кружкаЭсмарха• 04 сентября 2015

МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт

Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.

Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.

І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.ht...

Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляi_sho
По моему, ввиду этой информации даже самые упоротые антипрививочники должны были бы привить деток ОПВ, так сказать отречься от своей ’религии’ и все же обезопасить деток, от очень высокой вероятности заражения. Ан нет, это мои наивные фантазии...
Мне интересно, не приведи Господь, укусит вас собака бешенная, что обеспечит болезнь с 99,8 вероятность летального исхода. Не будем постфактум прививаться?
Вы перепутали - ОПВ опасна, нужно прививаться ИПВ.

Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБорода
мою маму на прошлой неделе укусила собака на улице, просто шла с утра на работу, бешеная или нет хз, но мама прививается - 150 грн 1 прививка, а их 6 штук надо
Хорошо, что 6, а не 40 в живот.
Пусть все будет хорошо!
Коварная Зая• 04 сентября 2015
Мне с трудом дается написание этого поста. Не претендую на экспертное мнение, но как практикующий семейный врач-гомеопат напишу свою точку зрения.

Вчерашний полиомиелитный вброс, на мой взгляд, — еще один эффект войны. Болезни, катастрофы, обнищание, разруха — на этом фоне полиомиелит выглядит частью плана по развалу Украины изнутри. Такие инфекции, которые могут быть только в странах 3го мира. Например, вспышка натуральной оспы — которую победили кучу лет назад, или, раз война «гражданская» — брюшной тиф должен еще быть обязательно. Давить общество, вгонять в страх, сеять панику и сомнения.

Этические пионеры и морально-нравственные флюгеры бросились с утра мочить антипрививочников, совершенно не беспокоясь о последствиях своих розжигов. Ориентируясь на правительственный сайт и одновременно на комаровского, а так же на свою «развитую формальную логику», приводили в трепет и ужас свой сегмент Фейсбука.

Два случая полиомиелита в Закарпатье, при том, что с 2013 года полиомиелит не был нигде зарегистрирован, выглядели довольно странно, так как единственным резервуаром полиомиелита является человек. Заразиться не привитому ребенку можно было только либо от привитых живой вакциной детей, вакциноассоциированный полиомиелит, (привитые являются носителями некоторое время после прививки, а иногда остаются носителями на всю жизнь), либо, теоретически, подвергнуться заражению из пробирки (о_О).

Минздрав заявляет об угрозе эпидемии. Цифры, которые предъявляются в их статистике — 49 процентов вакцинированных, а значит защищенных, и цифры у комаровского не сходятся. Ни логически, ни математически, эпидемия не светит при таких цифрах. Но злой полицейский Минздрав пугает — беда пришла, на нас надвигается бедствие,… добрый полицейский комаровский предлагает выход — спасемся живой вакциной. Веры нет ни одному. Выглядит как плохая игра, с самого начала.

Живая вакцина опасна, требует соблюдения строгих правил хранения и транспортировки, а в свете последних скандалов в сми адекватнее было бы советовать держаться от нее подальше, покупать самостоятельно, европейскую с сертификатами. От некачественной вакцины, теоретически, можно и заболеть и перезаражать всех вокруг. Не просто ж так, на только что привитых полиомиелитом, накладывают карантин.

А вчера все резко испугались, и побегли прививать вот этой самой живой. Или не испугались и не побегли. И дети и тех и других будут ходить в одни садики и одни школы, в одни туалеты и кусать друг у друга яблоки. Паника и вопли могут дестабилизировать покруче двух случаев полио.
Которые, кстати, официально опровергли в закарпатье. Почему-то в московской лаборатории, ну да ладно. 3,7 миллиона живых доз, которые наконец въехали в Украину, надо куда-то девать. Это бешеные деньги и бешеные откаты. Пугнули, общество зашевелилось, вектор противостояния изменился, немного спустили пар после событий под вр. Зачем был нужен этот вброс? Слово полиомиелит еще долго будет на слуху.

