sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_43
Сиренькая• 02 сентября 2015

Что бы вы сказали мужу на моем месте?

С мужем жили на съемной квартире, я забеременела и ему сильно захотелось свое жилье. Денег на тот момент было не много. Уезжаем из Киева в село, строим маленький домик и осб панелей, на последние деньги делаем ремонт, на всем экономили, кухню взяли на распродаже выставочный образец, с облупленной краской, дешевле чем новая. Во дворе ничего не сделали до сих пор, грязь по колено, с коляской в дождь не пройти, когда-нибудь будет тротуарная плитка. Прошло 1.5 года как мы переехали. Муж покупает квартиру родителям в Киеве, делает там шикарный ремонт, кухню купил просто мечту - дотрагиваешься к фасадам и все выезжает, светится, все продуманно, встроено. Все самое лучшее покупает в ту квартиру. Знаю, что у нас дома так никогда не будет. Муж как-то сказал, что не собирается фаршировать наш маленький перекошенный домик, это как в запорожец поставить джакузи, в дешевом доме нет смысла делать хороший ремонт и его наше жилье устраивает, еще на одну стройку он никогда не согласится, времени нет. Еще и свекровь в гости приходит и подкалывает, что ей не нравится наш интерьер, что у меня плохой вкус, подливает масло в огонь.
Я не могу понять, почему мой муж не хочет жить в хороших условиях, почему он все самое лучшее берет не себе, а родителям. Хреново мне, зависть замучила.
показать весь текст
379 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 13
noavatar
мама 2 лапушек• 02 сентября 2015
91
Ответ дляСиренькая

Вчера вечером долго говорили, он сказал что, когда я забеременела он тогда все деньги отдал нам на свое жилье, до копеечки потратил все что мог. А сейчас он родителям отдает только часть дохода, бизнес стал приносить прибыль. Что если бы он сейчас строил дом, то он был бы не хуже чем у родителей квартира. Говорит, что нет смысла сейчас что-то строить, надо лет 5 подсобрать. Говорит что я накрутила себя из-за ревности.

автор он вам правду говорит, вам уже не один человек написали об этом. А у меня еще есть вопрос- вы работаете? Что мешает вам стать успешной? А то я пока вижу только зависть к свекрови- которая к слову воспитала очень хорошего сына и вечное недовольство мужем.

anonim_43
автор Сиренькая • 02 сентября 2015
92
Ответ дляПокорительная
Боже, читаю и в шоке от вас, автор, и от большинства советчиц! Не повезло вашему мужу, я тоже считаю что нечего вкладывать в халупу. И запомните, мама - одна, а жен может быть много и даже очень!

Я это уже поняла, я не спорю, у моего отца тоже мать одна, у у мужа отца мать одна, но они все доходы в семью, родителям подарки делали, но не такие же. Моя мать от брата даже деньги не берет, если он даст, то игрушки внуку купит на них. Моя свекровь ни одной игрушки не подарила моему ребенку.
anonim_8
Снегопадка• 02 сентября 2015
93
автор, какая же вы не далекая......
noavatar
Olga_SL• 02 сентября 2015
94
Ответ дляСиренькая

