кружкаЭсмарха• 04 сентября 2015

МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт

Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.

Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.

І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.ht...

Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
автор кружкаЭсмарха • 04 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
сомнения по поводу качества всего - есть всегда, если ты не сам сделал продукт. Д и если сам - тоже знаете ли....

Но это не мешает нам не жить натуральным хозяйством. а использовать продукты труда других людей.

про прививки - всегда(в 99%) есть альтернатива - не используйте государственную, купите вакцину в частном порядке.
Почему нет? - но тем не менее рассказывают о бедности и невозможности потратить несколько сотен на вакцину, даже в последние 10 лет, когда при рождении ребенка родители получают существенные выплаты - причем именно на ребенка получают.
Это же не компенсация маме за то, что родила, как думают многие - это деньги на т том числе и лечение ребенка

По аналогії.
Вегетаріанці можуть розказувати, що м´ясо шкідливе. А Ви їм у відповідь будете казати, щоб вони не купували м´ясо у бабусь на стихійних ринках, чи там нашу рябу в супермаркетах.
Ви допускаєте альтернативну думку, що люди можуть в принципі ’не їсти м´яса’? Що в питанні щеплень немає однозначно правильної позиції, особливо в наш час та в нашій країні?
Може, досить нав´язувати свою єдино-правильну думку, а всіх, хто з нею не згоден, вважати ’дюжевумными мамашами, которые верят интернету, газетам, верят написанному на заборе’? Серед цих ’мамаш’, між іншим, є дуже багато людей з вищою освітою (і навіть не однією), і навіть - уявляєте? - з медичною освітою, причому досить серйозних спеціалістів. Просто навчіться поважати інших.

РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

эта как-раз от 07.2015
похоже, совсем о других детях речь идет сейчас, тем более что в ней написано ’в якої запідозрили захворювання на поліомієліт. Того ж місяця там же було зафіксовано ще один подібний випадок. Потім ще…’ а тут только про два случая говорят.

тем более прочтите еще раз абзац с текста который приводила:

На Закарпатье регистрируются случаи острого вялого паралича у детей все время. В прошлом году - восемь случаев, в позапрошлом – 13 случаев. И вируса полиомиелита не находили - всегда паралич наступал по другим причинам - энтеровирусы, заболевание мозга.
та не - дети те же самые, просто сейчас выгодно преподносить информацию так как будто дети заболели только что.
Mamitta• 04 сентября 2015
Ответ дляМуля007
болячки будут процветать, пока не будут прививать детей.
Ну-ну
Ананомчикус• 04 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс

Про бедность тут вообще как то некорректно говорить, и за компенсации тоже. Любая нормальная мама хочет лучшего для своего ребенка, и если есть сомнения по поводу качества вакцин, любая нормальная мама будет сомневаться а не говорить что НАДО И НЕОБХОДИМО, если факты некачественной вакцины налицо.Уважайте других.
Мэри Попкинс• 04 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
прививки делаются оочень нечасто.
гораздо чаще мама дает различные лекарста.
а уж кормит - вообще каждый день.

и как насчет случаем смертельных отравлений еой?
всем перестать кушать покупные продукты?

Логики нет
совершенно - есть истерия и желание зароботать побольше у тех журнашлюх, которые переодически запускают утки про ’исследования английских ученых’
Пленница SexShop-а!• 04 сентября 2015
Ответ дляКлептоманка
Обьясните чайнику,’вакцинний штамп’-это прививка?тоисть деткам сделали прививку и тем самым заразили их?
живая вакцина полио
Ананомчикус• 04 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
прививки делаются оочень нечасто.
а уж кормит - вообще каждый день.

Логики нет
Логики нет у вас к сожалению.
Мэри Попкинс• 04 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
Логики нет у вас к сожалению.

бесполезно.
Вы паровоза не боитесь там?
тоже - новое и страшное.
Боюсь признаться• 04 сентября 2015

Железная тетя• 04 сентября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
прививки делаются оочень нечасто.
а уж кормит - вообще каждый день.

Логики нет

странное рассуждение, однако мало нам плохой экологи, отсутствия натуральных продуктов, воды низкого качества, давайте ещё и прививок добавим. А, ещё же и лекарства иногда принимаем. Тогда одной гадостью больше, одной меньше
Ананомчикус• 04 сентября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Не тратьте время и нервы))) а то получите как я в ответе №248 чуть выше)))
Железная тетя• 04 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус

таки да
vesna• 04 сентября 2015
Дивлюся відео з Комаровським

Просто красавица• 04 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

а вы не в курсе, что именно в мае закупили большую партию ОПВ, но она пришла... размороженной. ее в срочном порядке заморозили обратно (чего категорически делать нельзя!) и теперь вот ищут причину срочно ее использовать. мало того что непригодная так еще и с апреля 2016 года ОПВ в Украине ОТМЕНЯЮТ, что уже давно сделано в нормальных странах. и вот куда ее теперь девать? раздули проблему на ровном месте (так как оба случая прошли еще в первой половине лета) именно к сентябрю когда начинается период вакцинаций и так как-раз чтобы успеть к весне использовать запасы, а иначе пропадут. но надежды на сознательность мамочек в нашей стране ой как мало, сейчас стадами побегут делать, БО ТАК СКАЗАЛЫ (((((

мдааа...