Полиомиелит — болезнь ослабленной иммунной системы, крайне истощённой. В 90 проц случаев протекает как кишечный грипп. Этим летом я, как гомеопат, простите, озолотилась на случаях кишечных инфекций. Переболели все, кто только мог. В Украине, и вообще везде. Сама три раза за лето переболела. Может, это был полиомиелит? Я не привитая. Но это другая история.
Бывает и такое• 04 сентября 2015
автор, это тоже ваша тема? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1118107

Зачем вы их плодите через день? Хватит уже ’травить’ привитых ОПВ, вам не надоело одно и то же обсасывать?
i_sho• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Простите, но я НЕ перепутала.
ИПВ (инактивированная) дает начальный иммунитет, но его не достаточно для борьбы с диким вирусом.
После двоекратного введения ИПВ, делается ОПВ (живая), что и завершает формирование антител к вирусу.
Разумеется живая вакцина не может применяться ДО инактивированной.
гражданинГрубиян• 04 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

У вас есть медицинское образование, не диплом ’врача’ гомеопата, а нормальное мед. образование?
Пыхтелка• 04 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица
интересно, а как привитые могут распространять вирус?

ипв - вакцина с мертвым вирусом, значит эти не могут, опв - ослабленный, но живой вирус, но этой вакцины в Украине нет еще с мая месяца, в аптеках она не продается. я точно знаю, т.к. жду именно эту.

может это привитые дети иностранцы приезжают и завозят этот вакцино ассоциированный вирус полиомелита?

в киеве 2 июня этого года вакцина была и прививали в поликлинике без проблем. а по теме - получается, что детей после прививки надо 60 дней держать на карантине, чтобы они не смогли заразить других?!!!
Гуру троллинга• 04 сентября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Да уж(
Мы еще не привиты. Был метотвод. Потом заболели. Вот собрались делать - снова ротавирус какой-то . Вообщем как не судьба)) хотя я за прививки!!! но в нашем государстве и при сегодняшней обстановке - все это попахивает финансовой заинтересованностю(( и мне очень страшно делать дитю прививки((
Когда я сомневалась,мне моя участк .врачь сказала,что у неёё лично отец умер от полиом.,я за прививки,если б только качественные закупали.
zima17• 04 сентября 2015
Ответ дляПыхтелка

у моей подруге с Питера так и есть,ее малая не привита.будет только щас 3 года,в сад не пускают,потому как карантин 60дней.В саду дети после прививки ОПВ

