19 апреля 2013

И снова отношения продавец-покупатель. Как бы поступили вы?

Девочки, простите, что снова с вопросами из раздела - ой надоел покупатель, ой не договорились с продавцом, но все же...

Занимаюсь организцаией СП, выкупаю за свой счет (чтобы не ждать пока все проплатят), после получаю оплату и рассылаю.
Покупатель заказала товар, я выкупила как обычно - дала реквизиты, далее начались вопросы:
- а что оплатить нужно 100%?
- а можно наложкой?

Я стараюсь идти навстречу людям, тем более человек почти новичок - объясняю, что в принципе можно (хотя это риск финансовый для меня, если не заберет), но зачем переплачивать 20-30грн за наложенный платеж?
В ответ - что сейчас денег на карте нет, так удобней, но завтра еще попробует оплатить через терминал.

Через день - давайте все-таки наложенным, так как покупатель сомневается, что я пришлю товар.

Отправила - теперь приходит сообщение - зачем вы включили в стоимость обратную доставку денег (21грн.) наложенный платеж это 2% от суммы!!??

Вот что тут сказать, очень не люблю конфликтные ситуации и не хочется себе портить нервы, но чувствую что так и будет.

Как бы поступили вы:

Результат:
вже голосів: 74
38 (51.35%) Ждала, чем это закончится
21 (28.38%) Оформила возврат посылки
15 (20.27%) Свой вариант
я Кукарача 19 апреля 2013
тупые покупатели тоже бесят
Принцепесочка 19 апреля 2013
Ответ дляя Кукарача
тупые покупатели тоже бесят
вот у таких тупых продавцов тоже не хочется ничего покупать.
Луковая 19 апреля 2013
это ужас:( Про наложенный платеж покупатель знает, а о том, что за это деньги берут- нет
я Кукарача 19 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
вот у таких тупых продавцов тоже не хочется ничего покупать.
а я как раз и покупатель , но с мозгом дружу)))
автор Пенек Возмездия 19 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
это ужас:( Про наложенный платеж покупатель знает, а о том, что за это деньги берут- нет
Тем более, что я сразу предупредила, что это обойдется в 30 грн. (получилось правда 21грн.)
Алинп 19 апреля 2013
Я стараюсь не связываться если наблюдаю со стороны клиента странные вопросы или ответы
Секретница 19 апреля 2013
Объясните ей, что она сама так выбрала. Если откажется- обязательно отзыв в гостевой.
Оцененная 19 апреля 2013
Триндець, що наложкою відправити можна - то вона в курсі, а які відсотки і скільки за доставку, то не знає...
Оцененная 19 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
это ужас:( Про наложенный платеж покупатель знает, а о том, что за это деньги берут- нет
Майже те саме написала
Японский Городовой 19 апреля 2013
Так она забрала посылку?
фан L.O.S.T. 19 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Тем более, что я сразу предупредила, что это обойдется в 30 грн. (получилось правда 21грн.)
+2% от сумы ещё посчитайте)
Оцененная 19 апреля 2013
Ответ дляАлинп
Я стараюсь не связываться если наблюдаю со стороны клиента странные вопросы или ответы
Так дурні питання посипались коли вже товар викупили, на скільки я зрозуміла...
Ушла и Пришла 19 апреля 2013
Отзывайте посылку она все равно ее не заберет - люди такие
автор Пенек Возмездия 19 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Так она забрала посылку?
Пока нет, сумму увидела на сайте НП
Луковая 19 апреля 2013
Ответ дляBellaFiore
Майже те саме написала
ну это просто единственная приличная мысль
Добро с Кулаками 19 апреля 2013
странный покупатель...
о наложке знает, а о том, что отправка денег стоит - не знает...

