Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015

Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne

Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(

Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!

ЗабежАЛОЧКА• 03 сентября 2015
Ситуация неоднозначная, но 100 грн в качестве компенсации, еще и оптовому покупателю не такие уж и огромные деньги. Продавец у Вас есть фото того места, где покупатель сфотографировала дырки?
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Он и был Вам отправлен в идеальном состоянии-придраться было не к чему,что Вы сами и подтвердили здесь! В скидке я Вам отказала-как оптовому покупателю, так Вы решили таким образом деньги выманить, я не уверена вообще что это фото моего костюма...

Вы мне уступили на шапке 30 грн. Хотя для покупки 4 вещей это свинство ,как по мне. Но это уже другой вопрос. Я ничего у вас не выманиваю и после первого поста о компенсации ни разу не обмолвилась ни о сумме, ни о деньгах. ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ ВЫ ОБЯЗАНЫ ИЗВИНИТЬСЯ КАК МИНИМУМ! А ЗА ДЫРКИ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ.
язззззь!!!• 03 сентября 2015
Ответ дляСусановна
Вы правы, но, к сожалению и счастью продавца вы костюм постирали. Это ’соломинка’ продавца.
Ой! да пусть ей эти деньги принесут... все самое хорошое.
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

21 августа 2015 (01:01)
Напишите почту скину фото дирочки посмотрите.
21 августа 2015 (11:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
была написана почта
вы прикалываетесь? мысли о том, что кто-то ночью спит вы не допускаете? или в 6 утра надо было вам ответить? И вы реально ждали всю ночь у открытого компа или таки спали?
ЗабежАЛОЧКА• 03 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!

Только не надо перегибать палку, неизвестно в какой ситуации завтра сами окажитесь.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

а вы за свои оскорбления извинитесь? вы в общении ни чем не лучше автора
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Какое свинство?! Могли не покупать-я Вам не навязывала не чего!
язззззь!!!• 03 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Я что то плохое сказала?
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

21 августа 2015 (01:01)
была написана почта

Зимний комплект Lenne р. 98
Сергей V
Кому: kybrak2009@mail.ru

21 августа, 15:45 2 файла

ответ для KomproMiss
21 августа 2015 (15:47)
Фото Вам отправила-смотрите, у меня комплект интересуются...
KomproMiss• 03 сентября 2015
это так всё важно? Продавец я просто уже устала от вас!
На морозе• 03 сентября 2015
Ответ дляСусановна
у Чико тоже есть недостатки - замок - потрепалось водонепроницаемое покрытие и сломалась собачка и слабые кнопки на капюшоне - слегка схватишь и капюшон отстегивается. В остальном мне нравится больше ленне - верхняя ткань, теплота и внешний вид.

Ничего из этого у нас не случалось за 8лет. с чикко.
Стоит посмотреть в каком состоянии продают чикко б/у, и ленне б/у, сразу понятно что выбор падет в пользу первых.
язззззь!!!• 03 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

У меня кстати не все бу предусмотрен возврат. И я никогда не потрачу деньги пока покупатель не осмотрит и не примерит вещь.
Для меня это просто бу тряпка которая по сути свое отслужила а люди могут на деньги попасть ( тот же размер не подошел)
Но слава Богу всем все нравилось и подходило.
ЗабежАЛОЧКА• 03 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!
Я что то плохое сказала?

Решать вам что вы сказали, но сомневаюсь, что хорошее.
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляНа морозе

а у нас замок сломался через 2 недели, отнесли в магазин они ремонтировали. Ходили без капюшона, так как боялась потерять его. Может, нам так повезло?
язззззь!!!• 03 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

каждый понимает слова в силу своего жизненного опыта:)
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Тут никто ничего не навязывает. Вы продавали вещь в идеальном состоянии, я купила в дырках. вот и всё! При чём тут навязывание? Вы уже ходите вокруг да около, что ещё придумать и привязаться. Такой мелочный и тошнотворный продавец. Воды много, по сути мало.
ВсеЧетко• 03 сентября 2015
Ответ дляSplyushka

Где за 1500 можно купить сейчас Ленне?!вот меня убивают такие комментарии честно!

Пусть Вас убьет раз и навсегда, Ваши проблемы что ВЫ не умеете искать

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/zimnie-novye-oche...

http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/kostyum-len...

Объявления реальные, сегодня купила лично своему сыну
ЗабежАЛОЧКА• 03 сентября 2015
Ответ дляязззззь!!!