Коварная Зая• 04 сентября 2015
Ответ дляakri
...........а почему никто не задается вопросом о длительности поствакцинального= ’защищающего’организм периода.........ГОлословные заявления о пожизненном и подобном действиях-сущий бред...этот фактор даже никто и исследовать не брался, это во первЫх.
Во вторых-некая напряженность иммунитета, т.е попытка организма что-то противопоставить любому инородному агенту достаточно быстро угасает без повторного его многократного введения, вследствии инактивации цирулирующих в крови белков-антител.
Из последних ,широко не афишируемых данных,в не зависимости от типа ответной реакции на возбудитель при естественном контакте организма с ним(имеется ввиду-длительность), при воссоздании искусственного(вакцинация)-адекватный иммунный ответ организма длится не более 3 месяцев.Человеческим языком-вакцина защищает 3 месяца от момента введения.
Вспомните постулат о том , что ветряной оспой можно переболеть всего единожды-приобретается пожизненный иммунитет.К сожалению , нынешняя реальность показывает другое- дважды , а то и трижды перенесенное заболевание, часто в очень атипичной форме.
И вспомните о туберкулезе-изначально для создания вакцины использовался штамм бычьего туберкулеза, именно им прививались контактирующие с больными животными доярки.
Сейчас -человек является носителем (благодаря расцвету вакцинации)и бычьей и птичьей и человечьей формы туб.палочки.
Непростительно применение пробы Манту.Человеку по протоколу сущности пробы должен вводится инактивированный пептонный бульончик в котором находятся продукты жизнедеятельности данного микроорганизма(хорошо,если человечья форма)...а при нынешнем качестве производства,кроме бульончика там находят и обломки тех самых любимых Кохом палочек и их атипичный формы-т.е те самонаводящиеся боеголовки,который бьют куда хотят).Грубо говоря , мы своими руками заражаем своих детей.
Показательно...при массовом проведении пробы Манту , детки не получающие данную инъекцию, выдают ту же симптоматику, что и привитые соседи по коллективу-вялость, утомляемость, субфебрилитет.
Показательна в этом случае коклюшная вакцина-вызывающая полную, слегка смазанную картину(вещь, не приятная для диагностики), с длительным периодом протекания.Причем случай был не единичным.Отданной партии зафиксированы случаи манифестации у 3 деток(мамы которых были более настойчивы и забили тревогу, пытаясь распознать, чего же так долго и судорожно кашляют их дети).
Поэтому...Раз тема актуальна...многие обратили внимание на происходящее...значит стоит изучать изучать эту проблему. И каждой маме решать, как поступать в случае своего ребенка.Ни один врач не даст вам гарантии положительного исхода данного мероприятия, ни один не поставит подпись и не возьмет ответственность на себя в случае осложнений.Которые, по иностранным классификаторам, расписаны родительскими сообществами с помощью врачей и диагностических лабораторий, по срокам их возникновения(немедленные,суточные, 3 сут., 7сут., месячные и т.д).В развитых странах это все отслеживается и фиксируется и в случае возникновения таких осложнений мед учреждение принимает большую часть ответственности на себя, со всеми вытекающим последствиями.
У нас же -о такой ответственности говорить просто смешно, да и для этого нет протокола оценки осложнений.Закон о противопоказаниях для вакцинации сократился с недавнего времени до нескольких тщедушных страничек в сравнении с его предшественником,грубо говоря и придраться -то не к чему.
К большому сожалению,нам ярко освещают только одну сторону медали...запугивание, ужас не вакцинирования...а о другой статистике речь не идет.
Изобретение вакцин замечательный шаг , огромный прорыв науки тешащий самолюбие первооткрывателей и бизнесменов...Но почему так мало инфы о том, что параллельно улучшились условия существования человечества-появились водопроводы, канализации,начали мыть руки с мылом и оперировать стерильным инструментом, появилось понятие карантина.И все это шло параллельно открытию вакцин.
А то , что крольчата 5 поколения , получающие аналогично человеку кол-во ’защищающих’вакцин не способны к воспроизводству себе подобных, это ведь факт.
У человека есть одна потрясная особенность- видеть здесь и сейчас...и хоть не расцветай...
Особенно крут аргумент-’так без прививок нас же в садик(школу ) не возьмут’...
Обычно говорят..так шо вы предлагаете??Ничего....Искать ,думать, взвешивать и принимать решения.И отвечать за него.Иначе-это перекладывание ответственности на кого-то.

спасибо за развернутый комментарий. отлично написано, полностью согласна
Мишка-шалунишка• 04 сентября 2015
Ответ дляКоварная Зая

этот текст вчера читала на фейсбуке))) он скопирован.
Мишка-шалунишка• 04 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян

этот текст скопирован)))его уже везде суют. вчера на мамском форуме нашего города тоже кидали
Сумчатая кошка• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Да что вы говорите? Это спорный вопрос. Болезнь существует независимо от наличия или отсутствия вакцины, заражаются вирусом не только от вакцинированных людей. А эпидемии сейчас не только потому, что несколько поколений была практически полная вакцинация население, а последствия отказа от вакцинации мы скоро будем наблюдать.
Мишка-шалунишка• 04 сентября 2015
Коварная Зая -это вы? https://www.facebook.com/pandao/posts/124593850209... , откройтесь тогда .
Нифига_ни_ни• 04 сентября 2015
Дівчата,я ніфіга не врубаюсь.Поясніть мені,що робити далі.Сьогодні піддавшись паніці я зробила дитині (1 і 11) АКДС (першу),лікар сказала що в ній є поліомієліт.Типу 2 рази колим,а третій в ротик.То що робити через місяць таку саму вакцину чи ні.Чи окремо в аптеці купувати хорошу вакцину.А третій раз,я так розумію,тільки живою потрібно вакцинуватись,бо толку не буде.То іі (живу)краще купувати?
Сумчатая кошка• 05 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
девочки, кому действительно интересно, выделите пол часика и простите инфу по следующим ссылкам
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!

