Ania_Samoilova• 31 августа 2015

Девоньки, а как Вы худеете?

Наверное, сразу я расскажу свою историю.
Сейчас мне 23 года и главная проблема в моей жизни - это моя полнота. На этот момент я вешу 107 кг при росте 170 см.
Не то чтобы я не пыталась ничего с этим поделать, но ничего не получается. Практически все методы дают хоть какой-то результат, но потом вес возвращается еще больше.
Я сидела на множестве диет. От них, кроме одной (об этом позже), результат не было вообще. Может от того, что ем я и так немного. Сладкого и мучного в меру. Кушаю обычно 2 раза в день.
Так же хочу сказать, что у меня сидячий образ жизни. Я часов 7 ежедневно провожу за ПК. Из физ. нагрузок - ежедневная быстрая ходьба около часа продолжительностью. И ежедневная переноска пакетов весом от 5 кг.
Несколько месяцев я занималась по всяческим программам м Д. Майклс - вес не ушел. Ни грамма не тронулся. Лишь только мышцы теперь в некоторых местах выпирают из-под жира.
У меня сильно накачаны руки, икры и даже пресс разков 100 мне сделать не сложно. Вот только животика плоского у меня нету. Есть большой круглый живот - со стороны можно подумать, что я на 7 месяце.
Разочаровавшись в тренировках с Джилл и начитавшись форумов, я решила попробовать для себя новое занятие - хотьба с Л. Сансон. Я спокойно прохожу расстояние в 5 миль, но и это не дает никакого результата.
Последней моей попыткой "прийти в себя" была диета Дюкана. Как же я радовалась, когда после первого дня весы показали -1,3 кг. За три месяца я сбросила 16 кг, но у меня начались проблемы по-женски. У меня пропали месячные. Поход к врачу - и диету пришлось бросить. Несколько месяцев я пила таблетки для восстановления цикла и все мои кг вернулись обратно. При этом режим питания не особо изменился - я просто стала кушать меньше мяса.
В итоге, даже доктор Дюкан не смог меня спасти - только зря потраченные огромные деньги и еще больше подорвана психика.

Девочки, помогите мне советом. Кто как худеет? И что лучше делать мне?

o1uwka• 31 августа 2015
Попробуйте раздельное питание, многим помогает я на нем скину 15 кг за пол года

Baby-shopping• 31 августа 2015
Зачем диеты. Просто правильное питание. Ну хотя бы минус 60 попробуйте
Iren4323• 31 августа 2015
Попробуйте кушать 5-6 раз в день, маленькими порциями. Высчитайте калории, БЖУ, от мучного, сладкого, жирного и острого вообще откажитесь, никаких перекусов. Ежедневные пробежки (сколько можете), принимайте комплекс витаминов.
anna1414• 31 августа 2015
не верю я что здоровый человек не может похудеть выполняя все рекомендации
а если не здоровый человек - то вам не советы нужны а к врачу
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляanna1414

Да, об этом я забыла. У меня плавающие почки - и сильные физ нагрузки мне запрещены. Хотя до сих пор после всех попыток похудеть я осталась жива
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляBaby-shopping

Что Вы имеете ввиду под ’минус 60’?
anna1414• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

а с гормонами как дела обстоят?
alla_2905• 31 августа 2015
сходите к хорошему диетологу, если сами не можете сложить информацию о правильном питании
я на ПП сбросила 20 кг за 4 месяца без спорта
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляalla_2905

А назад они не вернулись? Результат закрепился?

Mirabeliy• 31 августа 2015
С такими параметрами и множеством попыток похудеть вы и сами должны знать,что Ваше ’’Сладкого и мучного в меру. Кушаю обычно 2 раза в день.’’ этого не достаточно!Если у вас все в порядке с гормональным фоном,то вам просто необходимо о сладком и мучном вообще забыть на всегда и есть 5 раз в день,ограничив порции и отрегулировать питьевой режим.
alla_2905• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

ну если не будете жрать ведрами то не вернется
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляanna1414
а с гормонами как дела обстоят?