В целом не плохие. Он занят работой, но так было всегда, он говорил что трудится ради будущего своей семьи, мы не отдыхаем практически, максимум неделя в год. Вечером часик гуляем с ребенком. В покупках ребенку не отказывает. Говорит что даст дочке хорошее образование. Сейчас приходит к нам англичанка по утрам к ребенку на пару часов, малая уже понимает по английски и говорит некоторые слова. Когда родился ребенок он купил и оформил на меня квартиру в Киеве и сделал из нее офис для своих сотрудников. У меня после родов болит позвоночник, массаж и лечение оплачивает. Мне, своему папе и своей маме кажды месяц дает на расходы по 10 тыс каждому. На 8 марта дарит мне и своей маме одинаковые букеты. Мама у него как лисичка, вечно о чем-то мечтает, страдает и он возле нее каждый день крутится. Еще момент, много лет назад он дал мне пароль от своей почты, а так же системы мойкиевстар, вконтакте, разрешил установить ему на телефон маяк, чтобы я видела где он находится, это было нужно для того, что бы я не переживала и знала что он работает, а не гуляет. На звонки почти всегда отвечает. В целом вежливый, хороший человек, в беде не бросит, но оооочень любит родителей, больше чем себя. Благодарен им, что ничего ему не покупали, из-за этого у него было стремление зарабатывать самому. Я его люблю, мы с ним жили в бедности, не было денег, он все в бизнес вкладывал. Просто когда я вижу такую любовь к маме и папе, я понимаю, что я для него на 4 месте.
Берегите эти отношения. Да сейчас Вам не нравятся те условия в которых Вы живете. Поверьте - это не навсегда. Вам дали отличный совет ’Не введитесь на ее подколы,.Найдите в ее лице поддержку и у вас будет отличный дом.И наблюдайте,как она им управляет.Научитесь(плюс ваш козырь-секс)-будете в шоколаде.Нет-будете ныть,на другую поменяет.
отличный совет! автор, действительно, прислушивайтесь. Идите от обратного.’
Это самый правильный вариант. И не слушайте ни кого, кто орет тут типа муж Г..н. Нормальный он. Положа руку на сердце чесно дайте сете ответ кого вы больше любите и за кого прыгнете в бездну маму или мужа? Уверенна, что Вы любите мужа (как и он Вас), но родители ВСЕГДА на первом месте. Увы. Поддержите его во всем, зарабатывать достаточно, чтобы купить за короткий срок три объекта недвижимости начиная из бедности - это огромный труд. Он нуждается в Вашей поддержке и благодарности. Ваша задача сейчас не смотреть на ’конфетки’ для мамы и завидовать или обижаться, а постараться подружиться с ней. Говорят друзей нужно держать близко, а врагов ещё ближе. Муж - Ваш друг (и не верьте тут завистливым неудачницам, у которых наверняка тоже далеко не все ок в семье), свекровь - да - враг или скорее соперник. Учитесь лавировать. Всё будет хорошо.
anonim_39
Сусановна• 02 сентября 2015
95
Ответ дляСиренькая
Еще родители любят путешествовать, сказал, что надо их постоянно в другие страны отправлять. Сами не можем куда-то ехать, ребенок маленький и муж всегда занят.
где вы такого мудака нашли?
anonim_16
Научительница• 02 сентября 2015
96
Вы неправду пишите. Если себе Вы на всем экономили, на какие шиши он все это провернул?
noavatar
lidleks• 02 сентября 2015
97
Ответ дляСиренькая
Девочки, что мне ему сказать, чтобы не я извинялась, а он?
а зачем вы извиняетесь, за что?
и за кухню надо было согласится - пусть купит такую же, как у мамы.
и не вкладывает он в ваш дом потому, как после развода ваша ’хибарка’ ему не достанется. а мамулькина квартирка всегда ЕМУ будет((
значит раскручивайте его на вложения именно в ваше жилище - бойлер, шведская стенка для ребенка, бытовые приборы на кухню и т.д.
anonim_61
Кастрюлька• 02 сентября 2015
98
Ответ дляПеремелица

читаю и прозреваю.. какая Вы всё таки дрянь
ни за что на свете не пожелала бы себе такую невесточку

Автор, ваша свекровь тут:-)
anonim_157
Идууу--уууу блин• 02 сентября 2015
99
Ответ дляПокорительная
Боже, читаю и в шоке от вас, автор, и от большинства советчиц! Не повезло вашему мужу, я тоже считаю что нечего вкладывать в халупу. И запомните, мама - одна, а жен может быть много и даже очень!
И чем ’однее’ мама, тем больше будет у такого мужика жен.

noavatar
yokogama• 02 сентября 2015
100
Я бы изначально не согласилась на домик возле свалки зная что есть возможность купить нормальное жилье в нормальном месте, сейчас поздно уже что-либо говорить мужу
anonim_14
Чебурастик• 02 сентября 2015
101
Ответ дляСиренькая
В разговоре сегодня он спросил, тебе стало бы легче, если бы я родителям сделал плохой ремонт, мне что взять молоток разгатить нашу кухню и купить тебе такую как у мамы, тогда вопрос будет закрыт? Я извинилась, сказала что не надо ничего гатить. Еще сказал, что если я куплю за свои деньги ему вертолет, а родителям самолет, то он не обидится.


ну так не говорите, что у родителей лучше. будьте хитрее, скажите, что гулять не можете выйти, что воняет сильно, что грязь. а вообще, конечно очень странные поступки. держитесь
anonim_128
пышка_мышка• 02 сентября 2015
102
автор, вы бредите, так не бывает
noavatar
Lydia• 02 сентября 2015
103
Ответ дляpaksivatova
Потому что вы не мечтали !
А мама мечтала - и получила!

+++
anonim_14
Чебурастик• 02 сентября 2015
104
Ответ дляСиренькая

Вчера вечером долго говорили, он сказал что, когда я забеременела он тогда все деньги отдал нам на свое жилье, до копеечки потратил все что мог. А сейчас он родителям отдает только часть дохода, бизнес стал приносить прибыль. Что если бы он сейчас строил дом, то он был бы не хуже чем у родителей квартира. Говорит, что нет смысла сейчас что-то строить, надо лет 5 подсобрать. Говорит что я накрутила себя из-за ревности.

