18 апреля 2013

чтобы долго кормить нужно много есть?

поделитесь опытом, у кого как было? я первую дочку кормила до года потом она сама от груди отказалась. но молока постоянно было мало, я замечала, что когда плотненько покушаю - тогда нормуль. малая часто болела, я хотела кормить подольше,вот и жрала безконца, даже когда не хотела - ела чтобы молоко было, не хотела смесями докармливать. теперь с младшей - 5 мес мы только на ГВ, но что-то маловато молока стало, ем только когда голодная, похудела, занимаюсь... так не хочется разъедаться , так тяжело потом худеть. если я не буду объедаться, молоко закончится? как быть?
Безникая 18 апреля 2013
Ой, а я и не знала, что есть много надо, ела мало, не толстела и молока предостаточно было - докормила сунулю до 2-х лет
Жена брата Админа 18 апреля 2013
коли якормила малу їла багато бо молоко від природи не жирне. Давала і нан малій щоб наїдалась, але її не подобалось тому мусила сама їсти щоб дитина наїдалась. кормила майже 2 роки
Магиня 18 апреля 2013
не обязательно много есть, главное побольше пить :)
Я такая боевая 18 апреля 2013
пркладывайте почаще, спрос рождает предложение)))) нет прямой связи с аппетитом)
220В 18 апреля 2013
Я тоже поначалу думала,что есть нужно за десятерых НЕТ! )) Нужно как можно больше пить, лучше,если это будет молоко, соки, кампоты, а кушать часто,но не много и полезную пищу.
Зажуженная Жужжа 18 апреля 2013
Нужно много ПИТЬ! Чай смолоком, молоко, чай для лактации
Зажуженная Жужжа 18 апреля 2013
Ответ для220В
Я тоже поначалу думала,что есть нужно за десятерых НЕТ! )) Нужно как можно больше пить, лучше,если это будет молоко, соки, кампоты, а кушать часто,но не много и полезную пищу.
100%
Фиктивная 18 апреля 2013
кол-во молока не зависит от кол-ва еды
это совковый стереотип
выработка молока зависит от гормонов, а не от еды
Фиктивная 18 апреля 2013
Ответ дляМагиня
не обязательно много есть, главное побольше пить :)
и почаще кормить!
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ дляБезникая
Ой, а я и не знала, что есть много надо, ела мало, не толстела и молока предостаточно было - докормила сунулю до 2-х лет
я тоже не знала, но реально она была голодная каждый час орала и на сиську накидывалась как с голодного края, а когда я поем - так и наестся и спит дольше...
Невидимка Майя 18 апреля 2013
Не надо много кушать, я пыталась спасти ГВ, в результате расплылась, а ГВ так и не спасла, не от кол-ва еды зависит.
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
кол-во молока не зависит от кол-ва еды
это совковый стереотип
выработка молока зависит от гормонов, а не от еды
прикладываю часто, но уже грудь болит, т.к. 5 дней едим каждые 1,5-2 часа. что тогда делать?
220В 18 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
я тоже не знала, но реально она была голодная каждый час орала и на сиську накидывалась как с голодного края, а когда я поем - так и наестся и спит дольше...
Можно съесть очень много,но совершенно не калорийной пищи Ешьте гречку, творог, мясо...
mazira 18 апреля 2013
Ответ дляМагиня
не обязательно много есть, главное побольше пить :)
Поддерживаю
Опля Картопля 18 апреля 2013
я кормила до 2,9 и правда когда была голодная малой не слазил с меня... нужно ведь от куда-то браться молоку

так считаю обжираться не стоит, но и голодать нельзя. кушать вдоволь наедаться и тогда ре будет сыт