Я думаю, что все более-менее нормально.
Месячные всегда вовремя до Дюкана. Сейчас после таблеток тоже восстановились.
Больше не могу ничего сказать. На гормоны не сдавала. Живу я в селе - у нас даже поликлинику закрыли. Работает только скорая и дет. педиатр.
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляalla_2905

Тогда стоит еще ПП попробовать. Спасибо
Сытая Кошка• 31 августа 2015
Проверьте щитовидку, часто дело в гормональных нарушениях. Жирок убирает кардио, а это пробежки, пробежки чередование с быстрой ходьбой. Прессом без ПП вы действительно качаете мышцы под жмрком подкожным. Пробежку сделайте 40-50 мин, а потом пресс- животик уйдёт.
anna1414• 31 августа 2015
попробуйте посчитать сколько калорий вы съедаете в день
если есть дефицит калорий и вы не худеете - то точно нужно обследоваться
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляMirabeliy

Спасибо, но на Дюкана я все это уже сделала. Из сладкого в день - у меня лишь одна маленькая конфетка и то утром. Мучного никогда не любила. Этим меня не соблазнишь
Пью я 2-3 л воды в день
Дея Торис• 31 августа 2015
что-то не то
или непонятные перекусы
или болезнь, гормоны, нужен врач
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляСытая Кошка

Спасибо. Видать к врачу мне точно надо. Только где его найти хорошего то? Создам отдельную тему.

А с бегом у меня проблемы - он противопоказан мне из-за плавающих почек. Пробегу я км и почки хватают, а потом недели 2 на таблетках и уколах
Mirabeliy• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Пью я 2-3 л воды в день
Вот может посмотрите принцип питания на 4 недели,дальше организм привыкнет и уже пищевые приоритеты изменятся и желудок уменьшится и сами будете под свои желания и кошелек формировать,порции тоже мод себя регулируйте,я не знаю ваш уровень физ.нагрузок.Если и это не поможет,то все же думаю лучше к диетологу обратиться.

http://www.smachno.ua/dir/diets/13383.html

Сытая Кошка• 31 августа 2015
Порция 200-250 гр. Перекус не более 100 гр. Сужайте желудок. Мучному нет вообще, кроме медленных углеводов и те с утра: каши цельнозерновые, хлеб цельнозерновой. Фрукты умерено в первой половине дня. Картошка, вермишель дешевая, булочки, хлеб белый, кондитерка- в топку пока снижаете вес.
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляДея Торис
что-то не то
или непонятные перекусы
или болезнь, гормоны, нужен врач

Перекусов нету. У меня можно сказать режим.
Утром - кофе с конфеткой. Часов в 11 я обычно пью чай.
В 13-00 обедаю.
В 17-00 ужинаю.
Baby-shopping• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Что Вы имеете ввиду под ’минус 60’?

http://mirimanova.ru/base/minus_60
Mirabeliy• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