Автор, не порите горячку, перестаньте придираться к мужу. Может быть он собирает деньги и купит вам шикарнейший дом. не испортите все.
anonim_163
Раздражевская• 02 сентября 2015
105
Ответ дляБулькаю
Ужасная ситуация, незнаю как бы я себя повела. Муж конечно молодец, квартирку маме, в квартирку. В случае развода вам останется домик пополам с мужем(( он себя хорошо подстоаховал
домик не останется, он на маму его оформил.
anonim_163
Раздражевская• 02 сентября 2015
106
мы тоже живем в квартире без ремонта, а когда родители его делалил ремонт, н им купил с эпицентре стройматериалы на свои деньги.
anonim_143
Зяблик протестант• 02 сентября 2015
107
Ответ дляСиренькая

Вчера вечером долго говорили, он сказал что, когда я забеременела он тогда все деньги отдал нам на свое жилье, до копеечки потратил все что мог. А сейчас он родителям отдает только часть дохода, бизнес стал приносить прибыль. Что если бы он сейчас строил дом, то он был бы не хуже чем у родителей квартира. Говорит, что нет смысла сейчас что-то строить, надо лет 5 подсобрать. Говорит что я накрутила себя из-за ревности.

да врет он вам! почему квартиру на маму оформил? вот что надо было выяснить
anonim_133
Рыжик-пыжик• 02 сентября 2015
108
девушка, ночная кукушка дневную перекукует, включайте в себе женщину, соблазнительницу, станьте желанной и незаменимой, так что б ух!))))будьте хитрее и все у вас получится.(кстати есть неплохая серия СВБГ на эту тему)Удачи
anonim_57
Хорошенькая• 02 сентября 2015
109
Автор берите хитростью, а то он свалит, и скажет что все вам оставил, ничего не забрал.

anonim_184
Залетная Я тут• 02 сентября 2015
110
Ответ дляСиренькая
На имя мамы.

Вот и ответ на все вопросы, не обижайтесь, но он с вами жить не хочет...вот и делает так, чтоб вам ничего никогда не обломилось...
anonim_132
Скользкая• 02 сентября 2015
111
Ответ дляСиренькая
Девочки, что мне ему сказать, чтобы не я извинялась, а он?

Сказать, что он себе делает запасной аэродром, значит решил бросить Вас с ребенком, так как свои деньги вкладывает в имущество, которое после развода не делится.
anonim_33
Булькаю• 02 сентября 2015
112
Я бы задумалась о будущем, начала бы собирать деньги, мало ли...
anonim_143
Зяблик протестант• 02 сентября 2015
113
Ответ дляКондуктор троллейбуса

100% куда автор в селе своем тратит 10 тысяч которые ей дают на личные расходы


я думаю что гривен, а не у.е.
anonim_143
Зяблик протестант• 02 сентября 2015
114
Ответ дляСиренькая
2 года назад мы с ним жили беднее, но я ему доверяла больше. После того как мы переехали в свой дом, стали каждую неделю его родители приезжать, мама охала и ахала, какой он молодец, дом построил, меня пилила, все не так, мать я плохая. И как-то с того момента отношение мужа ко мне наверное стало портится, а я все живу прошлым.
а на чье имя дом оформлен?
anonim_44
100%• 02 сентября 2015
115
Тро-ло-ло... Я понимаю что надо держать рейтинг мыльными темами, но сайт задрал уже такими дешевыми вбросами.
anonim_169
Царевна в уггах• 02 сентября 2015
116
Сын конечно молодец, что маме такое сделал. А вот свекровь очень даже не права, могла бы и помолчать, а не издеваться. Автор, может пройдет еще время и муж сам захочет сделать капремонт в вашем доме, он просто выматался вот и говорит такое. Главное что у вас есть свое жилье и вы там хозяйка, мы например живем в квартире родителей мужа и все надо согласовывать...
noavatar
мама любимой дони• 02 сентября 2015
117
Гнать таких мужиков надо...к своим мамочкам!!!Если им родители важнее своего ребёнка,тогда пусть и валит к ним,под крылышко!А со свекрами я бы не общалась,и посмотрела бы как быстро они то к внучке прощения приползут просить!
anonim_84
УлыбАчка• 02 сентября 2015
118
Ответ длявпс
за 10 штук уже можно было отложить и самой ремонт сделать!

за эти деньги болото возле дома можно было уже давно устранить...
троль?
anonim_127
Кто крайний?• 02 сентября 2015
119
Ответ дляМеня прет))
Троллите, причем неумело. Такой ситуации просто не может быть)
Экономные экономят на всем и на родителях тоже. Обеспеченные себе - потом
другим. И вы зная о доходах как согласились переехать в фиговый дом?? Бред чистой воды.
+1
anonim_84
УлыбАчка• 02 сентября 2015
120
Ответ для100%
Тро-ло-ло... Я понимаю что надо держать рейтинг мыльными темами, но сайт задрал уже такими дешевыми вбросами.

А как тема правильно начиналась ’Мама для мужа важнее всех’, увы это не редкий случай, можно было обсудить, если бы не фантастические подробности...
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff