Чики-брык• 30 августа 2015
Какие подношения будете делать воспитателям-педагогам к 1му сентября?
Ну что, девочки, будете в этом году как-то задабривать воспитателей и учителей в школе?
Если будете, то делитесь идеями.
Если выбрали "подарок на символическую сумму", то поделитесь, какая сумма для вас символическая и что за подарок?
Я в прошлом году отдавала дочку в ясли. Подарила по коробке конфет, пачке чая и большую банку растворимого кофе Давидофф на всех. Вышло все на 600грн. Потом, когда посчитала, то подумала, что спокойно деньги в конверте можно было давать. Думала, что так дешевле получится.
Теперь мы перевелись в новый садик, и не знаю, задабривать - не задабривать...? В прошлом садике я по слухам знала, какие воспитательницы, поэтому шли с подарками.
Мне самой вся эта бюрократия и подхалимство не нравятся, но пока что в нашей стране это все присутствует....
Если будете, то делитесь идеями.
Результат:
вже голосів:
681 (51.47%)
Ничего
487 (36.81%)
Только цветы
79 (5.97%)
Подарок на символическую сумму
32 (2.42%)
Цветы + подарок
29 (2.19%)
Деньги в конверте
15 (1.13%)
Цветы + деньги
Ход конём• 30 августа 2015
моя идет в первый класс, вместо цветов у нее букет будет из пряников)) Такого плана как делают букеты из конфет)) Мне кажется человеку будет приятно, и вкусно. Никакой подоплеки типа выпендриться не планирую.
ПешитеБесАшипок• 30 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty
Дочка идет в садик во вторник. Первый раз) Очень просит купить воспитательнице цветы. Хочет понести. Вот думаю, уместно ли это будет. Но ребенок прям горит идеей)
А почему неуместно?
Ответ дляmaroha22
у меня трое детей , двое в садик ходят( разные группы). Воспитатели у нас-таких поискать надо и вряд ли найдёте , мои дети их любят и в сад идут с удовольствием.На 1 сентября ничего не понесу , а вот на день работников дошк. образования- обязательно( пока не решила что). И это - не подлизывать жопку , как вы называете , а благодарность за такое хорошее отношение к моим детям. И благодарить начала их не с первого дня пребывания детей в саду , а после того , как увидела их отношение к детям, ничем не задабривала. Очень люблю наших воспитателей и благодарна им за всё.
А вообще , это дело каждого- подлизывать , задабривать , благодарить и т.д.
У нас в классе одна мама очень хорошо рисует- нарисовала учительнице картину , учительница была тронута, другая подарила букет из конфет( 5 лет назад у нас это не было так распространено), тоже было очень приятно. Так что кто на что гаразд.
когда день воспитателя?
Праздничный сервиз• 30 августа 2015
Наша учительница заслуживает уважения. В 10 класс дочь пойдет с коробкой конфет. А тон автора просто противен.
ПешитеБесАшипок• 30 августа 2015
Ответ дляБочка порохУ
Девочки, подскажите, хочу подарить цветы на 1 сентября в садик нашим двум воспитателям, нянечке и логопеду (у нас логопедическая группа), не придумаю как лучше принести 4 букета или один большой?
Подарите по розочке красивой. Каждой будет приятно.
Трактор Вика• 30 августа 2015
Ответ дляТочная копия плова
Готова с Вами спорить! Дочка перешла в 5клас, отличница,грамоты и т. д. Никогда ничего кроме цветов на 1 сентября не носила и не буду.Поэтому в двойне горжусь своим дитем. А Вы кем гордиться будете,кошельком? А если бабло закончится?
5 класс может круто все изменить..
у меня во всяком случае так было.
Начальная школа - похвала со всех сторон, олимпиады, конкурсы. А в 5 классе съехала в учебе почти по всем предметам.
Форс мажор• 30 августа 2015
Я дарю конфеты и цветы , но только не воспитателю, а тренеру по акробатике. Это моё личное желание. Я её сильно уважаю и это мое спасибо за её работу. Просо по другому я не могу ей сказать спасибо. Я даже цветы дарю только в том случае, если человека уважаю и очень ценю, но не за его хорошее отношение кмоему ребёнку.
