19 апреля 2013

А вы развиваетесь как личность?

Девочки, стало интересно...
Лично вы развиваетесь как личность? Что вы делаете для саморазвития?
А то почитав многие темы: оправдание грамматических ошибок, оправдание таких примитивов как жена футболиста и т.д поневоле задумываешься - а не деградирует ли наше общество?

lanabrin 19 апреля 2013
Развиваюсь и другим помогаю)
http://vk.com/event52067705
автор Любавишна 19 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
Развиваюсь и другим помогаю)
http://vk.com/event52067705
Швабристка 19 апреля 2013
Постою в вашей темке, может что-то почерпну
Царевна в уггах 19 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
Развиваюсь и другим помогаю)
http://vk.com/event52067705
Цитата:
Развиваюсь и другим помогаю) http://vk.com/event52067705[/ci

а в режиме онлайн или просто записи нет ничего? для иногородних
Дайте подуться 19 апреля 2013
занимаюсь с психологом, хожу на курсы психологические+много чтения, бросила курить
Веселая моль 19 апреля 2013
Я читаю книги! Веду свой бизнес и сама его развиваю, пишу статьи на тему ’красота и здоровье’ изучаю английский язык, занимаюсь спортом...
Бабка_в_кедах 19 апреля 2013
нет (((
Царевна в уггах 19 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
Я читаю книги! Веду свой бизнес и сама его развиваю, пишу статьи на тему ’красота и здоровье’ изучаю английский язык, занимаюсь спортом...
я уже в депрессии от таких ответов((((((((((((((((
Я тут Живу 19 апреля 2013
не развиваюсь и не страждаю от этого. Более того,там где это не требуется, люблю писать с ашипками и не замарачиваца над этим.
Бабка_в_кедах 19 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
не развиваюсь и не страждаю от этого. Более того,там где это не требуется, люблю писать с ашипками и не замарачиваца над этим.
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
я уже в депрессии от таких ответов((((((((((((((((
зачем? хотите развиваться - для этого кроме желания надо совсем немного времени и совсем немного денег
что вам мешает?

я читаю - психологию и худож., где-то около года уже как взялась за ум - всю жизнь читала, а потом сама не заметила,как забросила, после рождения детей
спортом занимаюсь - тренажеры три раза в неделю
вышиваю крестиком, это давно уже, лет 10 назад начала
плюс с детьми - творчество на каждом шагу... то задания школа-садик, то мы сами с ними что-то придумываем - интересно
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляВеселая моль
Я читаю книги! Веду свой бизнес и сама его развиваю, пишу статьи на тему ’красота и здоровье’ изучаю английский язык, занимаюсь спортом...
Вы это не про меня написали, случайно?) Статьи, я правда не только на эту тематику пишу, а так все сходится) Ну и бизнес сложно назвать) Бизнесочек такой, но развивается постоянно)
Мао_Мяо 19 апреля 2013
я читаю много классики-нашей и зарубежной, стала писать учебные пособия по своей профессии, спорт 4 раза в неделю....
автор Любавишна 19 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
не развиваюсь и не страждаю от этого. Более того,там где это не требуется, люблю писать с ашипками и не замарачиваца над этим.
т.е вы ограниченный человек и вам комфортно?
Я тут Живу 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
т.е вы ограниченный человек и вам комфортно?
да, очень
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
т.е вы ограниченный человек и вам комфортно?
ну а почему нет???
покажите мне мальцем хоть одного ’неограниченного’ человека
все мы люди ограниченные, если вдуматься, только ’границы’ немного разные у каждого
автор Любавишна 19 апреля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
да, очень
И похоже, так комфортно большинству населения нашей страны...
Но почему? Нежели вами не движет желание стать лучше, интересней? Нет жажды узнать новое?
автор Любавишна 19 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
ну а почему нет???
покажите мне мальцем хоть одного ’неограниченного’ человека
все мы люди ограниченные, если вдуматься, только ’границы’ немного разные у каждого
человек, который к чему-то стремится уже не есть ограниченный
Японский Городовой 19 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
нет (((
Куды ж бабке ,да в кедах развиваться то ящё
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
человек, который к чему-то стремится уже не есть ограниченный
или ему кажется, что он весь такой неограниченный, в полете, в движении... кому-то комфортно так
а кому-то - сидя на месте и наслаждаясь стабильностью и неизменностью собственной жизни

