Donnaroza• 29 июля 2012

Вопрос к тем, то вяжет. Какие ваши любимые нитки для вязания?

Хочу обратиться к вязальщицам. Думаю многие сталкивались с такой проблемой - долго выбираешь модель, рассчитываешь узор, собственно вяжешь - а результат не радует или сразу или в носке. У меня такое случается довольно часто. И нитки покупаю недешевые, а всё равно - лотерея. Или кашлатятся быстро, или оказываются колючими, или растягиваются. Пока единственные нитки которые меня устраивают почти полностью - Alize Cashmira 300м, конечно вещь из них на голое тело не наденешь, но хотя бы по всем остальным параметрам подходят. При этом покупала такие же, но тоньше и метраж больше - тихий ужас. Поделитесь, пожалуйста, какая пряжа нравится вам, устала от экспериментов, хочется послушать советы бывалых)))

Animanga• 14 ноября 2012
Да, ангора и мохер, конечно, невероятные! Сама засматриваюсь :) Лина мне образцы какие-то в посылочку положила чтобы пощупать, если там будет эта пряжа, то поделюсь впечатлениями :) или ’будете у нас на Колыме...’ заходите в гости - будем вместе щупать! :)))
Nikimarishka• 14 ноября 2012
Спасибо. С большим удовольствием
Animanga• 14 ноября 2012
За одно и Zegna Baruffa покажу. Я сейчас как раз варежки для дочки вяжу из такой пряжи.
Nikimarishka• 15 ноября 2012
Класс! Ох, и мой хомяк уже зубки точит на пряжицу.... Держите меня семеро
Animanga• 16 ноября 2012
Вчера получила пряжу!!!!!!!!!!!!!! У меня нет слов! Их вообще не придумали, чтобы описать насколько она совершенна и идеальна: цвет, нежность, мягкость... Сегодня закончила одну ладошку на детские варежки-царапки (вяжу половинками), постирала и разложила сохнуть. А она немножко распушилась и та-ка-я нежненькая!!!! Постараюсь в ближайшее время сделать снимок и выложить :)
Nikimarishka• 16 ноября 2012
Ответ дляAnimanga
Какая красота!!! Уже не терпится посмотреть А цвет какой пряжи?
Animanga• 16 ноября 2012
нежно-розовый, нечто среднее между телесным и персиковым и белый, но он как экрю - с легким кремовым оттенком, ну и беленький кашемир :)
Nikimarishka• 18 ноября 2012
Ответ дляAnimanga
Какая красота. А как приятно вязать из натуральной и качественной пряжи....
Animanga• 24 ноября 2012
пряжа просто сказка! https://www.kidstaff.com.ua/tema-4318105.html - это объявление, в котором есть фотографии бобин и ладошки для варежки, как обещала :)
Nikimarishka• 25 ноября 2012
Какая прелесть. Даже по фото видно на сколько она мягусенькая. А какая тоненькая. Эх, вот бы свитерок своей малявочке связать из такой
Animanga• 05 декабря 2012
Привет! Собираюсь делать новый заказ после 15го числа. Если интересно - пиши! :)
megge• 16 февраля 2013
Ответ дляAnimanga
Для меня несомненный фаворит в вопросах пряди для детских вещей - это Zegna Baruffa. Это высшего качества папирос со свойствами кашемира! Недавно познакомилась с землячкой, которая уехала жить в Италию. Она занимается пряжей - ОСТАТКИ С ФАБРИК ЗНАМЕНИТЫХ ДОМОВ МОДЫ!!! Так я у нее этой пряжи 3 кг купила + 426 г элитного кашемира, который специально для какого-то известного дизайнера разрабатывался :) Ну, а цены - мечта! Я свою любимую Зэнью по 15 грн/100 г взяла, это вместе с доставкой!!! В то время как еще раньше пришлось заказывать в Британии за 200 грн./100 г - чего только для новорожденной дочери не сделаешь. Если интересует, кину ссылку на ’коллекцию’ Лины :)
Здравствуйте,меня тоже интересует, скиньте мне, пожалуйста!