кароч, решила буду делать малой третью инфанрикс ипв, ну их нафик.
Анонимба• 04 сентября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
где купить инактивированную вакцину? уже несколько месяцев не вижу её в инет-аптеках

в июле были в Киеве точно, сама узнавала, сейчас не знаю.
Гидроусилитель руля• 04 сентября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Почитайте определение вакциноассоц.полиомиелита. Это осложнение после прививки. Такое редко, но бывает. Протекает легче и вроде как обратим, т.е. вылечивается. Возникает у детей с иммунодеыицитом.
добавить стоит, что у таких детей, с имунодефицитом могут быть осложнения и от других банальных и не опасных для большинства болезней. потому намек, что виновата вакцина отпадает.
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Мы в Киеве делали Опв в июле, так что была.
мы в киеве в начале июня делали опв. отдельно от акдс...
Бусурманша• 04 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
дякую! я тільки через правець і хотіла акдс робити!буду знати

э щеплення дс, тобто дифтерія та правець, і все.
Роблять її переважно дітям після 2 рочків, вважається, що всі інщі захворювання з того складу вже не таки небезпечні після двох.
ЛюбимаЯНЬ• 04 сентября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Да уж(
Мы еще не привиты. Был метотвод. Потом заболели. Вот собрались делать - снова ротавирус какой-то . Вообщем как не судьба)) хотя я за прививки!!! но в нашем государстве и при сегодняшней обстановке - все это попахивает финансовой заинтересованностю(( и мне очень страшно делать дитю прививки((
я с Вами... кто то сейчас на этом бабла нарубит......................

Курочка• 04 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица
интересно, а как привитые могут распространять вирус?

ипв - вакцина с мертвым вирусом, значит эти не могут, опв - ослабленный, но живой вирус, но этой вакцины в Украине нет еще с мая месяца, в аптеках она не продается. я точно знаю, т.к. жду именно эту.

может это привитые дети иностранцы приезжают и завозят этот вакцино ассоциированный вирус полиомелита?

опв у нас есть ( Киевск. обл), доктор месяц предлагает ее капнуть, но я жду поступления ипв
мегамоСГ• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Чтобы начались вновь и было кому колоть купленную вакцину.... Другого объяснения я не вижу.

akri• 04 сентября 2015
http://v1.ru/text/newsline/74621693186048.html
улыбнуло...отношение общества к вакцинации...завезли...будем делать грипп...не совсем важно,вид, тип...полиоксидоний нам в помощь.
Не жена• 04 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Не самих діток, а заразилися інші дітки від тих, кого вакцинували.
Є два види вакцини від поліомієліту: ІПВ (інактивований, уколи) та ОПВ (’живий’ вірус, капельки). Якщо дитину щеплять ОПВ, вона ще 2 дні мінімум (загалом до 60 днів) є носієм цього ’живого’ вірусу, тобто заразною для оточуючих (не те щоб сильно, але є). І якщо не застосовувати міри безпеки, то є деяка ймовірність заразитися від неї поліомієлітом, але вже не ’диким’, а вакциноасоційованим (штам, який походить від вакцини).

так это всегда было. Привитый опасен для непривитого.
Омлетик• 04 сентября 2015
Ответ дляТоптунша
это давно известный факт, прочла год назад в книге Комаровского. Самая легкопереносимая прививка.
Расскажите это моей бывшей начальнице,у которой после этих капелек внук уже 17 лет сидит в коляске.
Омлетик• 04 сентября 2015
Так уж получилось что я имею отношение и знаю лично,примерно, 40 семьей с детьми инвалидами,так вот половина из них постпрививочные.И ни один человек на этой планете не сможет убедить меня что прививки не опасны.Возможно кто скажет что не прививаться это тоже опасно,так вот и то и другое это лотерея с разницей только в том,что ребенок может никогда в жизни не встретиться с болезнью,а отводя его на прививку вы умышленно не оставляете ему ни одного шанса.
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляОмлетик
ППКС.
И я не могу понять матерей, до которых это не доходит
Я не на долго• 04 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Хіба в Росії є саме ’дикий’ вірус поліомієліту?
Я не великий спец у цьому питанні, але здається, він зараз лише в Африці залишився. Чи я помиляюсь?

Помиляєтесь. Десь приблизно у 2010 році у РФ був спалах поліо, як вони казали - гастарбайтери завезли. Весь південь росії на вухах був... І це був саме ’звичайний’ поліомієліт, не пов´язаний з вакцинацією.
i_sho• 04 сентября 2015
По моему, ввиду этой информации даже самые упоротые антипрививочники должны были бы привить деток ОПВ, так сказать отречься от своей ’религии’ и все же обезопасить деток, от очень высокой вероятности заражения. Ан нет, это мои наивные фантазии...
Мне интересно, не приведи Господь, укусит вас собака бешенная, что обеспечит болезнь с 99,8 вероятность летального исхода. Не будем постфактум прививаться?
Борода• 04 сентября 2015
Ответ дляi_sho
мою маму на прошлой неделе укусила собака на улице, просто шла с утра на работу, бешеная или нет хз, но мама прививается - 150 грн 1 прививка, а их 6 штук надо
i_sho• 04 сентября 2015
Ответ дляБорода
мудрое решение!
здоровья маме!