ПИПИКНУТАЯ• 01 сентября 2015
Ну что, противники вакцинации, доигрались? В Украине полимиелит!
Два случая в Закарпатье, 11 месяцев и 4 года, у обоих паралич. Оба не внакцинированы. Распространение вируса возможно только в странах где уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий, так что Украина сейчас в этом вопросе сравнилась с Афганистаном(((
ПотеряласЯ Я...• 02 сентября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
им бесполезно объяснять... у нас явных последствий вроде нет пока (прошло почти 11 лет), но отдавая бездыханное тело в реанимацию понимаешь, что здоровье наших детей никому не важно, кроме нас. После всех обследований и заключений профессоров наша педиатр и слова не могла сказать. Качество вакцин ужасное, наверное на Украину завозят ее для экспериментов... после случая с моей дочкой во дворе все мамочки отказались от прививок.
Я только за!• 02 сентября 2015
Блин ну вот зачем я эту темку на ночь почитала((теперь не усну блин((
...DaRik...• 02 сентября 2015
Ответ дляlith_oops
Я Вас обожаю! Сто раз говорила: делайте в проверенных клиниках проверенной вакциной.
Мне, к сожалению, тироген приходилось покупать, и я видела их коммерческие переноски - даже поездом можно отправлять - и все замечательно. Плюс нормальные холодильники в нормальных клиниках... Много нюансов.
Но закупаемые государством массово вакцины точно колоть не нужно.
и снова здравствуйте))) вы не подскажите где и какую проверенную вакцину вы покупали (фирма, производитель и тд.) Спасибо
Железная тетя• 02 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Видите, как интересно? Когда я, специалист в своей сфере, принимаю решение - я несу за него ответственность, вплоть до криминальной. И не беру с заказчика расписку, что в случае проблемы - он сам во всем виноват. не говорю ему. что он должен сам разобраться во всех тонкостях, досконально изучить вопрос. Я - специалист, я могу его распросить о деталях, но принимаю решение и несу за него ответственность я, не перекладывая ее на некомпетентного человека. Тогда какого лешего офмедицина в случае последствия или осложнения после вакцинации перекладывает всю ответственность на родителей, по сути, некомпетентных в вопросах медицины людей?
вот и я о чем!

Ответ дляСнежнакомка
Два года назад, у нас в школе ( Шевченковский р-н ) была эпидемия скарлатины(( Мы с другими мамами пошли делать генеральную уборку и отмывать все - стены, двери, полы... И что вы думаете - слегли все и в очень тяжёлой форме, люди в сознательном возрасте. Кстати, привиты мы все. А в статистике - всё спокойно..
а уже есть прививка от скарлатины? это же стрептококк.
Божья коровка• 02 сентября 2015
Нас в СССР прививали, даже у родителей не спрашивали, помню приезжали доктора в сад и шклу и всем капали в рот капельки - живую вакцину, все гуд. А вот у моего двоюродного дядьки в сибирской деревне усохла одна нога :( в детстве переболел, их там икто ен прививал, конечно, и батя мой в 66 лет краснухой заболел, не дай Бог никому такого ужаса.....
...DaRik...• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
а почему вы не следили за температурой у ребенка? при 37,2 уже нужно было сбить и контролировать ночью. повысылась температура, спазм сосудов, судороги.
до 38 температуру не рекомендуют сбивать!!!!
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ для...DaRik...
это при заболевании. при прививке всегда есть риск, что повышение температуры будет иметь неврологические последсвия, поэтому ренкомендуют сбивать не дожидаясь 38, особенно, если ребенок капризен, беспокоен, вялый.
Садоводница• 02 сентября 2015
автор, чего бояться привитым детям? они же привиты? и если....то как известно болезнь протекает в легкой форме.
Возможно это я должна нервичать, т.к. мое детё не привито, но даже после прочтения вместе с вами статьи Комаровского на ФБ, я своего мнения не поменяла.
реалии не буду писать про смерти после вакцинации, про нормальных детей, которые после АКДС становились инвалидами...
пока не будут нормальные вакцины в стране, пока не будут нести ответственности врачи за свои *оплошности*, после которых рушатся жизни, в сторону вакцинации не посмотрю.
а Комаровский раньше был большим противником вакцинации, а сейчас каждый второй пост об этом, такое впечатление что его в МОЗ впихнули и он там на откатах сидит.
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляСадоводница
он не был противником вакцинации))) он работал в реанимации, в детской инфекционке. мои друзья у него наблюдаются уже второе поколение, дружат семьями.
Садоводница• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
я читаю его иногда на ФБ, там многие пишут, что раньше он был противником, я теперь ярым фанатиком вакцины.
