Скромняшка• 31 августа 2015

SOS! Снова беременна!

Девочки, никак не могу успокоится. Дочке 1,9 л. Пару дней назад узнала, что беременна. Не могу прийти в себя. Об аборте речи не идет. Хотели второго ребенка, но не теперь...муж говорит, что справимся и все ьудет хорошо, а я паникую. Боюсь быть беременной и заниматься дочкой, боюсь, что потом с двумя не справлюсь. А еще не могу понять, как полюблю еще когото кроме дочки...у кого такое было?
И рождов боюсь, уж очень болезненные и долгие первые были. Финансовая ситуация не очень, правда свое жилье и все осталось от дочки. Ничего не продавала. Понимаю, что у многих все намного хуже, но...
Короче одни страхи и переживания...
Tasha.Kasya• 31 августа 2015
Ответ дляСкромняшка
Спасибо) стараюсь думать о хорошем. А как вы во время беременности справлялись? Моя на ручки постоянно просится, а тяжелая...
Автор, малыша любить будете так же сильно, как старшего, даже больше! Вторые роды будут намного легче и быстрее-настраиваемся на хорошее! Ну и побольше позитивных мыслей, Мамочка! Удачи Вам!
автор Скромняшка • 31 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Возьмите себя в руки!!!!! Я вас поздравляю )))))))

П.С.у меня 4 недельки )))) и я очень рада ))))
Поздравляю. Здоровья малышу!
Tasha.Kasya• 31 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
А у моей доченьки и братиков разница всего год и 8. Мы её ещё с тех пор приучали, что в животике у мамы сидят малыши, самые близкие для неё человечки. Она с ними разговаривала, гладила живот и т.п. Сейчас им 5 и 3,4, случается, конечно, что старшая немного ревнует, но это бывает нечасто и без каких-то истерик.
И мы так же, только у нас ревности нет вообще. Младшенькому 3 недельки, средней-3 годика, а старшему-8,5 лет.
Хорошенькая• 31 августа 2015
С 1м тяжелее чем с 2мя я мама погодок разница 1.9г ничего страшного не бойтесь 1е роды были не ахти и долго и нелегко...а 2е быстро и легко чего и Вам желаю:-) и поверьте поповоду любить 2го Ваше сердце станет больше и Вас хватит на 2х:-)
ХдеЯсь?• 31 августа 2015
Ответ дляБубль Гум)
Она просто недомать! Хотя таких как она, к сожалению, очень много.

Что далеко ходить, если моему мужу мама сказала, что его не хотели рожать, а хотели сделать аборт, т к разница между ним и его сестрой(1г9м).Но бабушка с дедушкой настояли на обратном , в итоге понятно, кого и как любит мой муж
Поумничка• 31 августа 2015
Ответ дляСкромняшка

Хотела узнать, у кого похожие ситуации были и как справились...

Тоже думала что не смогу никого больше любить кроме старшего,все изменилось после рождения второго ребенка.Сложно будет,конечно,но все что не делается- делается к лучшему .
автор Скромняшка • 31 августа 2015
Ответ дляПрасковична
Одно скажу точно - с такой разницей между родами- вы даже не заметите как родите)))

вторые роды это небо и земля с первыми.
У меня во время первых родов разрывы жуткие были, зашивали без анестезии так как на все аллергия проявилась(( заживало полгода...боюсь, как бы опять не порваться. Подруга во второй раз по тем же швам....
Тра Ля Ля• 31 августа 2015
Я забеременела, когда дочке было 1,5 года. Когда увидела 2 полоски на тесте, у меня была истерика, не хорошие мысли лезли в голову, я не хотела, была не готова, боялась родов (первые роды были очень тяжелые), и ещё больше боялась аборта, чуть с ума не сошла... В субботу моему сыночку исполнилось 2 годика! Это настоящий мамин сынулька, моя копия! Это настолько нежный, любвеобильный мальчик, каждый день говорит мне: ’Любу маму’, целует, обнимает постоянно, как будто знает о моих сомнениях и благодарит за подаренную жизнь. А мне так стыдно перед ним за те слёзы на 5-ой неделе... Он действительно послан мне Богом. И знаете, автор, все страхи, которые были во мне разсеивались. Я боялась беременности и родов, так пролетела 9 месяцев абсолютно легко без осложнений и токсикоза, родила через 3 часа после начала схваток. Боялась, что не справлюсь с малышами, так сынулька был очень спокойным и безпроблемным, только спал и кушал, я нарадоваться не могла, а доченька, привыкшая к всеобщему вниманию очень быстро повзрослела, стала очень самостоятельной, как-будто знала, что маму надо беречь. Я счастлива, что так сложилось и у меня есть любимые детки с разницей 2,2 года.
автор Скромняшка • 31 августа 2015
Ответ дляХорошенькая
Очень надеюсь, что так и будет)
Престидижитатор• 31 августа 2015
Поздравляю отличая разница. Я забеременела второй раз в 1.4 старшего. Через месяц отлучил старшего от ГВ. Разница у детей 2 года и 1.5 месяца
мама 2-х дочек Насти,Леры• 31 августа 2015
Ответ дляСкромняшка