http://ua.racurs.ua/920-zakupivla-vakcyny-vid-poli...
http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
первое - то, о чем я писала выше. про закупку плохих вакцин, которые теперь и начинают рассылать по стране под видом только что приобретенных
второе - научный трактат, про то что такое вообще полио, как появились от него прививки из чего они состоят и чем грозят. именно прививки грозят, а не сама болезнь. и про, что в момент когда вакцину придумали сама болячка уже шла на спад, ее более полувека ИСКУССТВЕННО поддерживают на планете - именно с помощью ОПВ. ИПВ тоже не лучше, так как в качестве ’убийцы’ для клеток используется консервант, который как-раз и вызывает у людей рак. а вообще все прививки от полио базируются на биоматериале, взятом от обезьян. именно он в свое время и послужил причиной возникновения ВИЧ! (мутировал в людях после введения вакцион от полио с ВИО - вируса имунодефицита обезьян)
а разве вич не из африки? а как же теории про поедание отдельными племенами обезьян, у которых он в крови, или еще лучше , секса с ними))????
Семенна Семеныч• 05 сентября 2015
Девочки, кто знает, прививают ли в наших поликлиниках моновакциной от кори, если да то как она называется (про российскую рувакс мне известно) и кто ее производит?
Ламборджини• 05 сентября 2015
Как не поймете вакцину привезли и вот тут вдруг и сам полиомиелит обнаружили. Вот читаем тут:
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.htm...
А до этого завезли нам вакцину да еще и размороженную , повторно замораживать ЗАпрещено по инструкции, а вот взяли и заморозили- последствия неизвестны и как поведет себя вакцина в организме неизвестны : читаем тут:
Даты все свежие статей !!!
А не слишком много совпадений что бы не потерять много денег. Читаем и думаем что может быть с детками!
Я мама и очень переживаю именно за такую вакцину!
РозаЛюксен• 05 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

Подтвержу про коклюш. Моя дочь переболела им этой зимой. Когда она стала кашлять с задыхающимся видом, краснеить, синеть, слюна текла, мы сразу поняли что это.
Но! Педиатр - нет. Трахеит.
Лор - бронхит.
Зав отделением пульмонологии - воспаление лёгких.
Говорила с ней откровенно. И она выдала - да. У вас коклюш. Но я не могу этого написать.
Я хотела забрать деньги за визит у педиатра по вызову и лора. Ответ - покажите справку с диагнозом ’коклюш’.
Занавес

Для этого идут в лабораторию инфекционной больницы и сдают анализ на - Коклюш и Паракоклюш.
Сдают 2 раза, после сдачи первого, второй через 10 дней.

И приносят справку врачам!

Мы заразились коклющем в летнем лагере( Точнее в санатории детском (но по суи лагерь).
Там была девочка, у которой был! Внимание - хронический бронхит.
Но через две вроде недели после выезда, он такой начался и у моего ребенка.
Но у нас все осложнилось тем что коклюш вызвал осложнения и была пневмония (уже на фоне коклюша).

Так вот лежали в больнице, мне врач сразу сказала - ’У вас коклюш, только никому не говорите’ ((((
Потом больницу закрыли на помывку и нас перевели в другую, там я врачу сообщила, у нас коклюш, она - НЕт! Это просо пневмония (заведующая), и вообще не несите ерунды.
Наш анализ как раз пришел, я ей показала, она нас бегом выписала - диагноз в выписке : Пневмония)

И в поликлинике так же, никому тот коклюш не нужен.