и эта тема здесь, ой не спроста, нагнетают....нюню)))
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
у меня подргуа - врач-инфекционист. вот у нее и черпаю статистику по привитым, непривитым, тяжести течения заболевания в обеих группах. для вас это может быть и не показатель, для меня - весомый аргумент. именно благодаря ей я глубже влезла в тему прививок и из антипрививочницы в период беременности стала сторонницей вакцинации.
а Вы делали адс или акдс? я бы все же сделала бы адс + ипв... меня просто на части рвут сомнения
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляСадоводница
на заборе тоже пишут))
ссылка уже была выше)) правда как-то не согласовывается с информацией о том, что лаборатория выявила вирус полио у детей.
кто-то таки врет))
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляБауди на ауди
У нас три АКДС и + ревакцинацияя, итого 4. Капли были живые, представляете, никто не заразился
. Тоже самое в детсве было. Хотя тогда всех массово прививали и ни одного случая не было ни в садике,ни в школе. Просто почитайте в ините разницу между инактивированной прививкой и живой.
из того что я читала - заразится может ребенок с низким иммунитетом
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
адс в институте. вот хочу от гепатита В привиться, если врач разрешит.
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
на заборе тоже пишут))
кто-то таки врет))
да, много противоречивой информации... в одном месте уже утвердили что вирус не дикий, а в другой, что диагноз не подтвердился... мои предположения - это чтоб не обратить пушку агитации за прививки на себя.. это же скандал - дети пострадали от вакцинации)))) А партию в 3,7 млн. надо применить и фигня, что два раза перемороженная
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
а вы иммунограмму делали?
Я рожала в москве и мне девочка в роддоме рассказывала , что у нее малыш атопик и их направили в центр иммуологии и там делали прививки со всеми анализами... я вот думаю как бы выпросить у врача справку, что мы атопики и чтоб нас туда тоже направили))) у нас была аллергия на зубную пасту.. типа прийти с сыпью и попросить диагноз))
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
вы считаете, что от вакцинации, а я, например, что от того, что не были привиты ИПВ, что в садике (или где они находятся, младшему ведь 11 мес), не соблюдались санитарно-гигиенические нормы.
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
а вы иммунограмму делали?
себе? нет. ребенку делала, но с другой целью. тяжело найти адекватного иммунолога, который ещ расшифрует. педиатры с этим не справляются.
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
тут правда 50 на 50... не было бы опв, то не было бы заражения... а было бы ипв у них, то тоже не было бы заражения.
Но там еще цигане, а если это правда, то какие там санитарно-гигиенические нормы....
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
да, я про ребенка спрашивала. И что показывает эта иммунограмма?
Меня вот до Бер. заставляли сделать прививку от краснухи... я просто не хотела, а потом оказалось, что есть иммунитет... я правильно понимаю, что иммунограмма - это аналог анализа на торч инфекции, когда показаны имуноглобулины двух видов?
Пушап Ми• 02 сентября 2015
в смысле не было у меня антител к краснухе, а потом взяли и появились, хотя краснухой не болела... конечно с облегчением выдохнула
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
ну это если вам не лень писать))) если что, погуглю))
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
я тоже помню его в передаче в семье от а до я.... я смотрела ее еще в конце 90-х, когда училась в школе - он был за прививки и против стерильности в квартире
Пушап Ми• 02 сентября 2015
задалась вопросом что такое острый вялый паралич - выдало это
Что вызывает сегодня вспышки острого вялого паралича,
если в мире обнаруживается так мало полиовируса?
Детсадовский полицейский• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Тоже за много лет ни разу не слышала о том, что он противник прививок.
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
вы могли переболеть бессимптомно.
Пушап Ми• 02 сентября 2015
человек, который видел, как ребенок на его руках умирает от инфекции не может быть противником прививок... как и человек, у которого ребенок умер или стал инвалидом из-за прививки - сторонником прививиок........... истина где-то посередине.
Пушап Ми• 02 сентября 2015
Ответ дляпышка_мышка
вы могли переболеть бессимптомно.
ну вот пишут и про пассивную иммунизацию от того же столбняка...
девочки, а кто во взрослом возрасте делает себе прививки от того же столбняка, дифтерии?
пышка_мышка• 02 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
так для того, чтобы узнать, есть ли иммунитет к той же краснухе, нужно просто сдать анализ на антитела (IgM, IgG). а иммунограмма - это немного другое. иммунные клетки, их наличие, отсутсвие, соотношения, способность к фагоцитозу... там целая таблица. переживала, что иммунодефицит имеем. врач успокоила.