Опля Картопля• 30 августа 2015

Вторая беременность. Можно ли попозже стать на учет?

С первой беременностью всё было хорошо. Но я, как правильная девочка стала на учет примерно на 11 неделе. И понеслось. Очереди, бесконечные анализы, "врач в отпуске, приходите через неделю", пятиминутки на 40 минут. Короче, насколько я понимаю, поначалу посещения примерно раз в месяц. Но, девочки, я там бывала раз-два в неделю, иногда по 2-3 часа. Именно это и портило весь фон беременности: испорченное настроение, долгие хождения, сидения, ожидания, духота. Вот и думаю теперь, оно мне надо... Разумеется, при нормальном течении событий. Например, сдаться где-то на 6 месяце...
Анка-пулемётчица• 30 августа 2015
у меня сейчас тоже вторая беременность,в первую оставили на учет в 10,так как первый триместр лежала на сохранении. Сейчас,все хорошо ,планирую стать не раньше 16-17...может, и в 20... буду ходить на узи, сдам анализ на генетику в 16 и все...нет у меня времени туда ходить
Головная• 30 августа 2015
У меня тоже вторая, в 11 недель планирую сделать узи. Если нет отклонений или еще чего, становиться на учет буду после второго узи на 20 неделе кажется. Первую беременность меня вела доктор, так вот я у нее постоянно спрашивала почему анализы не сдаю разные ? Она говорит все смотрим по узи если все нормально и ничего не беспокоит лишние анализы ни к чему
Снегопадка• 30 августа 2015
Я становилась в 20 недель, но на 11 неделе делала УЗИ и сдавала кровь на выявление патологий, для своего спокойствия
Ку ка ку ка ку• 30 августа 2015
я пришла в 27 недель
писала объяснительную почему так поздно, но без наездов было
вентиляторная• 30 августа 2015
Становилась на учет на 12 неделе, врачу дала денежку и она меня без надобности вообще не вызывала, проблем никаких
Принцепесочка• 30 августа 2015
Я стала на 13й, анализы буду понемногу сдавать. А так вроде тоже как и первый раз - раз в месяц на прием. Но узи и скрининг для своего спокойствия сделала.
18 мнеУЖЕ• 30 августа 2015
У меня 2-я бер.сейчас я стала в 17 недель и не жалею.
Форточка• 30 августа 2015
Я і з першою вагітністю прийшла вставати на облік на 27-му тижні, і то чисто для папірців. Звісно, сварилися, що так пізно, але мусіли прийняти.
Окремо сама перевірялася в приватного лікаря, без нервів та черг, і тільки реально потрібні аналізи (два рази УЗД, кілька разів аналізи крові та мочі, і все). Приводу для тривог чи більш детальних аналізів лікар не бачив, я теж.
А в жіночій консультації на мене сварилися, що я по коридору занадто швидко ходжу, постійно лякали кесаревим (народила самостійно без жодного розриву) і весь час прописували якісь вагони ліків та вітамінів. Я ці їх рецепти при виході з ЖК зразу в смітник викидала. Отримала потрібні папірці, і адьйос, більше туди ні ногою.

Автор, як на мене, якщо Ви себе добре почуваєте, то робити Вам там нічого. УЗД можна й самостійно зробити, необхідні аналізи теж. А зайвий раз соватися там, де для здоров´я нічого хорошого не отримаєте (черга, задуха, ймовірні інфекції при скупченні людей), - для чого?
Злю• 30 августа 2015
Я с второй в 20 встала, с третьей - вот уже 24, а еще не хочется туда идти.
автор Опля Картопля • 30 августа 2015
Девочки, спасибо всем, что поделились опытом. Беру себе на заметку