Бокс-орун• 30 августа 2015

Впервые за 15 лет Украина "сделала" Россию...

Чувство гордости и радости просто переполняют .. 15 долгих лет играл российский гимн... И впервые звучит наш-УКРАИНСКИЙ ГИМН! Ребята сделали неимоверное...Рената и Марк потрясающая пара! Путин в шоке!
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
Люди, вы чего???? Столько яда и злости... Упражняетесь в острословии и стараетесь побольнее укусить...
Каждый увидел в заголовке (невинном заголовке, если рассматривать в спортивном плане) то, на что у него хватило УМА!!!
Это гордость за страну, наши спортсмены смогли, не смотря ни на что, выиграть у фаворитов фигурного катания!
Неужели так трудно порадоваться?
Постыдитесь...

Все претензии - к автору темы.
Какие фавориты среди юниоров, боже мой. Это дети, делающие первые шаги в большом спорте, среди них еще нет фаворитов. Лет через несколько, когда они выйдут на взрослые соревнования, можно будет говорить о том, кто фавориты. Сейчас они все равны.
А вопрос в том, почему нельзя радоваться за своих спортсменов, не приплетая Россию и Путина.
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
Неужели так трудно порадоваться?
Постыдитесь...

Вот и меня это удивляет.Не представляю,чтобы,скажем ,в Испании,под статьёй с заголовком ’ Испания сделала Францию!’ нашёлся хоть один человек,который написал бы : ’ нашли чему радоваться’ или ’ Франция все равно потом победит’, ’Sasha,Oleg и Andrei - какие испанские имена!)))’. Такого никогда не будет!Они любят свою страну и культуру!Гордятся ею!А у нас...(((
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Все претензии - к автору темы.

То,о чем я писала постом выше (((
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Заглавный пост определил течение этой темы. Уберите оттуда всего две фразы, я писала , какие именно, и смысл волшебным образом изменится.

И да. Я уважаю и люблю свою страну. Но я априори уважаю спортсменов других стран. И не смешиваю мух с котлетами. Эта тема политическая, как бы тут не пытались убедить меня в обратном.

Мне кажется,что Вы комплексуете,осознавая себя украинкой.
mrinka• 31 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

Ну так...едьте послом и договаривайтесь. Что вам там карты таро говорят? Стоит ехать али дома на советчице попу погреть?

а это тут при чем?) не считаю достижение в спорте уделыванием россии что б ахать и охать и писять кипятком от радости
Мама фифти цента• 31 августа 2015
Ответ дляНашли в капусте
Неужели так трудно порадоваться?
Постыдитесь...
как бы заголовок не совсем невинный. Можно было просто написать - давайте порадуемся за наших ребят. И точка. Было бы правильно и красиво. Без вмешательства политики, которая никоим образом со спортом не связана.
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Ну, я и не украинка, так что в этом плане комплексовать мне нечего. Дело не в национальности, поймите. А дело в другом. Вот создала автор тему. Назови она ее ’Наши юниоры выиграли этап Гран-при по фигурному катанию! Молодцы!’ - и в теле темы тот же посыл, с именами спортсменов, с кучей смайликов и восклицательных знаков. А теперь посмотрите на тему в том виде, в котором она есть ’Украина сделала Россию!’ ’Путин в шоке!’ - вот причем тут это? Это что, главное? Нет, главное, это Рената и Марк, молодцы, наши украинские детки выиграли этап гран-при. А по теме главное, выходит, в другом. И то, что больше половины это не понимают - это печально. Печально, что люди разучились просто радоваться победам. Просто, понимаете, не приплетая сюда политику. Они радуются не тому, что украинцы победили, а тому, что россияне проиграли. А это две большие разницы (с).

А это всего лишь дети. А не политические игроки.
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Это Ваше мнение.Но после первой фразы,оно меня и не удивляет(это если Вы приехали в Украину).А если в ней родились,тогда по прежнему не понимаю!
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

И да,Я украинка.И горжусь этим!
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

И да,Я украинка.И горжусь этим!

Я не делю людей по национальности.
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Я не делю людей по национальности.

Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

О, Господи, Вы, правда, не можете понять о чем я толкую? Какая разница, украинка - неукраинка, живу я тут или не живу. Поймите, гордиться надо вот этой парой, Ренатой и Марком, тем, что они заняли первое место. За них надо радоваться. Ну за Украину, наконец. Не упоминая Россию, Путина, флаги. гимны, не приплетая политики. Или уже не умеете радоваться по-другому, только в сравнении с кем-то?
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Каждый видит в заголовке то,что хочет видеть!Я ему не придала такого смысла,как Вы.
Мама фифти цента• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

вы хотите сказать, что 18 страниц обсуждают Ренату и Марка. Если бы заголовок был однозначно воспринят, так бы оно и было. Ну а имеем, что имеем.
Мама фифти цента• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

И да,Я украинка.И горжусь этим!
никогда не понимала этой фразы. От вас не зависило то, что вы родились украинкой. Что делать мальчику африканцу? гордости нет....Считаю, что гордится нужно достижениями, а не национальностью.
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Да - да, всетакнеоднозначно
муха в кедах• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Эта тема не о паре. Или Вы ее не читали. Особенно последние 5 страниц.

Понимаете, можно радоваться за пару. И такие люди тут есть. Процентов 20. Остальные радуются не за них, а, как сказано в заглавии, за то, что Украина ’сделала’ Россию. А чего не Канаду? Не США? НЕ Францию? Не Китай? Представители всех этих стран стояли на верхней ступеньке пьедестала.

Это спорт, а посыл темы и львиная доля обсуждения совершенно не о нем.
А догадайтесь с одного раза почему так. Ну и вопросы
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ длямуха в кедах

Это спорт, девушка, а не политический ринг.

И у кого-то может быть совсем другое видение ситуации, и Ваше личное мнение не повод считать его неправильным.
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляМама фифти цента

Мне Вас жаль.Честно.
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Ок,тогда объясните мне почему за спинами ребят поднимают национальные флаги и играют гимн страны-победителя?Ведь достаточно было бы написать имена победителей на табло?
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Вопрос не в этом.

Вопрос: причем к победе украинской пары Путин и Россия. Или без этих двух волшебных слов победы не ощущается?
Мама фифти цента• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Мне Вас жаль.Честно.
О, тут взаимно. Мне тоже жаль таких, как вы. Очень.
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Вопрос не в этом.

Ответа не будет?
Гопница-Советчица• 31 августа 2015
Ответ дляМама фифти цента

Таких,это каких?
Ластоноша• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Нет. Флаги, гимны -это все должно быть. Это символ гордости за страну. Но, как показала эта тема и Ваши посты в том числе,в первую очередь важно не это, а Россия и Путин. Мне вот это странно. Странное тут представление о гордости за спортсменов.
Мама фифти цента• 31 августа 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Таких,это каких?
да я же вам выше написала - фразу горжусь, что я украинка, не понять. Таких, кто произносит речевки - жаль. Что непонятного?
Ластоноша• 31 августа 2015
Странное вот в чем : неважно, что они победили, важно кого.
Гопница-Советчица• 01 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента

Какие речевки,Вы о чем?подсжите мне хоть один мой подобный пост?гордиться своим происхождением для Вас странно и неприемлемо?
Гопница-Советчица• 01 сентября 2015
Ответ дляЛастоноша

Ну так в этой теме все и радовались за страну!Покажите мне хотя бы один мой ответ,в котором я упоминаю Россию и Путина!?
Ластоноша• 01 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Вы лично не видите? Тогда Вы очень избирательно читаете тему, начиная с ее названия и стартового поста. Я бы с удовольствием отнесла Вас к тем 20%, что радуются именно за пару, если бы Вы не доказывали мне очевидных вещей.

Вы - да, одна из тех, кто радуется за пару, но зачем-то говорите мне, что тема именно об этом, без политики и блаблабла, упорно закрывая глаза на политический контекст. И не надо говорить, что ’это личное восприятие’ - я в теме с самого начала и внимательно ее читала.