
. И таки их нет....
круто, давно этим способом пользуетесь? надо попробовать!
Любви вам!
• 29 августа 2015
Ответ дляЛевый Локоть
а структура риса например не портится?
Нифига_ни_ни• 29 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у меня в стеклянных банках с крышками на защелках жучков нет! Так что думаю поможет
Да, я блондинка!• 29 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!
год!
и внимательно смотрите пакеты с крупами в магазине
Да, я блондинка!• 29 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!

они в первой закипевшей воде всплывают, выливаем и всё. Но противно мне такое есть, бееее
Левый Локоть• 29 августа 2015
Ответ дляЛюбви вам!
а структура риса например не портится?
м у меня нет.Но у меня с риосм такое почти не случается.Вам нужно попробовать скупляться в другом магазине , жучки в рисе мне никогда не попадались,разве что только уже дома завелись от другой крупы. Возможно там где покупаете очень плохо хранят крупы на складе. Ещё как вариант пример наших бабушек : покидайте и перемешайте несколько неочищенных зубков чеснока в банки с крупами.
Выкупаная• 29 августа 2015
они точат крупы в порошок. у меня такое было. в мусорку полетело пакетов 20 круп, муки и макарон. шкафчик помыла. купила новые. все ок. как я обнаружила - это муж мой круп купил, а они уже в магазине были с жучками, нарушение техники хранения.