Рыжая бестия• 04 сентября 2015
здоровая экономия или жмотство для ребенка?
Разговорились с мамочками про обувь на осень и зиму. Детям 1,6-1,9.
Я говорю, что в идеале вижу такую обувь (по порядку): кроссовки или туфельки закрытые, потом осенние ботинки, затем зимние термо, ну и на морозы какие-то дутики или что то теплое на меху.
Меня зафукали: зачем так много??? Говорят: хватит кроссовок или закрытых туфелек на начало осени, потом их же на теплый носок, а когда совсем похолодает - то уже зимние на меху. Тем более в этом возрасте термо не подходит, ребенок будет мерзнуть, он же мало двигается. Ему мех нужен. Вторая мамочка так вообще за угги.
Я, конечно, соглашусь, что мой список большой, не всем по карману (хотя как по мне, те две мамы финансово покруче меня). Но мне трудно понять, как из кроссовок сразу в зимние переходить меховые... И почему термо-обувь их так пугает. Мой в прошлом году в термиках первые шаги делал, больше сидел - и не мерз.
Опытные мамочки, рассудите.
Тульский пряник• 04 сентября 2015
Вы знаете,мы отказались от коляски в 1,3.Гулять ходим только пешком.Поначалу малой постоянно на ручки просился,но с наступлением нормальных погодных условий перестал и теперь мы только на своих двух гуляем.Ноги у деток мёрзнут только тогда,когда они в коляске сидят и на прогулке не двигаются.А в сильный мороз вы и сами вряд ли с двухлеткой на улицу выйти захотите.Разве что ооооочень нужно куда-то.Поэтому смысла в очень тёплой обуви не вижу.Оптимальный вариант-термики-они и слякоти не боятся,и ногам комфортно.
забиякина• 04 сентября 2015
осенью ботинки не нужны, очень быстро холодает. А вот весной наоборот нужны деми ботиночки
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
Вот еще чего не могу понять - зачем ребенку в 1,9 кроссовки? Это типа супер-пупер полезная обувь для такого возраста?
Да не обязательно кроссовки. Скорее туфкльки, это я уже наспех так написала.
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ дляКрасавица писяная
У дочери так - кеды-туфли(кроссовки)-ботиночки-зимние термики. На морозы не беру, ей не нужно. У сына кеды-туфли-ботиночки-осенние сапожки гор-тек (планирую их на начало зимы использовать) - и что-то на морозы (еще не определились). Сыну будет 2 зимой дочери 5.
Если сыну берете ботиночки, то зачем гор-текс осенние? Почти одно и то же? Не лучше гор текс зиму уже тогда?
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ дляТульский пряник
Я морозов н боюсь. Гуляем с сыном и в дожди, и в морозы. поэтому мне нужно встречать зиму во всеоружии)
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ длязабиякина
То есть из закрытых туфелек в меховые зимние - уместно?
забиякина• 04 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
вполне
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ длязабиякина
вполне
Лично у меня в меховых сапогах даже при нуле ногам жарко. Сын вообще горячий, он спарится точно. а ходить даже до нуля в кроссах это не совсем уместно. Поэтому не представляю такой вариант увы
забиякина• 04 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
тогда в чем вопрос? если вы для себя не представляете, то покупайте то,что представляете)
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Ну жду, что другие объяснят, те кто представляет. Ищу ответы на свои вопросы) и не нахожу)
забиякина• 04 сентября 2015
Ответ дляоксюморон
Вы правы. А некоторые и без кроссовок обходятся пока реьенок меленький. Теплые носки и сандалии - и такое видала.
а что кроссовки обязательная обувь для маленького ребенка?
забиякина• 04 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
вам объясняют. но вы упорно видите только то что хотите
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Нет, только ваше объяснение мне не кажется убедительным. Остальные дело говорят)
Ежик Хрюха• 04 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
Мои после закрытых туфлей сразу в термики зимние переходят, не вижу в этом ничего такого.
Дочка пошла в школу, потому еще осенние полусапожки в этом год, а так и без них обходились.
Закрытые туфли на обычный носок до +5 можно спокойно носить, а потом термики уже
А на меху вообще не понимаю зачем.
аналогично, кроссовки/туфли или кеды и потом сразу термики, теплые никогда не покупала, вернее купила камики 1 раз как вторые, обули 3 раза за всю зиму больше не брала
Ежик Хрюха• 04 сентября 2015
ах да и деми 1 были, тоже особо не пригодились, носили в паре с кроссовками, кеды с этой функцией тоже отлично справляются, поэтому больше не покупала деми ботинки.
пы.сы. у меня мальчик, поэтому не туфли, а кроссовки
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Термики зимние же? Не жарко в них в начале зимы было?
А почему камики не носили? Можно было бы всю зиму проходить же...
оксюморон• 04 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Нет, конечно. Носки махровые в 2 слоя и сандалии в октябре - самое оно.
оксюморон• 04 сентября 2015
Ответ дляРыжая бестия
гор-текс - не греет потому что) Гортекс - это возможность ходить по лужам и слякоти и не промокать)
Я до школы дочке всегда покупала мембранную деми-обувь, чтобы не орать ’ааа, не иди в лужу’
Рыжая бестия
• 04 сентября 2015
Ответ дляоксюморон
вот и я хочу не бояться луж)
Просто есть мембрана деми, а есть на зиму. Тут надо подумать