В 13-00 обедаю.
В 17-00 ужинаю.
вы шутите?
Твоя мечта• 31 августа 2015
Девочки всем привет! Вот вам готовое меню на 1200 ккал И легкое в приготовлении И думать ничего не надо! Может кто то захочет воспользоваться! Успехов! Понедельник
Завтрак Кофе с молоком (200 мл)
Белковый омлет (110 г)
Морковь тертая (100 г) с оливковым маслом (5 г)
Кусок зернового хлеба (20 г)
2-ой завтрак Фрукты - 200 г (яблоки или груши)
Обед Суп рыбный 2 половника (200 мл)
Говядина отварная (70 г)
Картофель отварной (120 г)
Салат из болгарского перца и зеленого лука (150 г)
Ужин Белое мясо птицы (100 г)
Гречка отварная (100 г)
Цукини, тушеные в сметане (100 г)
Чай черный (200 мл)
На ночь Кефир обезжиренный (200 мл)
Вторник
Завтрак Напиток лимонный (200 мл)
Каша геркулесовая (100 г)
Сыр белый - 20 г
Свекла отварная (100 г)
2-ой завтрак Фрукты свежие - 100 г (мандарины или апельсины)
Обед Щи свежие - 2 половника (200 мл)
Котлеты мясные паровые - 100 г
Салат из свежих помидоров и огурцов (150 г)
Компот из сухофруктов (200 мл)
Хлеб зерновой (20 г)
Ужин Творог свежий обезжиренный - 100 г с ягодами клубники (100 г)
Хлебцы ржаные - 2 шт
Чай зеленый (200 мл)
На ночь Йогурт питьевой (200 мл)
Среда
Завтрак Чай с молоком (200 мл)
Язык говяжий отварной (70 г)
Салат из моркови с яблоками (150 г)
2-ой завтрак Фруктовый салат - 200 г
Обед Суп грибной - 2 половника (200 мл)
Рыба отварная - 100 г
Овощи тушеные (баклажаны, кабачки цукини, морковь) - 300 г
Компот из ягод (200 мл)
Ужин Индейка тушеная с морковью (100 г)
Гречка отварная (100 г)
Болгарский перец свежий (100 г)
Чай зеленый (200 мл)
На ночь Ряженка (200 мл)
Четверг
Завтрак Кофе черный (200 мл)
Каша пшеничная - 150 г
Ягоды (черная смородина, красная смородина) 200 г
2-ой завтрак Персик - 200 г
Обед Рассольник вегетарианский - 2 половника (200 мл)
Салат из болгарского перца с капустой белокочанной (200 г)
Говядина, запеченная в духовке (70 г)
Компот из свежих (замороженных) ягод (200 мл)
Ужин Белое мясо птицы (запеченное в духовке) - 70 г
Капуста цветная тушеная (200 г)
Чай каркадэ (200 мл)
На ночь Кефир обезжиренный (200 мл)
Пятница
Завтрак Чай брусничный (200 мл)
Каша гречневая - 100 г
Морковь тушеная со сметаной 100 г
Сыр - 20 г
2-ой завтрак Киви - 2 шт (150 г)
Обед Борщ вегетарианский - 2 половника (200 мл)
Рыба отварная - 100 г
Салат греческий - 150 г
Компот из сухофруктов (200 мл)
Ужин Творожная запеканка с яблоками со сметаной - 150 г
На ночь Кефир обезжиренный (200 мл)
Суббота
Завтрак Напиток из шиповника (200 мл)
Мюсли с сухофруктами (60 г) и с молоком (200 мл)
2-ой завтрак Ягоды свежие - 200 г
Обед Суп из зеленой фасоли - 2 половника (200 мл)
Салат из кальмаров (кальмары, лимон и болгарский перец) - 200 г
Напиток лимонный (200 мл)
Ужин Курица отварная без шкуры - 100 г
Рис отварной - 100 г
Овощи тушеные (кабачки, баклажаны, морковь, болгарский перец) - 150 г
На ночь Био йогурт 125 г
Воскресенье
Завтрак Кофе с молоком (200 мл)
Каша рисовая (100 г), сыр белый (20 г)
Кусок зернового хлеба (20 г)
2-ой завтрак Яблоко или груша - 200 г
Обед Щи из щавеля - 2 половника (200 мл)
Рыба отварная - 100 г
Салат из помидоров и огурцов - 150 г
Компот из ягод - (200 мл)
Ужин Макароны (150 г)с сыром (20 г)
Салат зеленый
Руккола (200 г)с оливковым маслом (5 г)
На ночь Кефир (200 мл)
Все представленные напитки без добавления сахара и/или фруктозы! Соответствует 1200 ккал, 35 гр жира.
Дея Торис• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

В 13-00 обедаю.
В 17-00 ужинаю.
ну вот, ничего хорошего в питании нет)

нужен диетолог, он вам все распишет. готовьтесь к тому, что нужно готовить. но не жарить, а варить)
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляMirabeliy
вы шутите?

Нет. Абсолютно серьезно.
Это мой режим дня
Mirabeliy• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Нет. Абсолютно серьезно.
Это мой режим дня
добейте тогда меня своим меню на обед и ужин.
автор Ania_Samoilova • 31 августа 2015
Ответ дляMirabeliy

спасибо за ссылку! Попытаюсь.
nadiuko• 31 августа 2015
А я выхожу на убывающую Луну на балкон и радостно,громко говорю:’Луна,Луна,как ты убываешь,так я стройнею’:)))Повторяю три раза;)
Mirabeliy• 31 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Нет. Абсолютно серьезно.
Это мой режим дня
вам необходимо разогнать метаболизм!