оформила бы возврат через 4 дня
автор Пенек Возмездия 19 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Отзывайте посылку она все равно ее не заберет - люди такие
Вот у меня сразу возникло такое желание
Луковая 19 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Пока нет, сумму увидела на сайте НП
не голосовала. Решайте сами, может рискните и пусть идет посылка, или заберите. Нервы и деньги целее будут.
Молчалка 19 апреля 2013
Пока вежливо объясните что она сама настояла на таком способе доставке и была предупреждена о лишних расходах. Если адекватная, то чуть побухтит и заберет посылку,если нет,то ну ее в сад- не связывайтесь.
Масяня Я 19 апреля 2013
А у меня другой был случай,попросили товар палочкой.Товар не подошел,от него покупатель отказался и не отправил обратно.Мне пришлось ехать на НП,писать заявление на возврат товара и оплачивать доставку в обе стороны.На мою просьбу в личке оплатить доставку пока морозится.
автор Пенек Возмездия 19 апреля 2013
Так и сделала, объяснила, что такая сумма согласно тарифов НП, но чувствует мое сердце, что этим не закончится
Дедуськина бабуська 19 апреля 2013
Согласна,надоели хитрож...опые покупатели.
Тоже на днях одна такая красава сначала наложку просила,потом вдруг выяснилось,что её подруга будет в моём городе и стала настаивать на личной встрече.Причем не для того,чтобы купить,а вживую посмотреть на товар.
Блин,пускай весь мир подождёт,пока такой покупатель над продавцом поизмывается?
Так надоело...
Хотят сэкономить копейки,но не считаются с другой стороной и не просчитывают реальные затраты.
Автор,я с Вами!
inna73 19 апреля 2013
Извините Наложкой,подхватило.
Молчалка 19 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Согласна,надоели хитрож...опые покупатели.
Тоже на днях одна такая красава сначала наложку просила,потом вдруг выяснилось,что её подруга будет в моём городе и стала настаивать на личной встрече.Причем не для того,чтобы купить,а вживую посмотреть на товар.
Блин,пускай весь мир подождёт,пока такой покупатель над продавцом поизмывается?
Так надоело...
Хотят сэкономить копейки,но не считаются с другой стороной и не просчитывают реальные затраты.
Автор,я с Вами!
Это другой случай. В чем хитропопость? Вполне нормальное желание увидеть в реале. Я конечно не в курсе что за товар, но если что-то дорогое, я бы тоже воспользовалась случаем и попросила предварительно посмотреть подругу чего я там покупаю.
tsaritsa 19 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
Пока вежливо объясните что она сама настояла на таком способе доставке и была предупреждена о лишних расходах. Если адекватная, то чуть побухтит и заберет посылку,если нет,то ну ее в сад- не связывайтесь.
я б тоже так сделала - если не захочет забирать,то конечно и негативная и отзыв.
Луковая 19 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Согласна,надоели хитрож...опые покупатели.
Тоже на днях одна такая красава сначала наложку просила,потом вдруг выяснилось,что её подруга будет в моём городе и стала настаивать на личной встрече.Причем не для того,чтобы купить,а вживую посмотреть на товар.
Блин,пускай весь мир подождёт,пока такой покупатель над продавцом поизмывается?
Так надоело...
Хотят сэкономить копейки,но не считаются с другой стороной и не просчитывают реальные затраты.
Автор,я с Вами!
ну как сказать... Недавно покупала кроссовки сыну. Одно фото. Попросила у продавца еще. Выслал. Продавец молодой парень, рейтинга почти нет, одна покупка на Кидстаффе. Фото... Ужас по качеству. Открываю другую его тему- там же такое фото с подошвой, что у меня, но другие кроссовки. Короче я побоялась развода и решила переплатить на доставке, но глянуть что там, так как первое фото в теме меня устроило очень. Предложила, подумав что если там все плохо, то наложжкой он не отправит. Отправил. Получила отличные кроссовки, сыну понравились. Теперь убалтываю добавить меня в поупатели
Ингрид 19 апреля 2013
Настаивайте, чтоб забирала! что вы с этим товаром потом возиться будете?! Объясните культурно весь процесс пересылки наложкой! Пусть у любого (хоть даже и на сайте) спросит! А если и не поймет, то пусть все равно платит! А сама уж что хочет, то о вас и думает! Главное, что вы правы! И должны добиться своего!
Отправьте ее, кстати, сюда - темку почитать! Пусть увидит, что все (кроме нее) знают об этой особенности отправки! И что вы ее не обманываете ни в чем! Она, выходит, сама себя перехитрила на 21грн! ))
Дедуськина бабуська 19 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
Это другой случай. В чем хитропопость? Вполне нормальное желание увидеть в реале. Я конечно не в курсе что за товар, но если что-то дорогое, я бы тоже воспользовалась случаем и попросила предварительно посмотреть подругу чего я там покупаю.
Та я Вас умоляю,подороже люди покупки делают,но так мозг не выносят.
А тут сразу чувствуешь подвох,а конце открытым текстом: мол,на пересылке и терминале сэкономлю...
Молчалка 19 апреля 2013
Ответ дляИнгрид
Настаивайте, чтоб забирала! что вы с этим товаром потом возиться будете?! Объясните культурно весь процесс пересылки наложкой! Пусть у любого (хоть даже и на сайте) спросит! А если и не поймет, то пусть все равно платит! А сама уж что хочет, то о вас и думает! Главное, что вы правы! И должны добиться своего!
Отправьте ее, кстати, сюда - темку почитать! Пусть увидит, что все (кроме нее) знают об этой особенности отправки! И что вы ее не обманываете ни в чем! Она, выходит, сама себя перехитрила на 21грн! ))
Как Вы себе это представляете?)
Tomboy 19 апреля 2013
у меня был случай когда при мне человек услышав, что нужно платить за пересылку денег обратно, швырнул в девушку оператора ручку и матерясь ушел... Всех кто просит пересылку наложкой предупреждаю, что за удобство оплаты на месте, нужно платить вдвойне.
Треть тех кто хочет наложкой отказываются от покупки, а оставшиеся делятся на тех кто согласен переплатить и тех кто просит оплатить на карточку.

Предупреждайте покупателей, подождите несколько дней, если не заберёт- оформляйте назад, так как потом будете ещё и пеню платить со своего кармана.