Слабый пол• 05 сентября 2015

Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды

я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас полноценный мотоблок, но к нему еще нужно приспособы покупные или самодельные (фрезы, сажалки, копалки) http://agrotehnika.kiev.ua/ru/motoblok.htm

Имеет смысл на больших площадях. Ей-Богу, проще купить те овощи, если огород небольшой...
Но за информацию спасибо.
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

это химия или натуральная штука?
химия, но фирменная,
КлараЦеткин• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Януковича не троньте! это святое!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!

Не Богохульствуйте! С вашими то святынями....
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
ой, научите!!! сколько у вас комуналка в месяц тянет? посещают ли дети кружки и какие? что кушаете?
у нас субсидия конечно. без нее был бы капец. комуналки в месяц с интернетом - около 300 грн максимум. питание около 1,5 тысячи.
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
химия, но фирменная,

спасибо.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мы ездим вдвоем. ребенка на неделю - 10 дней смысла нет таскать. тем более у нас итак нету ни смогов, леса и речка
скажу что очень даже есть смысл таскать!!! мои от 10 дней в Турции были в полном восторге, ходят теперь спрашивают когда еще полетим... 10 дней чистого моря для деток - это супер!!!
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Но за информацию спасибо.
от 6-10 стотых есть смысл, чесно.
Пульт от линолеума• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
мы тысячи 1,5-2 откладываем ,а иногда доход больше, так лишки откладываем тоже
а на 3 живете? сколько коммуналка?
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
наш еще маленький) четыре нету)
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
да вон тут народ пишет что при доходе в 5 000 катаются за бугор!!! за границей была и не раз так что все хочу добиться что я в жизни пропустила, если научат как ездить за границу при доходе в 5 000грн так я оттуда вообще вылазить не буду!!!

Ну мож в Российскую глубинку катнули?
Как сэкономить - забронировать отель на топхотелс, в Европу ехать автобусом, оттуда чартером до страны назначения - знакомая так на Сицилию ездила (до ПОльши на автобусе, оттуда чартером), около 8000 грн ушло :)
Но с детьми маленькими так не отдохнешь - это не отдых будет, а нервотрепка.
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а на 3 живете? сколько коммуналка?
субсидия рулит. 300 грн с интернетом
СМСница• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

Вы сравниваете несравнимое. На 20 тыс. человек многое себе не может позволить. Просто люди привыкли жить нищебродами, поэтому 20 тыс. кажутся огого, а на самом деле это ничего и на эти деньги позволить можно себе фигню
согласна. у кого какие запросы.
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

и сколько заплатили? Нормальная пятерка на 4х в 60 тыс. не вложишься...
Пульт от линолеума• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
субсидия рулит. 300 грн с интернетом
а садик ? у вас огород хоз-во?
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
наш еще маленький) четыре нету)
не маленький!!! мы в Крым первый раз поехали когда младшей 2 было!!! вы лишаете ребенка такой радости!!! был бы у меня 1 ребенок, я бы с ним с 2 лет летала!!
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а садик ? у вас огород хоз-во?
все покупаем, нет ни хозяйства ни огорода. сад сыну стоит максимум 170 грн.
Твердая валюта• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Януковича не троньте! это святое!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
Техпаспорт на медузу• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
да, мы уже думали в следующий раз брать.
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Ей в кайф это, что такой садить под плужок - не знаю :)

главное, что бы нравилось.
Пульт от линолеума• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
получается на продукты не более 2х тысяч? не больше 70грн в день..а проезд на работу ? развлекалки,кружки ребенку? сад очень дешево! вы льготчики ?
ПотеряласЯ Я...• 05 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Чем может питаться семья из 3-х человек на 70 грн в день, один из которых ребенок, которому нужны и мясо и молочка и фрукты нормальные?
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

5-ка - миритим пайн бич, белек, мы разбивали - мы с мужем и один ребенок - 2 380 долларов, бабушка и второй ребенок - 1 900 долларов
Ответ дляТехпаспорт на медузу
наш еще маленький) четыре нету)

мы первый раз за границу летали, когда ребенку было 6 месяцев, все отлично. Вообще, дома не сидела , с ребенком везде с 2-х недель.
Настасья Пицун• 05 сентября 2015
Автор и мы Чернигов... Мы тратим стабильно 1000 уе в месяц: комуналка, питание, иногда кафе и кино... Я понятия не имею как вы живете на 3000, честно.
Пс огород свой есть, овощи и фрукты свои...
Вы мясо едите? Курицу магазинную? Вы покупаете морскую рыбу хотя бы 2-3 р в неделю?
Вы покупаете хорошие сыры и масло? Не спрэды?
Если все да, не верю вам.
А про садики, мы туда и не пойдем, там для деток питание убить жкт с вафлями и прочей дрянью.
Вы говорите город весь живет так, у меня нет знакомых , которые тратят меньше 12-15 к в месяц
Исправлялочка• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

нищеброд,це той,хто немає де жити або живуть усі на кучі,а ви 20 тис. не 20
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Вот и молодцы, что смогли заработать и отдохнуть! Но, блин, 100 штук.
А детям сколько лет?
НА следующий год наши подрастут, тоже планируем.
Автопортрет нурофена• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы сейчас в Грузии,то если в прошлом году каждый день был обед или ужин в ресторанчике, который понравится, то в этом году это накладно. НО здесь людям намного тяжелее, доходы ниже а продукты, услуги выше в разы чем у нас(десяток яиц мелких 33грн на наши и картошка по 10-11грн на наши, помидоры 20грн, и это я не о городе а о курортном пригороде Батуми), к примеру на газовый балон, только для приготовления еды уходит 400-600грн на наши в месяц здесь. Мы отдыхаем здесь третий сезон, поэтому есть с чем сравнивать. Не все в Украине на столько плохо
Как в Донецке,картошка в центре 16 грн,яблоки 40 грн,яйца 25 грн
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
кружков там точно нет, садик да мало, у нас 80грн по квитанции и еще столько же нужды, а на ремонты?!! а на поздравления? фотографии-видео праздников? а приходят театры по 15-20грн как с куста каждый раз.... и вот по питанию очень интересно - что в меню?
120-120-120 (не худею)• 05 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол
в нашем городе таких за нет и все живы и рады каждому дню

не парьтесь))) У нас з/п с мужем на 2х 6-7 тыс и плюс подработка 2-3 тыс и дача-огород Так мы в своем городе богачи. В домк 5ти этажке мы одни из самых обеспеченных Так что 20 тыс у нас в гроде наверное получают единицы, но я таких и не знаю
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

А детям сколько лет?
детям сейчас 5 и 6,5 )))) для них это такое море впечаталений!!!