ну и питье важно!
Фиктивная 18 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
прикладываю часто, но уже грудь болит, т.к. 5 дней едим каждые 1,5-2 часа. что тогда делать?
у вас лактационый кризис наверное
теплое питье, теплый душ перед кормлением,
ночью кормите?
у ребенка как раз зубы леут - поэтому он тоже может часто просить грудь, а не от голода
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ для220В
Можно съесть очень много,но совершенно не калорийной пищи Ешьте гречку, творог, мясо...
стараюсь только здоровую пищу кушать, но я могу поесть 1-2 раза в день и я не голодная, чай хлестаю, но без сахара, я сладкое не люблю... может мне так кажется сейчас, что молока мало... грудь совсем мягкая...
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ дляФиктивная
у вас лактационый кризис наверное
теплое питье, теплый душ перед кормлением,
ночью кормите?
у ребенка как раз зубы леут - поэтому он тоже может часто просить грудь, а не от голода
да ночью 1-2 раза. возможно криз сейчас... буду стараться.. спасибо
glizinia 18 апреля 2013
мОГУ ВАМ СКАЗАТЬ из моего опыта и опыта моих клиентов-молоко отлично прибывает от перепелиного бульона!
220В 18 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
стараюсь только здоровую пищу кушать, но я могу поесть 1-2 раза в день и я не голодная, чай хлестаю, но без сахара, я сладкое не люблю... может мне так кажется сейчас, что молока мало... грудь совсем мягкая...
Напишите поподробнее, что именно кушаете. Пример хотя бы одного дня.
220В 18 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
да ночью 1-2 раза. возможно криз сейчас... буду стараться.. спасибо
Вот как раз 1-2 раза-это очень мало :(((
220В 18 апреля 2013
А вообще, автор, если дотянули до 5 месяцев, это уже хорошо! Я малого кормила только грудным молоком до 6 месяцев, потом пошли всякие прикормы, в 8 месяцев два кормления грудью уже полностью были заменены на обычную пищу (каша и овощной суп). Так что,когда ребенку было 9 месяцев, я его кормила всего один раз в день и ночью. Кормила до полутора лет, потом сам отказался.
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ для220В
Напишите поподробнее, что именно кушаете. Пример хотя бы одного дня.
утро - чай с бутером (хлеб, масло, сыр, отвар. говядина), обед - супик (на воде отдельно вар мясо может) или каша (с мяском, рыбкой), вечером могу овсянки запарить или творога поесть или твор.запеканку. ну и чай в теч. дня, я пью не сладкий но горячий. примерно так .... иногда вместо завтрака/ужина - салат с олив.маслом или фрукты нарезаю ..
Брюнетка в Мармеладе 18 апреля 2013
не ну конечно маме кушать надо, не обьязательно много, главное не голодать;) мы кормися еще нам полтора года я кушаю раза 3-4 в день, пить хочеться больше чем обычно, а кушаю я так же как и раньше, главное не голодать - особенно утром, после ночи хочеться сильно кушать)
Janeez 18 апреля 2013
А у меня как раз ситуация обратная, чтоб уменьшить колличество молока пришлось уменьшить колличество еды, а жидкости пью как обычно, не мало. Не могу сказать, что ела много, или отдавала предпочтение каким-то блюдам, продуктам. Все индивидуально .
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ для220В
Вот как раз 1-2 раза-это очень мало :(((
да частенько утром чай попью и на улицу, потом в обед покушаю, а вечером только чай... но мне же не хочется, а если через силу, то потом пойдет жор...
oksijen3 18 апреля 2013
зачем чаще прикладывать? На груди висеть ребенок будет
вкрации 18 апреля 2013
Не потрібно їсти багато , тільки коли хочеться . Просто прикладайте частіше , і стане більше молока . Пийте воду . Кількість їжі не впливає на кількість молока , а тільки на фігуру
Непогодка 18 апреля 2013
Лучше, чтобы ночью было больше прикладываний. Говорят, ночные активизируют дневные. Как-то так. А грудь у меня тоже через несколько месяцев мягкая стала, но молоко при этом было без проблем.
автор Лорка-хлорка 18 апреля 2013
Ответ для220В
А вообще, автор, если дотянули до 5 месяцев, это уже хорошо! Я малого кормила только грудным молоком до 6 месяцев, потом пошли всякие прикормы, в 8 месяцев два кормления грудью уже полностью были заменены на обычную пищу (каша и овощной суп). Так что,когда ребенку было 9 месяцев, я его кормила всего один раз в день и ночью. Кормила до полутора лет, потом сам отказался.
ну да после 6ти уже пойдет прикорм и хоть как-то будет легче, но еще месяц-два нужно сохранять молочко, смеси не хочу давать... не буду паниковать, буду пить-пить-пить))))) спасибо за ответы))