Nastik07• 31 августа 2015

Беспорядки в Киеве усиливаются, с обоих сторон есть раненные.

Беспорядки в Киеве усиливаются, с обоих сторон есть раненные. Есть информация о взрыве гранаты, которую кинули в толпу правоохранителей

ЧТО ОПЯТЬ??
valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляОливия.О
Ну БЕРКУТ! А что, смысл и суть происходящего это меняет? Вам их не жалко, а нац гвардию жалко?
А чем отличаются герои-беркутовцы, которые не разгоняли майдан, от героев-нацгвардейцев, которые не разгоняли майдан?

waza2012• 31 августа 2015
Ответ дляvaleri171981
Да вы что? А что должно были делать население?
скакать
HACbKA• 31 августа 2015
Ответ дляAurum_
Удалено администрацией...

вот это Вы неадекват.. я так еще 2 страницы назад подумала, но промолчала. но таки решила написать
valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляwaza2012
скакать
ну я надеюсь вы попробовали? был эффект?
marydgayne• 31 августа 2015
Ответ дляditunka
Та не, может где-то, но в киевских частях нацгвардии их нет, ну может и есть пару человек-я не слышала.

вы же сами говорили, что часть беркута стали нацгвардией и сейчас под Радой? или я неправильно поняла?
Таука• 31 августа 2015
Ответ дляwaza2012
скакать
Удалено администрацией...
valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляОливия.О
Ответите на мой вопрос? чем отличаются герои-беркутовцы, которые не разгоняли майдан, от героев-нацгвардейцев, которые не разгоняли майдан?
Оливия.О• 31 августа 2015
Ответ дляvaleri171981
Так вы можете определиться???? Разгонять или нет??? Что за двойные стандарты? И кто такой омон? И кто говорил о том, что вообще можно кого-то жечь и убивать?
Я говорила о Беркуте! Нам, на Майдане их не жалко было? Помню, как вышла Советчица( какие они гады и пр.), и били их и жгли, и давили! И это по восторженным возгласам в этой же Советчице было за радость( не у всех конечно), но им быстро рот затыкали и банили, а тут почему жаль стало! А не жаль ту толпу, которая пришла ( приперлась) под стены рады, по - Европейски ’ выеснять отношения и ’требовать’ своё! Опять двадцать пять!!!! Вот у меня как раз одни и теже стандарты! Раз власть решила, значит так, а всю шушваль недовольную, геть с Майдана! Нечего порядок нарушать! Вы выбрали, вот теперь и кушайте, не обляпайтесь! Не нравиться, иск в суд и вперёд за правду!
ditunka• 31 августа 2015
Ответ дляmarydgayne

неправильно. На МАйдане вместе с Беркут тогда были ВВ, так вот ВВшников переименовали, а Беркут разформировали-они куда то разбрелись, но в Нацгвардии в Киеве их нет.

valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляОливия.О
У вас такой поток сознания, что нифига не понятно) Вам было жалко беркутовцев? И мне было жалко. Вам не жалко нацгвардейцев? А чем они отличаются от беркутовцев? Можете внятно объяснить?
МАМА НИКИТКИ-2• 31 августа 2015
Ответ для2010nastunya
Я против децентрализации, считаю это бредом, не только в плане финансирования, но и в плане удобств, теперь школы будут ликвидироваться, садики. тоже, будет больше пустеющих сел, чтобы сделать доки придется обращаться не в сельсовет, а ехать в ближайший админцентр, а с сокращением транспортных перевозок это делает затруднительным.Лично я ничего хорошего здесь не вижу, мне кажется, что было бы правильнее провести налоговую реформу и сбалансировать распределение финансов. Нужно поднимать промышленность и создавать новые рабочие места, но это никому не нужно, увы.

Абсолютно согласна с вами. И хочу сказать, что на протяжении нескольких месяцев видела как власть ломала нормальных адекватных председателей сельсоветов.
Оливия.О• 31 августа 2015
Ответ дляvaleri171981
Мне лично жалко конкретно каких-то людей! Но не более! Теперь как пауки в банке! Только те кто раньше стоял с цепками, битами, арматурой и коктелями, получают бумерангом от своих бывших ’единопрыгальщиков ’! Вот наверное и вся разница! Травмы и раны у любого человека одинаковы!
МАМА НИКИТКИ-2• 31 августа 2015
Ответ дляinna_v2
Никакой децентрализации эти изменения в Конституцию не несут, они де-факто устанавливают тотальный контроль над органами местного самоуправления со стороны перфектов, которые назначаются президентом.

Оооо, мне особенно нравится, что распоряжение префекта обязательно к исполнению. И отменить его может Либо Президент либо кабмин, в зависимости от полномочий.
Где то я такое уже читала.... Губернаторы в Россие точно так же издают распоряжения, которые имеют силу закона
МАМА НИКИТКИ-2• 31 августа 2015
Ответ дляinna_v2

valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляОливия.О
А почему Вы не можете внятно ответить на конкретный вопрос? Вы считаете героями беркутовцев, которые не стали разгонять митингующих, следовательно нацгвардейцы тоже герои, так как поступают аналогично. Правильно? Вам было жалко беркутовцев, которые стояли безоружными и пострадали, следовательно, вам должно быть так же жалко и пострадавших сегодня нацгвардейцев. Но судя по вашим посылам, вам их как-то не жалко. Вот они, двойные станадрты
ditunka• 31 августа 2015
Говорила с жёнами раненных. Отвезли в какой то бомжатник - врачей не хватает, лекарства нет, мест тоже нет. Лежат в детском отделении. Коля обезбаливающее и всё. Говорят, что есть ранения посеръёзней и ними сейчас никто заниматься не будет. Оба ходить не могут. Вот такие дела. (((
Оливия.О• 31 августа 2015
Стенать и охать о том, какие они ’нацгвардия’ бедная и по кумполу получившая от своих ’собратьев’ не вызывает уж такую жалость! Как в поговорке -’Против лома, нет приёма, если нет другого лома! ’ Лом применили они в своё время на Майдане к Беркуту, теперь нашелся ’лом’ и на них! А причины у возникновения лома могут быть разные!
МАМА НИКИТКИ-2• 31 августа 2015
Ответ дляditunka
Ну мы цивилизованные люди и живём в правовом государстве, ну не гранатами же и убийствами что-то доказывать? Мне бы хотелось, что бы всё было в рамках закона, но видимо мы ещё не готовы к этому.

Если в рамках закона, то извиняюсь, какого х..я внеочередную сессию собирать и ломать половину депутатов ( подкупать) если или 1 или 2 открывается очередная?
Власть предупредили не принимать поспешных решений, обсудить с народом. Не эти ли лица год назад визжали со сцены о конституционном референдуме?
ditunka• 31 августа 2015
Ответ дляОливия.О
кто эти единопрыгальщики? Небыло там людей с Майдана - если можете поверить чужому человеку, но это факт.

Modni-Rechi• 31 августа 2015
Ответ дляvaleri171981
Вы где живете? ОМОН-это рос.спецподразделения
Омон был и в Украине(по крупным городам) ,их расформировали,то же что и Беркут,вернее позже из Омона перешли в Беркут
SolarLife• 31 августа 2015
Ответ дляmarrussy
прям ДЕ ЖАВЮ.....началось.. и тоже осень .....есть на сайте видящие, чем на этот раз все кончится...сейчас ведь претензий к этой власти уже не менше, чем к той --если не больше...
Ага ..и всевидящее и всезнающие
Оливия.О• 31 августа 2015
Ответ дляvaleri171981
Они были бы героями, если бы Майдан в 24 часа демонтировали, а всех присутствующих на общественные работы! А так, они пострадавшие от ’европейских неандертальцев ’! Сочувствую, но трагедии в событиях сегодня не вижу! Жаль людей, но не более чем остальных, которые погибли в этой войне!
valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляОливия.О
Вы думаете, что пишите? Вам уже несколько раз писали, что в нацгвардии служат и бывшие беркутовцы и бывшие срочники и просто люди, которые могли быть абсолютно аполитичны, но выбрали воинское дело как свою профессию. Из википедии:Национальная гвардия была сформирована в связи с преобразованием внутренних войск МВД Украины (с последующим их слиянием
И откуда у вас эта нелепая информация о том, что нацгвардия состоит поголовно из людей, которые что-то кидали в беркут? Тех, кто кидали, было от силы сотня, а в нацгвардии служат десятки тысяч наших сограждан. Злорадствуете по поводу того, что кто-то из них получил травмы и погиб? О какой жалости вы вообще рассказываете??? Да вам НИКОГО не жалко, вы просто не знакомы с таким чувством
МАМА НИКИТКИ-2• 31 августа 2015
Ответ дляАнин

Вы закон читали? И пояснительную записку к нему?

Ну я читала, и что? Вы точно знаете, какую конституцию приняли? Вот как то я больше в этом случае поверю Садовому, Шурхевичу, Парасюку, да даже той Юльке или Ляшку, чем всем кто за изменения проголосовал.
ditunka• 31 августа 2015
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2

Сволочи - терпеть их не могу, лучше бы раду сегодня спалили( Я мечтаю, чтоб всё по закону, без крови, но увы.Жаль, что пострадали как всегда не те (((
ellllena.ua• 31 августа 2015
Ответ дляМандарина
как это интересно((только когда Тягнибок на Майдане вещал, все в экстазе были.а теперь прямо подонки...далi будэ...
тягнибык везде где нужно заварить кипиш. Фарион и эти два брата-дебила ляпают такое, что можно ляпнуть только за зарплату из кремля. Свобода - провокаторы. Кто-нибудь видел их, завзятых и горячих патриотов, на линии фронта? Отож. Этим кровавым клоунам верить нельзя.
waza2012• 31 августа 2015
Ответ дляvaleri171981
спасибо конечно. ...но нет
Aurum_• 31 августа 2015
Ответ дляАнин

я имею ввиду закон про децентрализацию
а есть разница?
я вам привела яркий наглый пример, как исполняются законы самим же гарантом.
и этот так же исполнят.
valeri171981• 31 августа 2015
Ответ дляwaza2012
спасибо конечно. ...но нет
А почему? Вы ведь ответили на мой вопрос именно так -скакать. То есть население должно было скакать, чтобы воспрепятствовать маршам свободовцев (странная, как по мне, логика, конечно) ? А вы себя почему дифференцировали от населения? То есть хотите чужими руками жар загребать?
Aurum_• 31 августа 2015
Ответ дляHACbKA

и что вы хотели донести своим постом? что я теперь расстроюсь от вашей оценки?
ну молодец что таки решились. можете как награду скушать конфетку.