вы, как я понимаю, считаете себя НЕ ограниченным человеком, который стремится к развитию?
почему же вы так ограниченно рассуждаете и не хотите принять тот факт, что кому-то это развитие нафиг не нужно и ему ТАК распрекрасно живется, не хуже, чем вам в вечном ’полете’
автор Любавишна 19 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
или ему кажется, что он весь такой неограниченный, в полете, в движении... кому-то комфортно так
а кому-то - сидя на месте и наслаждаясь стабильностью и неизменностью собственной жизни

вы, как я понимаю, считаете себя НЕ ограниченным человеком, который стремится к развитию?
почему же вы так ограниченно рассуждаете и не хотите принять тот факт, что кому-то это развитие нафиг не нужно и ему ТАК распрекрасно живется, не хуже, чем вам в вечном ’полете’
Ну что значит ’кажется’? Стремление либо есть, либо нет. Третьего - кажется, приснилось - не дано.

И какой смысл принимать или не принимать факт наличия людей, не стремящихся к саморазвитию - они были и будут во все времена. Я как раз пытаюсь выяснить, насколько комфортно и действительно ли комфортно людям, сидящим на одном месте. И почему им развитие на фиг не нужно.
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Ну что значит ’кажется’? Стремление либо есть, либо нет. Третьего - кажется, приснилось - не дано.

И какой смысл принимать или не принимать факт наличия людей, не стремящихся к саморазвитию - они были и будут во все времена. Я как раз пытаюсь выяснить, насколько комфортно и действительно ли комфортно людям, сидящим на одном месте. И почему им развитие на фиг не нужно.
’кажется’ - это не про стремление, кажется, что ты ’не есть ограниченный’
обычно это кажется до тех пор, пока не встретишь человека, который на пару ступенек ушел вперед и ты по сравнению с ним четко понимаешь, что ты со своим стремлением к личностному росту вообще полный валенок

я вполне верю, что таким людям комфортно и хорошо
а почему нафиг не нужно... это более сложный вопрос
автор Любавишна 19 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
’кажется’ - это не про стремление, кажется, что ты ’не есть ограниченный’
обычно это кажется до тех пор, пока не встретишь человека, который на пару ступенек ушел вперед и ты по сравнению с ним четко понимаешь, что ты со своим стремлением к личностному росту вообще полный валенок

я вполне верю, что таким людям комфортно и хорошо
а почему нафиг не нужно... это более сложный вопрос
Если человек, который стремится к саморазвитию, встретит другого человека, стоящего на пару ступенек выше - ему будет к чему стремиться. Да, может он ограничен, по сравнению со вторым, но он не останавливается. Если ты не останавливаешься - ты уже не примитив. А по настоящему ограниченный человек как отреагирует? Или он даже не поймет, что второй выше? Или поймет и почувствует негатив?

Таким людям хорошо, это я уже поняла. Хорошо правительству страны, в которой живут такие люди - ими легко управлять. Согласна, что поиски причин, почему нафиг не нужно - это сложно...
Я супер-пупер 19 апреля 2013
насчет ограниченности сразу вспомнился фильм с Джимом Керри ,-’ Всегда говори Да’
http://www.ex.ua/view/167619
Для того что бы не быть такими ,нужно поменьше смотреть на других и думать ,что про нас подумают посторонние. Ну соответственно развиваться всесторонне
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
Если человек, который стремится к саморазвитию, встретит другого человека, стоящего на пару ступенек выше - ему будет к чему стремиться. Да, может он ограничен, по сравнению со вторым, но он не останавливается. Если ты не останавливаешься - ты уже не примитив. А по настоящему ограниченный человек как отреагирует? Или он даже не поймет, что второй выше? Или поймет и почувствует негатив?