У меня аналогично. Но в данном случае ситуация странная, после стирки и глажки уже может быть не то состояние которое отправлялось. Или вы ждете когда покупатель месяц вещь поносит, а потом отпишется, что все хорошо?
cool_sun• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
зАЧЕМ ВЫ ВРЁТЕ. Вы выслали мне фото дырочки в 15:45. В 17:30 я вам ответила, что забираю. Не надо тут писать про пол дня. И к чему это? Я в этом виновата типо, задерживала очередь? Вы не зазвездились там? Дальше вы пишите что можете отправить ТОЛЬКО ПРИ условии оплаты в 300 грн. Дальше идёт обсуждение валенок. Валенки я стирать и сушить не буду. Не надо вокруг себя всех делать дебилами. Уже достало. А то АБЫ, ДА КАБЫ. А ВОТ ЗИМОЙ, А ВОТ ВАЛЕНКИ, А МОЖЕТ ОНА ТО СДЕЛАЛА, А МОЖЕТ ЭТО..Я уже описала ситуацию достаточно доходчиво. Вы хамка, скандалистка и не имеете мужества принять то что отправили такую дорогую вещь вот так. И что вам от меня надо не пойму? я от вас уже давно ничего не хочу. Свяжись с говном.

Можно вопрос
Я ни на чей стороне, вы продавца называете вором, а можете прокоментировать ситуацию с тем что по переписке пишете что по переписке вы пишете что нашли до стирки, а потом все таки оказывается что после стирки и после глажки - вы обманывали получается?
ТАЗератти• 03 сентября 2015
покупателю надо было внимательно смотреть товар на почте, была наложка с предоплатой, думаю если б вы оплатили доставку в обе стороны продавец бы вам вернул эти несчастные 300 гривен, сами виноваты
язззззь!!!• 03 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Ну ведь на фото явно видно затертые дырки от износа. Точно такие же которые практически не заметил сама продавец. А покупатель не просит возврата, она просит все го лишь компенсации за этот деффект.

Понимаете, автор за какую цену купила за ту же и продает. Что она теряет?
Ошеламиссимо• 03 сентября 2015
Ответ дляSplyushka

Чем вам этот плох? https://www.kidstaff.com.ua/tema-14076813.html
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко

Это очень, очень старые коллекции ,поэтому и цена такая.
Некомильфо• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Да я уже давно ни на что не претендую. После суток оскорблений занесла в ЧС. На этом постаралась забыть неприятный момент. Уже прошло после нашей переписки с 29 числа посчитайте сколько дней. А меня тут оказывается полоскают вдоль и поперёк. Хорошо, что добрый человек пригласил. А то продавец здесь просто жертва аборта судя по всему. Я всё спланировала, не ответила вовремя, потом положительный отзыв, потом у меня случился ПМС и я выгрызла дырки на куртке и пошла ругаться в личку.

Это автору за ’жертву аборта’ извинится в свой адрес?

Читаю и офигеваю - девочки, зачем переходить на личности? Какие 2 ВО???
konfetti-vika• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Завтра покупатель валенки постираете и посушите на конвекторе, и тоже мне претензии будит писать,мол расползлись местами не сразу я заметила ,хочу компенсацию?

Эти дырки протертые, они не от стирки и не от глажки!
Zhyuzha• 03 сентября 2015
всем добрый день!!!
заинтересовал пост на предмет того как сейчас могут кинуть продавцы, но чтобы покупатели!!!!, в первый раз такое читаю. вот и решилась написать. просмотрела поо диагонали комменты, а главное фото.
говорить можно много, но факт остается фактом, такие дырки - это от носки и продавец их не могла не заметить) ну разве что так мило промолчала))
покупатель, конечно, доверчивая, но это не камень в ее огород, просто каждая из нас, когда норм общается с потенц продавцом, надеется на порядочноть, все ж мамы, ну зачем друг друга кидать...разве не так???
а как результат, ну развели Вас продавец, развели. чувство не справедливости терзает очень.
а автор следует тактике,лучшая защита - это нападение, вот и написала пост.
автор, вы простите конечно, но не порядочно это.не верю, что мама ребенка не знает как он носит вещи какие есть пробелы, потертости и все такое.
и вопрос логичный, если дырки от машинки, ну почему дырки именно на этих местах?? почему? почему рукава не порвались или вообще лейба не оторвалась или верх не порвался.
о качестве после стирки молчу, это дело кажлого как пользоваться бу.
итог прочитаного, такой, надо до последней нитки проверять еще на почте и если что отказываться от сделки еще там.
по автору, денег она не вернет, потому что понимает что с такими дырками она это продаст только за полцены от того что продала, хоть и ленне,если канеш их выставит на фото и напишет изначально ПРАВДУ.
Автору успехов, а продавцу- терпения.
Tasha.Kasya• 03 сентября 2015
Девочки, ужас... Кто-то один из Вас врет и причем нагло! Имейте совесть и смелость признаться в этом другому и прекратите этот срач!
ВсеЧетко• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Это коллекции прошлого года в Антошке сейчас продают, а ту что Вы купили вот ей уже года 3 точно
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

зато новое. без дырочек и других изъянов.
ПлюшкамиБалуюсь• 03 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа

По фото видно что дырки не от клажки а от носки. Они не проаденные, а от износа. А с лейбой что? Она просто мокрая после стирки. Автор, Вы оппонента пригласили сюда?

так же подумала,когда увидела фото1
дырки на подкладе 100% не от глажки-ВИДНО же!!!
дырки от носки точно!!!!!!
у автора фото красивые,все идеально,НО подкладу куртки и низ штанов Вы фоткали????