И санаторий на карантин тоже не закрывали)

Идууу--уууу блин• 05 сентября 2015
Ответ дляСумчатая кошка

в статье также про это есть
ВИЧ из Африки. но 8-10 лет перед тем как появилась эта зараза, в США как-раз придумали живую вакцину от полио, ее надо было на ком-то испытать, потому поехали...в Африку. Там впрыскивали всем под ряд (в основном детям), а через десяток лет вдруг там вспыхнула непонятная болячка. позже научным путем доказали, что для мутации ВИО в ВИЧ как-раз нужен период в 8-10 лет. Вторая вспышка ВИЧ была прямо в США - среди гомосексуалистов, которых тоже перед этим привили от полио той же вакциной
Идууу--уууу блин• 05 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

в ротик ні в якому разі! якраз про неї всі тут і говорять. як чже ставите, то хоть тільки коліть!
підтвердження: вчора мала довгу розмову з імунологом, доцентом кафедри педіатрії. її слова ’я взагалі ніколи не призначаю ОПВ (каплі), тільки ІПВ (укол) чи це третя вакцинація, яи ревакцинація - неважно!’
РокерША• 05 сентября 2015
Ответ дляi_sho
а вы прививаетесь от бешенства?

Дети заразились от привитых детей. С ЧЕГО нам бежать и прививать своих детей ОПВ, еще и перемороженной вакциной? Чтоб еще больше распространить мутацию вируса?

Вся тема про то, что надо отказаться от ОПВ в пользу ИПВ.
РокерША• 05 сентября 2015
Ответ дляi_sho
Простите, но я НЕ перепутала.
так у нас нет и не было дикого вируса. все случаи полиомиелита в Украине вакциноассоциативного.
В Украине нет причин использовать ОПВ.
РокерША• 05 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
нет никаких причин капать капли. Можете спокойно все время прививаться ИПВ и не будет риска привиться перемороженной испорченной ОПВ, которую завезли в количестве 1,5 млн доз в Украину.
Нифига_ни_ни• 05 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Та як же так!Тільки жива вакцина,говорить Комаровський,виробляє імунітет.ІПВ безпечна,але не виробляє в потрібній кількості захисту.
Идууу--уууу блин• 05 сентября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

от власне так! беріть з Комаровського розписку-відповідальність за здоров’я вашої дитини. думаєте, дасть? чи він, чи той, хто буде вводити їй вакцину? отожбо. щей й візьмете на душу гріх зараження чужих дітей, які будуть потім два місяці контактувати з вашою привитою дитиною. на сході фоюють танками, в фінансах - доларом, а серед простих людей - каліцтвом майбутнього нації. на війні всі засоби підходять (((((
Розавенная• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ не на долго

Помиляєтесь. Десь приблизно у 2010 році у РФ був спалах поліо, як вони казали - гастарбайтери завезли. Весь південь росії на вухах був... І це був саме ’звичайний’ поліомієліт, не пов´язаний з вакцинацією.
тогда вспышка была в Такжикистане, это был апрель-май 2010 года. В России зафиксировали пару случаев завозного
Розавенная• 05 сентября 2015
Ответ дляi_sho
Даже в случае укуса врачи не назначают вакцинацию сразу ввиду ещё сильной токсичности. За животным устанавливается наблюдение на 10 дней. Прививают только, если нельзя установить наблюдение, или если в течении 10 дней у животного появляются симптомы бешенства. Так что не так все безобидно
Нифига_ни_ни• 05 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Блін так каліцтво націі відбувається через не прищеплених дітей.Ви знаєте,чому постала така проблема?!Через вкрай низький відсоток щеплених...
Летчица• 05 сентября 2015
пишут, что детки, заболевшие полиомиелитом от вакцинированных детей, уже идут на поправку.