Інна Багатенко• 30 августа 2015
Ответ дляКашпо
С какого перепугу я должна кого-то задабривать? Преподаватель преподает, получает за это зарплату, ребенок учится. Зачем задабривать? Чтобы оценки завышали при отсутствии знаний? Или сюсюкаться с вашим ребенком больше других будут?
полностью с вами согласна, они и так стерильные приходят домой, что постоянно нужно заниматься дома с ними, главное что в голове а не какие оценки. Сначала все задабривают, а потом к выпускному плачут, что преподаватели такие наглые заказывают подарки. Это потому что родители показывают свой финансовый потенциал, что они на многое способны))
Антонина матушка• 30 августа 2015
Я учительница и от этой темы в ступоре - одни задабривают, другие свчитают, что учитель должен заслужить (интересно, чем?) какие-то подарки. И знаю одно - если ребенок настроен позитивно к школе, сверстникам, учителям, понимает, что в школе, как и везде, нужно придерживаться определенных правил. то у него не будет никаких проблем и без всяких подношений. А проблемы чаще всего у тех, чьим родителям или наплевать на собственных детей или наоборот.
Інна Багатенко• 30 августа 2015
Ответ дляМиледи
Я училась в школе без подношений и подарков. Цветы на 1 сентября, ну и по праздникам от класса по шоколадке учителям. Училась хорошо, конкурсы олимпиады. Оценки правда всякие бывали (текущие), закончила все на 11-12.
Брат учился - носили подарки и ’помогали’ учителям по поводу и без, чтобы ему было проще и отношение к нему было лучше. У него все оценки просто великолепные.
Итог, у меня 2 ’вышки’, хорошая работа...Брата дважды отчисляли, работа от случая к случаю. Зато к нему было замечательное отношение, и домашки у него учителя проверяли и помогали.
К чему это я? Да к тому, что не нужно создавать тепличные условия для детей. Потом в жизни такого не будет, а детки привыкли к повышенному вниманию и постоянной помощи.
А хотите отблагодарить учителя, воспитателя, так делайте это после хорошо выполненной работы. Без авансов.
полностью с вами солидарна, аналогичная ситуация со мной и с моим братом. Поэтому никому ничего не ношу.
Кашпо• 30 августа 2015
Ответ дляІнна Багатенко
Полностью поддерживаю ваше мнение.
Холодная каша• 30 августа 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Такую жуткую тему не читала, но с тем, что если есть проблемы, то стоит подмазать воспитателя, чтоб ребенку было комфортнее в саду согласна. Вообще не склонна переусердствовать с подношениями, но когда дочка первые месяцы в саду часто уписивалась во время сна то посчитала нужным воспитателя отблагодарить за заботу.
моя только я вяли пошла при чем напросились в группу которая была ясельной а нам 2 года в апреле а в мае клубника пошла и мое дите поело клубнички немного но оказалось что ее слабила она.се было нормально. привела в сад мне воспитательрассказывает о проблемке и дает чистейшего ребенка 2 пары грязных трусиков и 3 застираных. на следующий день отблагодарила ее и няню по плитке аленки. но это реально за работу было) с ого времени клубнику по 1-2 шт в день давали при чем клубника была своя не нитратная)
Фисташковый кокец• 30 августа 2015
А мне, когда я канцтовары в интернет- магазине заказывала, попались наклейки смайлики. Лепить вместо оценок в тетрадки и дневники. Купила. На собрании спросила нужно ли- учитель сказала спасибо))) это взятка?)))
Бусурманша• 30 августа 2015
ничего не буду покупать- у нас частное образование и это +- один раз заплатил и все- не надо ни конфет, ни букет , ни денег- и так идеально относят кл=о всем детям и дорожат работой
Бяки-козяки• 30 августа 2015
Ответ дляangelannet
мы когда шли в первый класс подарили букет оригами и все... в этом году идем в третий класс, дарим оригами сову в очках (как на фото - вот заканчиваем)
сын идет во второй класс - подарим цветок в горшке
все
ваши подарки
а мы делали букетик из конфет)
вАлнуюся сильнА• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
в Житомире пройдет акция помощи солдатам АТО вместо цветов.
Я все жду , когда пройдет акция ’Помощь солдатам АТО вместо зарплат и премий депутатам всех рангов’.
Сборы будут значительно весомее, чем от цветов учителей.
Мастер Пис• 30 августа 2015
В саду раньше носила деньги, потом перестала (1-1,5 года назад).
Сами воспитатели просили уж лучше помогите раненым....участвовали и т.д.
Сейчас в школу идем в 1 класс, все скинулись на букет. Вот и думаю, заниматься отсебятиной в виде цветов или нет....
!!!!Но зная, какая з/п у учителя, вот честно так и хочется предложить скидываться ежемесячно по 50грн. всем классом и платить ей в виде премии от всех. Знаю, такое практикуется в некоторых школах.
вАлнуюся сильнА• 30 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
Не пора ли заканчивать с этой совдепией??? коробки, конверты, конфеты....вы совсем ту-ту???
Вы советскую школу с советской секретаршей попутали. В школу только цветы носили. А конфеты учитель мог себе и сам купить,зарплата и цены позволяли))
Ответ дляЧики-брык
Знаете, после темы ’ребенок из сада приходит обосраный и у него начинается психологический запор’ я готова заплатить воспитателю, что бы моей тщательно помыли попу.
Тем более у нас с этим действительно проблемы, если плохо соблюдать гигиену, начинаются проблемы по гинекологии.
Еаверно нужно присмотреть воспитателя и раз в неделю ему доплачивать, сейчас вряд ли они так будут благодарны за 200 грн на 1 сентября чтобы весь год больше уделять внимания ребенку
75В• 30 августа 2015
У меня сестренка учитель, жаловалась когда-то: это так противно, когда мамы пытаются ’задобрить’, фу.
Накрыло-не отпускает• 30 августа 2015
Ответ дляКашпо
То еще ничего... Тут на днях одна хвасталась, что директрисе заплатила за то, что ее ребь звоночком на линейке потеленькает.
Из ДОМа-2 Я• 30 августа 2015
А второй воспитательнице вечером, когда забираете, принесите с собой и пусть подарит, или на следующий день, если ее вечером не будет. У нас обычно одна воспитательница утром была, а после обеда другая.
Из ДОМа-2 Я• 30 августа 2015
Ответ дляСветлан@1
Поведу дочку с цветами на линейку.
Если честно, я даже не представляю как люди носят учителям. Конверт наверное можно как то незаметно учителю всучить, а как конфеты? Из сумки тайком вытягивать и давать учительнице? Или стоять на линейке гордо держа коробку конфет?

Я видела с пакетами родители стояли, а потом пакеты у учителя. Мы на день учителя дарили конфеты, так положили в пакет и утром вручили перед школой, так все наши делали.
сладкий_ноябрь• 30 августа 2015
Не буду покупать цветы.
Буду забирать ребенка и куплю тортик. И не для того, чтобы задобрить, у нас отличный учитель и я благодарна ему за труд.
Значит надо• 30 августа 2015
Ответ для4udik
Девочки, а у кого дети в садиках - вопрос. У нас замечательные воспитатели, хотелось бы по коробке конфет подарить им и няне. Но мне не понятно - ну, дам я утром ребенку конфеты, подарит воспитателю. Ну, допустим, няне тоже. А как вторая воспитательница?
передадите пакетик для нее с няней или первым воспитателем
Кондуктор автобуса• 30 августа 2015
После задабриваний мы удивляемся почему поборы не прекращаются!с себя надо начинать..сами балуете. Мы никогда с мужем не задабриваем..вообще мне аж противно на это смотреть жополизтво по другому не назову. И так к слову есть у нас в саду мамаша которая из трусов выпрыгивала дабы задобрить..итог..воспиталки относятся к её дочке как ко всем!и когда она балуется её далеко никто не сюсюкает..не раз видела эту ситуауию