Под пытками• 05 сентября 2015

Что произошло 31 августа? Радиация... *(((!!!!!

http://opyt.com.ua/monitoring_kiev.php смотрим 31 августа 12 часов
Кто что знает? Реально верхушка вывезла детей?
Майская киска• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

полушерсть брюки,рубашка и трикотажный пиджак, носки,туфли закрытые, многие в пиджаках на подкладке полушерстяных. Никто не рыгал. Но мы на 300км дальше Киева
у нас тоже все хорошо прошло но я каогда видела куздюмы просто сразу было понятно у кого из родителей проблемы с головой

СирОжино пирОжино• 05 сентября 2015
В общем дамы, правду мы не узнаем, это факт. Массовое плохое самочуствие людей по всей Украине, говорит о том, что все серьезнее, чем многим тут хотелось бы. Есть крупицы информации по которым можна сложить картину происходящего, но народ этим не морочится, а зря.
Играю у края• 05 сентября 2015
Ответ дляМайская киска

так у нас многие в костюмах! Но никто не рыгал
Проработник• 05 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка

В связи с той ложью,которой пропитаны наши СМИ,поверю только если прибор буду держать в своих руках.Официальный сайт может нарисовать любые показания,и кто их проверит?Вы или я? А факт плохого самочусвия отмечен многими

Вы сами ответили на ваш вопрос. Ищите прибор, проверяйте. Я буду рада, если хоть кото-то выложит фото с дозиметром.
по-поводу плохого самочувсвтия. Тут не удивительно. На Академгородке смог начался 26 августа. Где-то в обед. С тех пор периодически воняет, периодически висит сиреневый туман, а периодически уже не воняет, но глаза выедает...
Атаманша• 05 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

А мне плохо третий день, голова раскалывается и в груди жжет, на улицу выхожу наступает полуоброчное состояние, а нуда, губернатор не вывез детей, точно, мне полегчало, спасибо убедили.
ОМГ. У вас психосоматика. Если бы вы изучали радиоэкологию (а я изучала, так как по образованию эколог), то знали бы, что при взрыве в 86 году фон был тысячи мкР/час, что нормой является до 30 мкР/час. И что при флюорографии человек получает примерно 150 мкР (это если новая цифровая). Темные люди...
СирОжино пирОжино• 05 сентября 2015
Ответ дляАтаманша

Спасибо, я на даче на отдыхе и у меня психосоматика, конечно, конечно :)))
Проработник• 05 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
Тут кто-то писал, что чуть ли не у каждого дома дозиметр и такое бы не упустили.. Тема в топе, неужели ни у кого из читающих дома нет прибора? Какие хоть сейчас показания?

помните паника в июне была, когда лес у Чернобыля горел? там девочки выкладывали много фото с дозиметром, кстати:)
Атаманша• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

да, в своем. То,что чей-то папа что-то сделал или нет,ни о чем не говорит. Папы вообще безалабернее в пане здоровья,потому я привыкла ориентироваться на цифры,а не на ’Люська свою повела и я поведу’
Ок, в цифрах - при ежегодной флюорографии каждый получает дозу примерно 150 мкР (скаче по графику был до 100, хотя такие скачки очень сомнительны). Как вам такая информация?
Проработник• 05 сентября 2015
Ответ дляАтаманша

коллега

Майская киска• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

ой девочки я очекнь рада что детей не тошнило, но вот в следующий раз , коглда будет 35 градусов в тени, выдите на солнышко и оденьтесь как бедные первоклашки и кайфоните по полной..ну как можно не думать о своем ребенке, а дейсвтвоватьна авось авось ребенку не станет плохо но будет в пиджаке, вон недавно президента встречали где то, деьтей в 40 градусов выставили на плац 1 ребенок умер...
Играю у края• 05 сентября 2015
Ответ дляАтаманша

эта информация стоит того, т.к. в стране эпидемия туберкулеза не первый десяток лет
И флюшка-дело добровольное!
А просто так облучить без согласия- это уже бессовестно
Играю у края• 05 сентября 2015
Ответ дляМайская киска

бла-бла-бла
В гости звали?• 05 сентября 2015
Ответ дляzana076
У нас в днепропетровской области дети на линейке падали в обмороки по 10 человек в каждой школе.