Таким людям хорошо, это я уже поняла. Хорошо правительству страны, в которой живут такие люди - ими легко управлять. Согласна, что поиски причин, почему нафиг не нужно - это сложно...
вы как-то так пафосно и глобально к этому подходите... кому-то надо, кому-то не надо - не вижу в этом криминала
я однажды работала с девушкой, которая очень была вся такая... ’в полете’, в развитии и самокопании-самолюбовании... очень сверху смотрела на ’работяг’, с которыми ездила каждый день на служебном автобусе на завод
и для нее самым страшным ужасом жизни было ’работать всю жизнь на конвейере’, это такая метафора для обозначения монотонного однообразного труда, хотя зраплата на заводе была совсем даже не маленькая
так вот что я хочу сказать - с нею было очень интересно поговорить, не знаю, кто там из нас был на ступени ниже или выше, мы просто очень разные наверное, но я много нового узнала за те пару лет, пока с нею работала
интересно было ровно до тех пор, пока не начинались рассуждения о быдло-работягах и конвейерах
от них всегда коробило
почему нельзя спокойно принять тот факт, что кто-то не хочет жить так, как ты - в плане духовного развития - и быть при этом не меньше человеком, чем ты, вечно летящий и стремящийся
и вот эти снисходительные рассуждения о том ’ну как они так могут жить’ - честно, ставят под сомнение ’неограниченность’ высокоразвитой личности
в общем цепляет меня эта тема... ну вы поняли уже
lanabrin 19 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Цитата:
Развиваюсь и другим помогаю) http://vk.com/event52067705[/ci

а в режиме онлайн или просто записи нет ничего? для иногородних
записи будут, но не скоро
я уже думала, может онлайн-трансляцию устроить, еще не знаю, как решить это технически
и еще такой момент - самое интересное всегда на кофе-брейках)
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
записи будут, но не скоро
я уже думала, может онлайн-трансляцию устроить, еще не знаю, как решить это технически
и еще такой момент - самое интересное всегда на кофе-брейках)
Светка, я уже за тобой соскучилась
lanabrin 19 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
вы как-то так пафосно и глобально к этому подходите... кому-то надо, кому-то не надо - не вижу в этом криминала
я однажды работала с девушкой, которая очень была вся такая... ’в полете’, в развитии и самокопании-самолюбовании... очень сверху смотрела на ’работяг’, с которыми ездила каждый день на служебном автобусе на завод
и для нее самым страшным ужасом жизни было ’работать всю жизнь на конвейере’, это такая метафора для обозначения монотонного однообразного труда, хотя зраплата на заводе была совсем даже не маленькая
так вот что я хочу сказать - с нею было очень интересно поговорить, не знаю, кто там из нас был на ступени ниже или выше, мы просто очень разные наверное, но я много нового узнала за те пару лет, пока с нею работала
интересно было ровно до тех пор, пока не начинались рассуждения о быдло-работягах и конвейерах
от них всегда коробило
почему нельзя спокойно принять тот факт, что кто-то не хочет жить так, как ты - в плане духовного развития - и быть при этом не меньше человеком, чем ты, вечно летящий и стремящийся
и вот эти снисходительные рассуждения о том ’ну как они так могут жить’ - честно, ставят под сомнение ’неограниченность’ высокоразвитой личности
в общем цепляет меня эта тема... ну вы поняли уже
ну ты вы сами напутали
приняли за возвышенность обыкновенный снобизм
духовно развитые люди никогда не осудят другого, тем более, за образ жизни
позволь другим быть другими))) это совет на все случаи жизни
lanabrin 19 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
И похоже, так комфортно большинству населения нашей страны...
Но почему? Нежели вами не движет желание стать лучше, интересней? Нет жажды узнать новое?
не просто большинству, а особенно руководству)
azirivka.org.ua - если появляется уже такое, то это бесспорное доказательство, что мы давно в
духовной
культурной
экономической
жопе
Помеха справа 19 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
ну ты вы сами напутали
приняли за возвышенность обыкновенный снобизм
духовно развитые люди никогда не осудят другого, тем более, за образ жизни
позволь другим быть другими))) это совет на все случаи жизни
духовно развитые люди никогда не осудят другого, тем более, за образ жизни
позволь другим быть другими))) это совет на все случаи жизни
!!!
а мне вот надо было накатать целую поэму - я именно эту мысль и хотела донести!