а Вы когда протягивает ручки - не берите её, а присядте на коленки обнимите её, не всегда ребёнка нужно брать на руки :) а ножками они могут ходить -не уставая долго :) Если капризы-Говорите -ты уже большая-показывая на малышей в колясочках- вот они не умеют ходить и их носит мама. У меня никогда не было с эти проблем,я не носила своих и никому не разрешала (дети ж любят ходить, мы им бывает не даём это делать усаживая в коляски) берёшь за ручку и куда угодно идёт :) устала- можно найти скамеечку и посидеть ( мама то же устала-ты ж моложе мамы-только бабушки могут уставать они старенькие) -а придите на батут или детскую площадку и ’уставший’ малыш тут же побежит играть :)
Звезда в шоке• 31 августа 2015
я тоже беременная 26 недель у меня, ребенок есть подросток. Сейчас созрела для второго, успела поработать, построили дом, ремонт т д. честно, в вашей ситуации мне тоже бы было страшно...
Есть соседка у нее малому 3 года и масику 4 месяца, это жесть ей ооооочень тяжело.
Надеюсь, автор, у вас есть помощники и конечно, берегите себя
любовь16• 31 августа 2015
У меня четвертая беременность, младшему год, рожать через месяц, разница между 2-м и 3-м - 1,8, старшей 6, справляюсь одна, помочь кроме мужа некому, но трудности нас закаляют и многому учат, если правильно к ним относиться. очень приятно когда иду с детьми на улице или в магазине спрашивают - это все Ваши? какие красивые, вы самая счастливая! мне помогает молитва, с Божьей помощью со всем можно справиться, безвыходных ситуаций, кроме смерти не бывает. Держитесь, не унывайте, все будет хорошо!!!!!!! Божьих Вам благословений!!!!!!
автор Скромняшка • 31 августа 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Очент рада, что у вас все чудесно. Надеюсь на лучшее)
Прикуси Язык• 31 августа 2015
Вас же муж поддерживает! Это самое главное, было бы хуже, если бы посла на аборт
ТигрЛьвович• 31 августа 2015
поздравляю
Санта Барбара• 31 августа 2015
Нормально все, не парьтесь. Я забеременела вторым в 11 месяцев. Отрожаетесь сейчас, и ладно, а потом будет не легче. Старшего - в садик оформляйте. 2 годика - вполне достаточно. Кроме того, детям потом интереснее будет друг с другом. Я считаю, что у вас для детской дружбы даже уже большевата разница получится между детьми. Погодки - оптимально. А в наш век памперсов и стиральных машинок вообще считаю не о чем беспокоиться. Нашим мамам и бабушкам - вот им стоит посочувствовать.
Ваше беспокойство - это нормально. Просто первый шок от новости. У меня тоже так было.
babybaby• 31 августа 2015
у детей разница 1.5 - справились!))) даже очень хорошо все
Молчалка• 31 августа 2015
Похожая ситуация, рожать через месяц.. Вначале испугалась, немного корю себя за это. Сейчас как подумаю, что еще одно такое чудо у меня будет, без ума от счастья.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 августа 2015
наоброт хорошая разница и вторые роды проходят легче, проще -дети вместе играть будут, так что рожайте и будьте счастливы!!
неДоЖиру• 31 августа 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
Лечусь. Спасибо за беспокойство!
По моему не отдаете отчет!
И Вам удачи)
Сама Вы Дура
FISHK• 31 августа 2015
Автор, Вы уже беременны, поэтому панику отключаем, никаких нервов, слопайте мармеладку. Муж поддержал - уже хорошо, дочке 1,9, так пока родите будет уже 2,5 - более-менее сознательный уже человечек, даже помогать в чем-то будет - точно Вам говорю. Полюбить? Материнская любовь не делится, а умножается с каждым ребенком! Вещи остались, а даже если мальчишка родится - обменяетесь с кем-то, кто в похожей ситуации, это более чем реально сейчас, при наличии интернета! Думайте о хорошем! Берегите себя! Планируя вовремя не будет никогда, а вот потом окажется, что все случилось как нельзя вовремя)Удачи Вам!