прямо в каждой!! школе и по 10 человек?? У нас в школе никто не падал, в школе племянника тоже, в школах соседей тоже никто. Так что далеко не в каждой!!
автор Под пытками • 05 сентября 2015
Ответ дляПроработник

Ну вот, я уже писала здесь, чтобы хоть кто-то померял фон сейчас. Понятно, что 31 число уже ушло, но когда горел лес тогда в Киеве было 12-13, а сейчас около 15.
Атаманша• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

И флюшка-дело добровольное!
ну при фоне в Киве 15 мкР/час, дозу 150 мкР каждый получает за 10 часов. Как страшно жить.
Мюллерная• 05 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
а предложите свои мысли если Вы замарачивались,плиз
СирОжино пирОжино• 05 сентября 2015
А я вот в 1986 году была на 1 мая на демонстрации в Киеве и НИКТО не упал в обморок, полагаете это говорит о том, что радиация была в пределах нормы ?
Атаманша• 05 сентября 2015
Ответ дляПроработник

коллега
Тушь для2го класса• 05 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Где массовое плохое самочувствие? Или вы про писанину тут? Так тут часть врет просто для поддержания разговора, часть троллит, ну и не стоит забывать что около 20 процентов женщин относятся к исерическому типу - они начитаются и тут же находят у себя все возможные симптомы.

Барышня_Смольный• 05 сентября 2015
Ответ дляВредняжка

Вообще то линейки из-за жары были сокращены до 40 минут, по крайней мере в нашем городе. И всё равно детям было плохо. Вас как то читать смешно, ей Богу, на всё непонятный размытые доводы.

А сколько ж они у вас длятся? У нас обычно 15-20 минут и по классам
Проработник• 05 сентября 2015
Ответ дляПод пытками

гляньте на график того же сайта, для того же Киева. До так называемой ’вспышки’ и после. Видите, график абсолютно не меняется. Пролистайте на неделю-две назад. Посмотрите август. Там та же картина, что и в сентябре. Поэтому я считаю, что это ошибка измерения. Иначе, это бы отразилось на графике.
Кстати, мы тогда с соседями меряли на Академе. Несколько дней подряд. Стареньким дозиметром. У меня значения практически полностью совпадали с официальными измерениями. Было от 13,5 до 14,5. Сейчас тоже 14,5.
п.с. Соседи сейчас укатили на Шацкие озера, а то я бы выложила фото ’ с прибором’
Тоска в носках• 05 сентября 2015
Девочки, реактор сейчас прекрывают-знаю сто процентно!!!
И с перекрытием случились траблы((((
Мой отец работает в компании которая поставляет крепеж на атомный реактор...должна была поставить, но несколько недель поставок нет(((
Дружковский метизный завод деньги получил, сами понимаете в какой сумме ... А метизов НЕТ((((
Сорвались сроки покрытия((( завод на морозе((( влетели в бабки...
Жара неимоверная - может из-за этого скачек и произошел????
Проработник• 05 сентября 2015
Ответ дляТоска в носках
И с перекрытием случились траблы((((

читайте внимательнее - в Иванково скачка не было. показывает только по Киеву.
автор Под пытками • 05 сентября 2015
Ответ дляПроработник

После основной вспышки там ещё 1 скачёк поменьше, что смущает ещё больше.. мне тоже выехать некуда, пусть это будет ошибкой
В гости звали?• 05 сентября 2015
Ответ дляТушь для2го класса

+10000
Кто крайний?• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

я в 300км от Киева, сейчас буду принимать душ с головой 3р в день и всю семью заставлять, окна не открою пока что,ан улице как можно времени проводить. До выяснения
Так что - спасибо автор!

тогда не забудьте еще и о йодопрофилактике)
а то спасались-спасались, а о главном забыли)
Играю у края• 05 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?

я много лет употребляю йод в повышенной дозе в продуктах питания,таблеткам не верю
Кто крайний?• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

тогда начинайте есть эти продукты в тройной дозе)
Играю у края• 05 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?

начинайте уже себе говорить ’стоп’ в советах,которые вас не просят озвучивать
Кто крайний?• 05 сентября 2015
Ответ дляИграю у края

вы же мне ответили, вот я на ваш комментарий и реагирую.
А так мне до вас нет никакого дела, ничего личного)