ЦыбаФу• 01 сентября 2015

є невеличка кастр.перекручених помідорів,що добавити і як закрутити?

Пропадали помід.,я їх перекрутила і дала закипіти,було вже пізно,тому зранку поставила в холодильник,але треба було мабуть хоч поважити їх,зараз навіть і не знаю який вийшов розхід,що додати і скільки щоб не пропало і закрутити?і можна якось тепер вирахувати по літрі кількість помідорів? н-д аджіка,або щоб ще найпростіше щось?
Any• 01 сентября 2015
стерилизуйте банки, снова до кипения, чуть соли и закрутите - в борщ, голубцы и проч. используете

автор ЦыбаФу • 01 сентября 2015
Ответ дляAny
дякую,оцет не потрібно?
Любовь Калистратовна• 01 сентября 2015
я через сито еще пропустила чтоб без лишнего жмыха было, типа сок
посолила и в стерилизованные банки
ТоммиТом• 01 сентября 2015
соус сделайте. Типа сацебелли.
побольше перца, пряностей, чеснока, уварите, и закатайте. Или если немного - в холодильнике храните.
lorsik• 01 сентября 2015
Прокипятите 20 минут, закатайте, зимой будете добавлять в борщ. У меня в запасе всегда такая заготовка, еще в ней хорошо тефтельки, котлетки протушить
ТоммиТом• 01 сентября 2015
никаких пропорций - все на вкус пробуйте.
Детектор лжи• 01 сентября 2015
Я так и делаю на зиму: перекрутила помидорки, если есть туда сл. перец, добавить на вкус соль, сахар и уксуса немного и в банки стерилизованные.
Вот и всё!
Any• 01 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
дякую,оцет не потрібно?
ничего не надо, просто вот кипящий прямо в стерильные банки разлили, закатали, перевернули и на следующий день спрятали. Я обычно просто свежие до кипения и прячу. ну.. раз постояли, пусть чуть кипнет (вдруг что попало)
Не раскрытый парашют• 01 сентября 2015
Ответ дляAny
Я даже не солю.Делаю уже при приготовлении блюд

автор ЦыбаФу • 01 сентября 2015
о,всім дякую велике,виручили,а я вже маюсь,вдома нету немає,то тут на роботі вже і пишу
автор ЦыбаФу • 01 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Вот и всё!
дякую
Детектор лжи• 01 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
дякую
Консервируйте на здоровье!
Я в этом году раздухерилась, наконсервировала всего море, помидор аж по по 5 разным рецептам!
автор ЦыбаФу • 01 сентября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Вот и всё!
а скільки оцету,який розрахунок?
Детектор лжи• 01 сентября 2015
Ответ дляЦыбаФу
а скільки оцету,який розрахунок?

Я где то на 3 л заготовки лью 3 ст. ложки.
КлараЦеткин• 01 сентября 2015
Помидоры просто на мясорубке перекрутили? Я каждый год делаю томат для борща, вторых блюд - кручу помидоры и сладкий перец, даю покипеть минут 10 и закатываю. Даже ничего не добавляю, разве что посолить могу!
из желе я• 01 сентября 2015
лечо делала, очень вкусно! http://www.povarenok.ru/recipes/show/31634/
и деткам можно, без уксуса!
автор ЦыбаФу • 01 сентября 2015
Ответ дляиз желе я
и деткам можно, без уксуса!
дякую
Папобус• 01 сентября 2015
Ответ дляlorsik

+100, в этом году 30 баночек закрыла такого сока, используем его вплоть до июня мес
автор ЦыбаФу • 02 сентября 2015
Все закрутила,з перчиком болгарським,але без оцету!